8 ноя, 19:30

Россия – Финляндия: Гости 0
x1.89
8 ноя, 19:30

Россия - Финляндия прогноз на матч 08 11 2018

8 ноя, 19:30
x1.89
В КХЛ — недельная пауза. Часть игроков получила возможность отдохнуть, а кто-то отправился в расположение сборной, чтобы принять участие в Кубке Карьяла, международном турнире, который ежегодно проводится в рамках Еврохоккейтура в Финляндии. За кубок поборются 4 сборные — Чехия, Финляндия, Россия и Швеция. Турнир проводится с 1996 года. 12 раз его выигрывали хозяева финны, 6 раз победу праздновали россияне, 3 раза — шведы, и однажды — чехи.

Главный тренер финнов Ялонен вызвал практически всех сильнейших. Перед домашней публикой нужно не ударить в грязь лицом. 12 игроков представляют КХЛ. Основным вратарём наверняка будет Юха Метсола, который сейчас феерит в Салавате и является одним из лучших киперов лиги. В нападении большие надежды связаны с сыгранной тройкой из Нефтехимика — Няттинен, Пуустинен и Руохомаа. Нельзя пройти мимо троицы из Йокерита — Маннинен (лучший бомбардир клуба, 22 очка), Анттила (12 очков) и Ниеми (10 очков). Один из лучших бомбардиров Салавата Юлаева Хартикайнен (23 очка), безоговорочный лидер Витязя Аалтонен (22 очка), второй снайпер Магнитки Пакаринен (9 шайб) – все они помогут своей национальной сборной на первом этапе Евротура.

Главный тренер сборной России Воробьёв собрал экспериментальный состав. В нынешнем призыве сразу 8 новичков: вратарь Коновалов, защитники Баранцев, Василевский, Педан, нападающие Кузьменко, Зернов, Кадейкин и Хохряков. Тренеры решили не вызывать многих лидеров – Дацюка, Гусева, Андронова, в обороне отсутствуют Гавриков и Марченко. Очевидно, что основная задача на этот турнир — посмотреть дебютантов в деле и наиграть связки.

Не секрет, что этапы Евротура давно превратились в полигоны для подготовки и обкатки новичков для сборных. Лишь хозяева этапа Евротура всегда стараются собрать сильнейший состав и победить, чтобы привлечь больше зрительского интереса и финансов. Кубок Карьяла — не исключение. Именно финны, на мой взгляд, главные фавориты турнира. А учитывая, что это очень скоротечный турнир (всего 3 игры), именно стартовый матч будет решать многое в дальнейшем распределении мест.

Полагаю, что сборная Финляндии имеет все шансы стартовать с победы в своём первом матче на домашнем турнире. Этому поспособствует и экспериментальная защитная линия россиян, где сразу 3 новичка (Антипин, Баранцев и Педан). К тому же, сборная России неудачно играет против хозяев этого турнира — всего 1 победа за 5 лет.