Челси – Эвертон, % влад.мячом Ф2 (+37)
16 дек, 22:45
кф. 1.85

Челси - Эвертон прогноз букмекеров

Эвертон в истину печален в этом отрезке и Рафа старается как может но, похоже что команда сыпется и эпидемия травм просто подкосила их. Поражение от Пэлас 3-1 при владении 61% соперника просто шокирует и может стать оплеухой тренеру и точкой падения, от которой пора отталкиваться как от дна. Куча имен в лазарете сейчас обезглавили команду, так потерю Калверта-Люина и Ришарлисона просто выбила зубы атаке и сделала нож тупым, а в защите потеряны Йереми Мина ( его подключение к СП) и Люка Динь ( мотор бровки Ирисок), при проблемах в ЦП.

Единственна хорошая новость - Аллан Маркес и Шеймус Коулман, скорее всего, смогут сыграть в предстоящем поединке и это добавляет оптимизма. Прошлый сезон они исправно играли с мячом и именно центр поля Аллан-Дюкуре-Гомеш на старте сезона выглядел многообещающе. Но увы пока до борьбы на равных с Челси им далеко, но ведь Фора в -37% как по мне чрезмерно велика и так отдать игру Ириски не будут. Та и прижавшись к воротам, он не выиграют ничего другого, кроме как 4-5 банок в свои ворота.

В этом сезоне Эвертон владеет около 40% мячом в матче, при том что фора -37 соперника проходила всего 4 раза, при этом один раз на старте с Лидсом, два раза с Ман Сити ( но это не аргумент, так как больше Пепа владения нету ни у кого) и с Ливерпулем. Дальше цифры хоть и угнетающие, но фора удержима и вполне реальна. Так в выездных матчах они сознательно отдают кожаного, что бы можно было контр-атаковать, но вот, скорее всего Рафа постарается по максимуму сделать игру некомфортной для Аристократов. Ведь весь постулат Челси это защита владением и если мячика нету, то возникают трудности и оборона умеет ошибаться и привозить.

Челси потихоньку выходит из своего кризиса и травмированные лидеры постепенно начинают набирать форму, только вот Боксинг-дэй и такой график матчей не дает возможности отдохнуть и тренироваться по графику, а только восстанавливаться то не всегда. Не так давно отгремели залпы баталий ЛЧ и теперь можно наверстывать упущенное в элите. Тухель старается максимально ротировать состав и вояж в Питер чуть не стоял им слишком дорого, так что уже в АПЛ стартовый состав обыграл Лидс в драме 3:2 и потерял крайне много сил.

Скорее всего ротация будет и сегодня, ведь Лукаку еще не готов, Жоржинью хоть и готов но даже не смотря на свой контроль начал много ошибаться, Менди начал ошибаться в своем автоматизме и даже защита уже не столь надежна под такими нагрузками. К этому то добавить травму Ковачича ( он моторчик в центре поля и может грамотно подменять Канте и играть в тройке) и Чилвелл ( который сильнейший на левом фланге среди латералей) и вот уже ротация будет сказываться и график тоже.

В среднем за этот год владение у Тухеля аж 60% в среднем и в прошлом матче по этому показателю они обошли Лидс. Но за последние матчей в таком темпе процент 60+ был в играх с МЮ и ВХЮ. А ведь за целых 22 матча они пробили фору в 37% всего 6 раз и то этими соперниками были: Мальме, Ювентус ( ультра оборонительный ведя в счете и работая на отбой), Бернли, старый добрый Ньюкасл и ужасный Арсенал старта сезона – шансы в этом плане у Ирисок есть и пока Аристократам нет смысла рвать кожу и прессинговать высоко возобновляя владение, а если они откроют счет то могут и отдавать мяч минут на 10. А ведь контроля соперника у Томаса Тухеля за этот отрезок стало меньше и в новых реалиях он как умный тренер может и не гнуть свою линию.

% влад.мячом Ф2 (+37)
16 дек, 22:45
кф. 1.85
+ 626
= 57
- 407
Баланс -77.70$
ROI -0.75%
Проходимость 61%
Другие прогнозы
Фортуна – Мюнстер
сегодня, 14:00 кф. 2.00
Авангард – Металлург
сегодня, 14:00 кф. 2.40
Эвертон – Арсенал
сегодня, 14:30 кф. 1.60
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 14:30 кф. 1.65
топ-матч в лиге ВТБ
сегодня, 15:00 кф. 1.73
7 из 8 предыдущих в плюс
сегодня, 16:30 кф. 1.85
как минимум – на возврат
сегодня, 16:30 кф. 1.90
3 из 4 предыдущих – в плюс
сегодня, 16:30 кф. 1.70
идет за 7-м +++++++ кряду
сегодня, 17:00 кф. 2.10
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 17:00 кф. 2.82
экспрессы: 6 из 8 ++++++
сегодня, 17:00 кф. 1.85
на волейбол: 7 из 8 ++++
сегодня, 17:00 кф. 1.55
на КХЛ: 6 из 6 ++++++