Олимпиакос – Платаниас, ТМ3
1 дек, 21:30
кф. 2.00

Вижу некое несоответствие коэффициентов на матч Олимпиакос - Платаниас здравому смыслу. На ТМ3 Пиннакл угощает нас коэффициентом 2.00, но глупо спорить - вероятность того, что в матче будет забито аж 4 мяча (читай - Олимпиакос забьет 4), отнюдь не 50%.

Во-первых, непосредственно чемпионат Греции - один из наименее результативных в Европе. В этом сезоне среднее количество забитых мячей - 2 за матч, ТБ2.5 прошел лишь в 38.5% матчей.

Во-вторых, чем ближе к зиме - тем хуже поля (да, в Греции тоже бывает зима), чем хуже поля - тем меньше голов, и спад результативности просматривается в последних турах. В последнем туре ТМ2.5 прошел в половине матчей, в предпоследнем - аналогично. Здесь же мы берем ТМ3, а не ТМ2.5, однако кэф свидетельствует о той же вероятности в 50%.

В-третьих, в данном случае ожидать голов от гостей не приходится. Олимпиакос на своем поле - безусловный король положения, в 6 последних домашних матчах в лиге - 6 побед по тайм-матчу, в них - всего 1 пропущенный мяч.

В-четвертых, Платаниас все-таки не совсем слабая команда - это крепкий такой середнячок, который, конечно, имеет очень мало шансов зацепиться за очки, но может как минимум сыграть достойно. У команды неплохая оборона - всего 15 пропущенных в 12 матчах.

В-пятых, статистика прохода ТМ2.5 этих команд в целом, за сезон, уже хорошая - 50% у Оли и 67% у Платаниаса, в последних 6 матчах - по 50% у обеих команд.

Словом, я полагаю, что кэф на ТМ2.5 должен быть около 2.05 - вероятность прохода ТМ2.5 чуть меньше 50%, однако нам практически столько же дают на ТМ3 - стоит взять на мид-стейке. Да, и надо помнить, что у Олимпиакоса уже во вторник - матч ЛЧ против Арсенала, и хоть большого турнирного значения он иметь не будет, последний матч в ЛЧ в этом сезоне - определенного рода праздник и для болельщиков и для футболистов, так что при счете, например, 2:0 хозяева могут умерить пыл и оставить силы на Арсенал. Хотя не думаю, что победа хозяев будет такой легкой - гости не подарок и будут кусаться.

Моя ставка - ТМ3 за 2.00 (пиннакл).
ТМ3
1 дек, 21:30
кф. 2.00
+ 17
= 9
- 23
Баланс -111.50$
ROI -27.88%
Проходимость 43%
Другие прогнозы
ЦСКА – СКА
сегодня, 19:30 кф. 1.80
Амур – Салават Юлаев
сегодня, 12:00 кф. 1.75
ЦСКА – СКА
сегодня, 19:30 кф. 2.05
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:00 кф. 1.85
на хоккей: 5 из 7 +++++
сегодня, 12:30 кф. 1.75
на КХЛ: 5 из 6 +++++
сегодня, 19:00 кф. 2.31
двойник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.60
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 19:30 кф. 1.85
предыдущий на КХЛ - в плюс
сегодня, 19:30 кф. 1.80
12 прогнозов – 3 минуса
сегодня, 20:45 кф. 1.77
от аналитика, бьющего линию
сегодня, 22:45 кф. 1.71
на теннис: 5 из 7 +++++
сегодня, 22:45 кф. 1.67
9 прогнозов без минусов