11 сен, 21:45

Испания – Хорватия: Хозяева -1
x2.14
11 сен, 21:45

Испания - Хорватия прогноз и анонс

11 сен, 21:45
x2.14
Пару лет назад победитель этой пары ни у кого не вызвал бы сомнения. Но сегодня смущает факт, что встречаются неудачник ЧМ и его открытие, серебряный призер. И все же предположу, что этот временный статус команд скорее работает на успех хозяев, а не наоборот. "Неудачниками" фурию сделали два пенальти ( забитый Дзюбой и не забитый Коке), которых вполне могло и не быть. И все же самолюбие горделивых испанцев уязвлено - и им есть, что доказывать. Что они, собственно, и начали делать, обыграв в гостях сильнейшую сборную Англии.

Думаю, все понимают, что при родных трибунах сборная Испании сильна вдвойне. Однозначно на пользу сегодняшним хозяевам пошла и смена тренера. Луис Енрике гораздо опытнее и успешнее, чем Фернандо Йерро.

Сборная Хорватии на пути к финалу трижды не смогла обыграть своих оппонентов: Данию, Россию, Англию - по сути выгрызая проход в дополнительное время или в "футбольной лотерее". В принципе команда уже сказала свое веское слово в футболе и в ближайшее время вряд ли будет играть через не могу и с тем же азартом, что на Мундиале. Тому подтверждением унылая товарищеская встреча с Португалией. Успеху клетчатых в поединке с грозным соперником будет мешать и отсутствие ряда игроков основы, в первую очередь Манджукича, чей гол подарил хорватам финал ЧМ.

Фактически не сомневаясь в триумфе испанцев, рискну предположить, что победа будет уверенной, и фора -1 выглядит вполне безопасно.