Буде/Глимт – Хеугесунн, Обе забьют
3 авг, 19:00
кф. 2.07

Буде/Глимт - Хеугесунн прогноз на игру 03.08

17-й тур высшей лиги Норвегии. Чемпион страны Буде/Глимт принимает Хеугесунн. Думаю, что в этом матче мы увидим обмен голами.

Гол Буде/Глимт. Событие, которое не вызывает сомнений. Буде – абсолютный лилер чемпионата как по очкам, так и по забитым мячам. 37 голов в 17 играх – с запасом лучший атакующий показатель дивизиона. Всего в одной игре чемпионата Буде ушел с поля без забитого гола и игра та была выездная. Дома Буде отличается исправно и имеет 18 мячей за 8 игр. Хеугесунн находится в подвале турнирной таблицы, на выезде пропускает по 1.7 гола за игру в среднем по сезону. На ноль команда сыграла лишь в 3 из 15 матчей сезона, на выезде лишь однажды за 7 игр. Этого вполне достаточно, чтобы не задерживаться на этой части прогноза.

Гол Хеугесунна. Это событие является главным множителем коэффициента, но вероятность его прохода считаю достаточно высокой. Хеугесунн с 2010-го года – неизменный участник высшей лиги. Команда достаточно опытная, так сказать крепкий середняк. 4 поражений в 6 стартовых турах чемпионата (в том числе 3 домашних поражения подряд) и вылет на ранней стадии из кубка от любительской команды сподвигли руководство уволить с поста главного тренера Оскара Торвальдссона. Вместо него был назначен молодой и не имеющий опыта норвежец Санчев Маноран, который числился у Торвальдссона ассистентом. Выглядит эта перестановка авантюрно, при Маноране Хеугесунн качественного скачка в игре не сделал, но хуже играть не стал и, что важнее для прогноза, исправно забивает.

В 7 из 9 матчей под руководством Манорана Хеугесунн отличался забитыми мячами. Да и в целом, в этом сезоне команда более результативна на выезде (10 гостевых голов против 6 домашних). Буде на этом отрезке сезона уже вступил в борьбу в еврокубках, участвует в квалификационном раунде ЛЧ, куда уходят дополнительные силы. Команда имеет запас в чемпионате и смещает акцент на ЛЧ. В первом раунде отбора пройден латвийский РФШ, теперь их ждет польская Ягеллония, игра с которой пройдет уже в ближайший вторник, причем на выезде. В это время в чемпионате Буде пропускает уже 5 туров кряду (на своем поле в 4 последних матчах, в том числе от находящихся в зоне вылета Одда и Саннефьорда), а в прошлом туре получил травму основной защитник команды Брис Вембангоно и, скорее всего, к этому матчу не восстановится. Этот факт добавляет уверенности в голе Хеугесунна.

Между собой команды регулярно играют результативные матчи и забивают друг другу. В сезоне 2022-го года – 4:1, 1:1; в сезоне 2023-го года – 2:1, 1:3. В этом сезоне в первом круге Буде смог обыграть Хеугесунн на выезде, при этом не пропустив – 0:1. Статистика должна выровняться и в этом матче можно вновь рассчитывать на обмен голами.
Обе забьют
3 авг, 19:00
кф. 2.07
+ 728
= 78
- 581
Баланс + 39.40$
ROI 0.30%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Милан – Аталанта
сегодня, 21:45 кф. 2.70
Милан – Аталанта
сегодня, 21:50 кф. 4.00
Реал Мадрид – Атлетик Бильбао
сегодня, 22:00 кф. 2.08
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
сегодня, 19:30 кф. 1.58
идет за 4-м плюсом +++
сегодня, 22:00 кф. 1.60
на хоккей: 6 из 6 +++
сегодня, 22:00 кф. 1.62
Реал без Мбаппе?
завтра, 17:00 кф. 3.11
тройник на футбол
завтра, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
завтра, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию
22 апр, 21:45 кф. 1.62
от плюсового аналитика
22 апр, 22:30 кф. 1.53
П1? необязательно