Томь – Тюмень, Хозяева
15 сен, 14:00
кф. 1.80

Томь - Тюмень прогноз на игру 15 сентября

Знаете ли вы, что Томь еще недавно пылила в РПЛ? С тех пор прошло немало времени, однако эта самобытная команда остается уникальной в своем роде. Много ли вы встречали команд, играющих не по счету, а по игре? Количественному преимуществу томичи предпочитают широкую, растягивающую соперника игру. Переводы с фланга на фланг, разрезающие передачи, на которые откликаются скоростные игроки, присуща исключительно сибирякам. Нельзя не отметить высокий и активный прессинг, позволяющий быстро вернуть мяч.

Действительно запоминающимися я могу назвать крайние 2 матча. Перестрелка со СКА-Хабаровском выдалась на загляденье: куча потенциально опасных моментов и обострений вылилась в яркие 4:1. Сказать, что Томь столько наколотила незаслуженно, нельзя. СКА тоже находил бреши в обороне томичей, но ими не воспользовался. Крупная победа — большая радость для любой команды. Если удается продлить успех, значит, футболисты верят в себя и сохраняют холодную голову. Следующим был матч с Мордовией, которая окопалась в своей штрафной и создавала живой барьер. Вскрывать подобные коллективы — большой труд, нужны и выносливость, и смекалка, и даже удача. Вдобавок, Томь проводит гостевые игры с опаской и оглядкой на свои ворота, что лишь подтверждает высокий уровень организации как нападения, так и обороны.

Тюмень испытывает кризис: лишь 1 победа на 10 крайних матчей. За те же 10 матчей удалось забить всего-то 5 мячей. Команда, подобно Мордовии, строится на функциональной полузащите, способной работать на два фронта. Поскольку позиции опорника и центрального атакующего являются "свободными", не составляет особого труда дойти до линии защитников через центр либо стягивание фланговых игроков.

Давайте вспомним матч с Тамбовом (1:3). Куча индивидуальных ошибок, приведших к голам, не позволила Тюмени показать что-либо сверх своих возможностей. Защитники не успевали за убегающими от них нападающими. Матч с Чертаново (4:0) не подарил ничего интересного, кроме голов. Вопросов к защите все больше, а выход из-под прессинга дается с трудом. В игре с Лучом победа черно-белых была бы справедливой, однако нехватка опыта и мастерства в завершении атак снова напомнила о себе.

За 8 очных встреч 5 побед на счету номинальных хозяев, остальные — ничьи. Осталось напомнить о факторе поля: Томь — лучшая команда по домашним играм, Тюмень провела всего лишь 2 гостевых поединка за этот сезон и оба проиграла. Обоим коллективам большинство набранных очков доставалось именно дома. Обоим при своих трибунах сподручнее. Но не для обоих коллективов данная встреча — домашняя. Суть вы уловили. Фаворит очевиден.
Хозяева
15 сен, 14:00
кф. 1.80
+ 197
= 22
- 179
Баланс -38.70$
ROI -1.03%
Проходимость 52%
Другие прогнозы
Партик – Ливингстон
сегодня, 21:45 кф. 1.75
Сандерленд – Ковентри
сегодня, 22:00 кф. 2.75
Де Графсхап – Дордрехт
сегодня, 22:00 кф. 2.02
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 21:30 кф. 1.67
вечный вопрос: ТБ или ОЗ?
сегодня, 22:00 кф. 1.77
11 прогнозов – 1 минус
сегодня, 22:30 кф. 1.94
на футбол: 5 из 7 +++++
завтра, 12:05 кф. 1.68
от спеца по теннису
завтра, 20:00 кф. 3.55
тройник на футбол
завтра, 20:00 кф. 1.66
ТБ или ТМ? есть ответ
завтра, 22:30 кф. 2.04
от аналитика, бьющего линию
15 май, 20:00 кф. 1.70
от плюсовика drawcatcher
15 май, 20:30 кф. 1.80
П2? необязательно