25 авг, 21:00

Динамо Киев – Шахтёр Донецк: Гости -1.5
x2.95
25 авг, 21:00

Динамо Киев - Шахтёр Донецк прогноз на игру 25 08

25 авг, 21:00
x2.95
17-й Суперкубок Украины ознаменовался уже привычным для этого турнира противостоянием киевского Динамо и донецкого Шахтёра. Обе команды одинаковое количество раз становились триумфаторами в матчах за Суперкубок(по 8 раз). Сегодня одной из команд предстоит выйти в единоличные лидеры по этому показателю.

Предшествовал этому событию первый тур, только стартовавшего, чемпионата Украины. В нём киевляне уверенно разобрались с Олимпиком, 1-4, счёт, который может излишне вселять надежду на существенный прирост в качестве игры Динамо при новом тренере, но не всё так гладко. Слишком мало времени у руля Динамо находится Луческу, дабы игра могла так преобразиться. Защитные редуты бело-синих потерпели грандиозных перестановок, в центре вышли молодой Сирота и правый защитник Кендзёра, часто возникали моменты недопонимания между ними, что не может не отражаться на надёжности. Справа сыграл вернувшийся из аренды Тымчик, на левый фланг обороны был переведён универсал Караваев. Таким образом от предыдущих защитных расстановок Мистер отказался полностью. В атаке же Динамо действительно выглядит свежее, новыми красками заиграл Родригес, активным, хоть и слегка неуверенным выглядит Супряга.
Шахтёр же обыграл крепкий Колос, 3-1, открыв счёт лишь реализовав 3-й в матче пенальти. Можно сетовать на моральную и физическую усталость горняков после 0-5 от Интера. Состав Шахтёра не потерпел изменений, команда сыграна и сбалансирована, лишь выход молодого защитника Бондаря есть вынужденным, но в надёжности Хочолаве он не проигрывает никак, если не наоборот.

О мотивации и говорить не стоит. Оба коллектива сверхмотивированы, Луческу хочет доказать отвергшему его дважды Шахтёру и болельщикам киевлян свою профпригодность. Шахтёр же будет доказывать собственную состоятельность и правильность, принятых менеджментом клуба, решений.

Ожидаю результативный матч с перевесом Шахтёра в 2 мяча.