Гвинея-Бисау – Египет, Ф1(+1)
15 янв, 22:00
кф. 2.14

Гвинея-Бисау - Египет прогноз букмекеров

Меня категорически разочаровал Египет в 1-м туре КАН. И нет, не из-за того, что проиграл Нигерии (0:1). И даже не потому, что уступил сопернику абсолютно по делу и, скорее, даже заслужил быть разгромленным. Просто команда не знала, что делать с мячом. У пары центральных защитников 16+% владения – это уже многовато, та же пара стопперов Сити привычно с 70+% контроля укладывается в 15% владения на двоих. Другими словами, весь контроль Египта – перекаты мяча между собой его защитниками. А дальше? А вперёд? До 70-й минуты против Нигерии команда имела 55% владения, но проигрывала 1:13 (!) по ударам. Моменты не создаются.

Салах вообще отрезан от игры. Не уверен, что тренер и партнёры Мо по команде знают, кто он такой. И они точно не смотрят матчи Ливерпуля: тогда бы использовали своего форварда иначе. А пока он играет на острие, редко получает мяч, на него выполняются кроссы и лонгболы… В общем, все достоинства Салаха нивелируются футболом сборной. Конечно, в матче с Гвинеей-Бисау он будет чаще, чем против Нигерии, получать мяч в опасных зонах, но по-прежнему вне чужой штрафной. Ему нужно будет встретиться с круглым, обыграть нескольких соперников самому и самому завершить атаку ударом – слишком сложно. А партнёры не помогут.

Мой посыл прост: Египет продолжит плохо действовать в позиционных атаках. А вот гвинейцы должны прибавить после первого тура. Там мы увидели, что владение для команды чуждо, с ним ей некомфортно – принято. А что, если без него? Есть стойкое ощущение, что на свободном пространстве эта сборная фактурных, но относительно мобильных футболистов может выглядеть выгоднее. Судан так сыграть Гвинее-Бисау не дал, но та всё равно создала несколько своих шансов, ещё и пенальти заработала (0:0). И, кстати, набрала 1-й балл в группе. Теперь обязательно нужно брать очко против кого-то из топов, чтобы выйти в плей-офф.

В квалификации на ЧМ Египет не сумел выжать максимума баллов в матчах с Анголой (2:2) и Габоном (1:1), в отборе на КАН дважды не обыграл Кению (по 1:1), однажды не справился с Коморосом (0:0). Каждый второй-третий матч сборной против аутсайдера – глупая потеря очков. Сейчас же команда вовсе не внушает доверия. На её фоне Нигерия, которая вообще-то не котируется в качестве реального претендента на победу в турнире, выглядела фантастически. Я не думаю, что исход нашего прогноза будет зависеть сугубо от того, забьёт ли Египет: Гвинея-Бисау может рассчитывать на гол. В 2017 она на КАН отличалась в воротах Камеруна, например. На турнире, где топы побеждают еле-еле, пришла пора ловить сенсации.
Ф1(+1)
15 янв, 22:00
кф. 2.14
+ 1038
= 125
- 1226
Баланс -1382.60$
ROI -6.11%
Проходимость 46%
Другие прогнозы
Бреда – Зволле
сегодня, 13:15 кф. 2.90
Эмполи – Лацио
сегодня, 13:30 кф. 1.88
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 13:15 кф. 2.18
знаем, кто победит
сегодня, 13:30 кф. 2.46
как минимум – на возврат
сегодня, 15:00 кф. 1.62
ЖБ на Ла Лигу
сегодня, 16:00 кф. 2.09
двойник на футбол
сегодня, 16:00 кф. 1.73
на футбол: 5 из 6 +++++
сегодня, 18:30 кф. 1.60
минимум на возврат
сегодня, 19:00 кф. 1.60
на футбол: 5 из 7 +++++
сегодня, 19:30 кф. 4.21
тройник на футбол
сегодня, 21:45 кф. 1.62
7 прогнозов – 2 минуса