Минск – Арсенал Дзержинск: П1
x1.78

Прогноз на матч Минск - Арсенал Дзержинск

20 мар, 17:00
x1.78
футбол
Пятничным белорусским вечером один из матчей открытия белорусского чемпионата будет проходить в Минске. Команда ФК Минск будет принимать Арсенал Дзержинск. Команды входят в сезон с обновленными составами. Пока очень сложно говорить, что они могут показать на дистанции. Будем отталкиваться от того, что имеем на данный момент.

Минск

Минск достаточно слабо провел товарищеские матчи, если смотреть на результат. Команда пробует найти свою игру. В прошлом сезоне команда заняла 5-ое место, набрав столько же очков, что и Динамо Брест, расположившийся на 4-ом месте. От 3-его места Минску не хватило 6 очков. В этом сезоне в команде много изменений. Несмотря на плохо сыгранные матчи в товарках, игра Минска смотрелась и было видно, что для тренерского штаба столичных важна концепция и рисунок игры, а не результат.

Арсенал Дзержинск

Что касается Арсенала, то он уже успел сыграть в официальных матчах этого сезона. И, честно говоря, мне не очень понравилась команда. Слабый атакующий потенциал. Товарищеские игры также были сыграны не лучшим образом. В Кубке Беларуси со Славией смотрелись блекло: оба матча закончились (2:0). В первом матче Cлавия полностью владела инициативой, Арсенал не знал, что делать. Во втором матче Дзержинск начал активно, нужно было отыгрываться, но надолго команду не хватило.

Прогноз на матч

Да, первый матч. Непонятно, как будут смотреться команды друг против друга. Но, возвращаясь к прошлогодним встречам, команды играли с переменным успехом. Были и ничьи, были победы одной и другой команды. Так как сейчас команда еще только приходит в форму, с реализацией могут возникнуть проблемы. Все же Минск смотрится посимпатичней и лучше провел трансферное окно, чем оппонент. Арсеналу как будто не хватает ротации, особенно в нападении. Потому хочу поставить на ФК Минск, который играет дома.