Ливерпуль – Сток, ТМ3
17 авг, 15:45
кф. 1.61

Вижу люди в основном прогружают П1, однако у меня другой прогноз: Ливерпуль - Сток Сити ТМ3 за весьма достойные и солидные 1.61. Можно пробовать и ТМ2.5 в общем-то за 2 с копейками, но перестрахуюсь, все-таки первый тур и пока до конца не ясно, чего ожидать от обеих команд.

Аргумент в пользу ТМ номер один - отсутствие Суареса. Это парень, забивший треть и поучаствовавший в половине голов Ливерпуля в прошлом сезоне. Достойная замена ему найдена едва ли, так что атакующий потенциал Ливерпуля можно срезать если не вполовину, то на треть точно. Если помните, в прошлом сезоне Ливерпуль уже играл неоднократно без Суареса, и как правило команда испытывала проблемы с реализацией моментов.

Аргумент номер два - Ливерпуль на Энфилде отлично обороняется, в 10 из 19 домашних матчей АПЛ прошлого сезона красные сыграли на 0. Это, опять же, в пользу ТМ.

Аргумент номер три - у Сток Сити традиционно крепкая оборона, и фактически все ключевые фигуры оборонительных построений Хьюза команду не покинули. В прошлом сезоне Сток Сити 3 из 4 выездных матчей (74%, если быть точным) сыграл на ТМ2.5, а матчей с 4 и более забитыми мячами было всего 3. Ливерпуль против середнячков и аутсайдеров, надо сказать, тоже катал в основном низы.

Аргумент номер четыре - в прошлом сезоне на Энфилде команды сыграли 0:0, это наиболее релевантный матч, т.к. команды по составам изменились не очень существенно, ну и тренеры остались те же. В январе 2012го тоже был 0:0, и в 2008ом - еще один 0:0. Плюс 2:0 в 2011ом. Итого: ТМ2.5 прошел в 4 из 6 последних дуэлей на Энфилде, ТМ0.5 - в 3 из 6, ТМ3 - 4 прохода, 1 возврат и 1 промах. Неплохо.

Аргумент номер пять - это первый тур, а Сток Сити обычно начинает с низов. Вообще, в прошлом сезоне Сток Сити к 14му туру имел 11 ТМ2.5 и только 2 ТБ2.5, конкретно в первом туре был 1:1 с Редингом, во втором - 0:0 с Арсеналом. Сезоном ранее была похожая история - ТМ2.5 прошел в 7 из 8 первых матчей Стока. Так что эта команда Стока однозначно имеет склонность к низам.

Был бы Суарес - я бы побоялся брать ТМ, однако в его отсутствии ТМ имеет все шансы. Ливерпуль редко пропускает дома, Сток в гостях забивает очень мало. В то же время Сток в гостях очень мало и пропускает, а у Ливерпуля без Суареса ослаблена атака. Видится бодание и упорная борьба в матче открытия АПЛ, и кстати учитывая что матч вынесенный - не удивлюсь сюрпризу, например Х или даже П2. Ливерпуль способен. Однако мой прогноз: Ливерпуль - Сток Сити ТМ3, каким бы ни был исход, голов много не будет, я так думаю.
ТМ3
17 авг, 15:45
кф. 1.61
+ 453
= 63
- 381
Баланс -83.50$
ROI -1.00%
Проходимость 54%
Другие прогнозы
Лаваль Рокет – Рочестер Американс
сегодня, 02:00 кф. 1.74
Даллас – Эдмонтон
сегодня, 03:00 кф. 1.64
Милуоки Эдмиралс – Техас Старз
сегодня, 03:00 кф. 2.04
Читайте также: прогнозы на чемпионат России
Рассказываем, чего ожидать в ближайших матчах российских клубов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 04:00 кф. 1.65
идет за 3-м +++ кряду
сегодня, 15:20 кф. 1.70
кто будет в финале ЧМ?
сегодня, 16:30 кф. 3.35
тройник на футбол
сегодня, 16:30 кф. 1.67
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:30 кф. 2.08
Краснодар чемпион?
сегодня, 17:15 кф. 1.65
на футбол: 4 из 5 ++++
сегодня, 19:30 кф. 1.75
идет за 6-м ++++++ кряду
сегодня, 21:00 кф. 2.00
на что поставить в финале?
сегодня, 22:00 кф. 1.62
23 прогноза – 6 минусов