2 янв, 21:00

Брага – Маритиму: Хозяева -1.5
x1.81
2 янв, 21:00

Брага - Маритиму прогноз на игру 02 января на сегодня

2 янв, 21:00
x1.81
Уже лет 5 Брага – единственная команда, которая регулярно составляет конкуренцию в борьбе за ЛЧ трем китам португальского первенства (Спортингу, Порту и Бенфике). Нынешний розыгрыш – не исключение. В данный момент Брага занимает 4-ое место и отстает от зоны ЛЧ всего на 2 очка, а от лидера – на 6.

Чем Брага хороша, так это домашними результатами. На своём стадионе она сильна исторически. Выезды сюда тяжелы для всех. В сезоне 14/15 – 65% побед, в сезоне 15/16 – 65%, 16/17 – 60%, 17/18 – 82%. Суммарно за 4 сезона – 46 побед в 68 матчах – 68%. Если не учитывать встречи с Порту, Бенфикой и Спортингом, то получим 43 победы в 56 матчах – это 77%. Разумеется, и в матчах с командами ниже классом Брага оступается, но редко.

При нынешнем тренере Ферейре оружейники дома проиграли лишь 3 раза (Спортингу, Бенфике и Порту), плюс свели вничью ещё 2 встречи. А позади уже 27 матчей. В нынешнем сезоне Брага лишь подтверждает свое превосходство в домашних матчах – в 7 матчах у неё 6 побед и 1 ничья при разнице мячей 17:5. Прекрасная статистика.

Маритиму – зеркало Браги в плане турнирной таблицы. Занимает 4-ое место, только с конца, и решает противоположные задачи. Команда очень мало забивает, лишь 8 голов в 14 матчах – это худший результат в Примейре. Вдобавок, она ужасно играет в гостях. Ничья с прямым конкурентом за сохранение прописки Фейренси, победа над Авешем, тоже конкурентом, и всё. Сплошные поражения.

Ко всему прибавились и кадровые проблемы. Основной вратарь Абедзаде уехал на Азиатские игры, а его сменщик Шарлес в 4 матчах пропустил 11 раз. Основной центральный защитник Африко не сыграет из-за дисквалификации. По этой же причине не заявлен и основной игрок центра поля Вукович. Все это наталкивает на мысль, что гостям придется несладко.