23 июн, 04:00

Манчестер Сити – Аль-Аин: К1 забьет 2-3 гола
x2.15
23 июн, 04:00

Прогноз на матч Манчестер Сити - Аль-Аин

23 июн, 04:00
x2.15
Аль-Аин в первом матче провалился с Ювентусом – 0:5. Но сразу хочется сказать в их защиту, что там ситуацию для триггернул быстрый гол в их ворота. Да и забил Ювентус всё, что мог. У туринцев 5 голов при 1.64 xG. Сильный оверперфоманс.

И неожиданный. И не только из-за того, что Ювентус не приучил нас к своим разгромным победам. Так же и из-за самого Аль-Аина. А точнее – его тренера. Это Владимир Ивич. Он должен быть знаком российскому болельщику, так как тренировал Краснодар. Его еще убрали достаточно неожиданно, и в первую очередь не за результаты, а за сам футбол. Убрали в середине сезона – на Мусаева, который в следующем сезоне приведет Краснодар к чемпионству.

Даже в том чемпионате можно сравнить результаты. При Ивиче в 20 матчах 0.85 пропущенных за игру и 0.97 xGA. При Мусаеве – в 10 матчах 1.20 пропущенных и 1.34 xGA. Разница есть, глупо отрицать. Можно посмотреть, как Ивич работал в других клубах: ПАОК – 0.74 пропущенных за игру, в среднем, Маккаби – 0.53, Уотфорд – 0.86, Маккаби – 0.52. И самое главное, что трансформация произошла и здесь.

У Аль-Аина сменился тренер по ходу сезона. При предыдущем наставнике в 14 матчах команда пропускала по 1.64 гола за игру, сыграла на ноль всего 2 раза и позволяла создавать по 1.00 xGA. Ивич сходу исправил цифры на следующие – в 12 матчах команда пропускает по 0.75 гола за игру, сыграла на ноль уже 6 раз и позволяет создавать по 0.87 xGA. Да, это с соперниками другого уровня – но сам факт улучшения игры в обороне, как по мне, очевиден.

Всё про Аль-Аин и Аль-Аин. А что – что-то про Ман Сити мы не знаем. Топы, укрепили состав еще лучше – пришли Аит-Нури, Рейндерс и Шерки. Что ждем от англичан? Конечно же, победы. В первом матче обыграли Вадад со счетом 2:0. Ну, вот и здесь 2-3 гола – норма. 1 – объективно мало для такой команды, как Ман Сити. 4 и более – тут уже важно, что я написал про Аль-Аин и их тренера. Да и погода. Видим, как она мешает европейцам. А для ОАЭ 29 градусов – абсолютно нормальная история.
x1.65 сегодня, 22:00 футбол