11 апр, 02:30

Нью-Йорк Айлендерс – Питтсбург Пингвинс: ТМ 6
x1.69
11 апр, 02:30

Точный прогноз на матч Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург Пингвинс на сегодня

11 апр, 02:30
x1.69
Самая интригующая пара востока,где одна из команд с худшей обороной в прошлом сезоне(285 пропущенных шайб) стала лучшей по этому показателю в новом сезоне(196),а команда,которая брала Кубок Стэнли 2 раза за последние 3 года,смогла обеспечить место в плей-офф только ближе к 80 матчу сезона.

Приход Барри Тротца оживил команду и даже уход многолетнего лидера команды Джона Тавареса не помешало команде стать одной из главных открытий сезона. Во многом эта заслуга лежит на плечах вратарей-Ленера(25 побед,шесть сухих матчей,93%отраженных бросков,коэф.надежности 2,13) и Грайссе(23 победы,92,7%,2,28 соответственно),которые выиграли Уильям Дженнингс Трофи. Айлендерс одна из 3 команд плей-офф,где есть два вратаря высокого уровня,которые могут заменять друг друга без значительной потери качества наряду с Тампой(Доминге,Василевский) и Далласом(Бишоп,Худобин). Это несомненно важная деталь,так как в случае травмы или усталости основного вратаря во многих случаях команда с резервным вратарем плывет и проигрывает матчи,а в плей-офф любой матч важен. Именно сильный дуэт вратарей и крепкая оборона помогает команде нивелировать слабости в атаке, где лучший бомбардир команды находится лишь на 67 месте среди бомбардиров и которому только 21 год+отсутствие опыта игры в плей-офф. А вообще у команды нет ни одного ярко выраженного снайпера который может сам создать себе момент и забить,что в плей-офф крайне важно(ни одного игрока кто забил больше 30 шайб). Поэтому как и в регулярке команда отдаст предпочтение обороне,которая дома пропустила в среднем только 2,34 шайбы и ТМ 6 проходил в 29 матчах из 41,что для лиги где атака стоит на 1 месте нонсенс.

Всеми принято считать,что Питтсбург строго атакующая команда,но в плей-офф пингвины также отдают предпочтение обороне,в качестве яркого примера можно привести плей-офф победного сезона 2016/17,когда предложенная мною ставка прошла в 18 из 25 матчах. А в этом сезоне когда Малкин только восстанавливается от травмы,а Кессел очень сильно сдал ждать больших результатов в атаке не стоит.