28 окт, 17:30

РБ Лейпциг – Шальке 04: Победа и тотал. 1Х и тотал 3,5 мен
x1.72
28 окт, 17:30

Прогноз на сегодняшний матч РБ Лейпциг - Шальке 04

28 окт, 17:30
x1.72
Хозяева к этому матчу подходят с хорошим настроем и в боевой готовности.
Лейпциг очень хороший,крепкий коллектив с хорошим подбором игроков.
Команда после 8-игр встреч набрала 15 очков и сейчас идет на 6-м месте,выйграв эту встречу,команда может подняться на 3-ю строчку,как говорится все в руках хозяев.
Из ТОП-10 команд этого сезона бундеслиги,Лейпциг идет вторым по общему кол-ву забитых и пропущенных мячей-16:9,меньше только у Вердера 15:8.
Команда пропустив в первом матче 4 гола,стала показывать неплохой оборонительный футбол,где акцент все таки делается на "ноль в свои ворота".
До того как начали играть в оборонительный футбол,пропустили от Боруссии-4, от Ганновера-2, от Зальцбурга-3 и от Зари-2.
А сейчас в последних 7-ми играх всего 3 пропущенных мяча,на ноль сыграли со Штутгартом (2:0), с Нюрнбергом (6:0), Аугсбургом (0:0) и Селтиком (2:0),по голу пропустили от Айнтрахта (1:1), Хоффенхайма (2:1) и Русенбурга (3:1).

Шальке вообще неважно проводит текущий сезон,в Бундеслиге команда после 8-ми игр набрала всего 6 очков и РМ 5:11,на ЕвроАрене немного лучше-5 очков в 3-х играх и разница мячей 2:1.
В Бундеслиге была черная полоса из 5-ти поражений с общим счетом 2:9-конечно после такого старта тяжело показывать хороший футбол и команде пришлось играть на результат.
Обыграли Майнц (1:0), Фортуну (2:0),но проиграли Вердеру (0:2).
В Лиге Чемпионов команда выйграла у Локомотива (1:0),сыграла вничью с Порту (1:1) и Галатасараем (0:0).

В этом поединке явным фаворитом являются хозяева,но по понятным причинам разгрома я тут не вижу,во-первых обе команды провели матчи в среду/четверг и сегодня выйдут немного уставшими(если будет играть тот же состав),во-вторых у Шальке большие проблемы в завершающей части,а у Лейпцига более менее наладилась игра в обороне.
В этой игре скорее всего команды не порадуют болельщиков множеством голов,но и "быки" не имеют права проигрывать.