6 сен, 21:45

Латвия – Андорра: Хозяева и ИТМ2(0.5)
x1.50
6 сен, 21:45

Латвия - Андорра прогноз на игру 06 09 2018

6 сен, 21:45
x1.50
Сборная Латвии постарается успешно начать борьбу в Лиге Наций УЕФА в самом низком дивизионе D, группе 1, где представители Балтии оказались в непростой компании с Грузией и Казхстаном. Право за попадание в стыки за путевку на Евро придется выгрызать. Соперник для стартовых начинаний подходящий - Андорра.

Сейчас многие специалисты отмечают, что слабых соперников не осталось и играть научились все. С этим не поспоришь. Но как если не в играх с такими оппонентами из малюсенькой горной страны, что называется, делать "разницу"?
Тем более когда соперник известен до корки, ведь волею жребия и в прошлом отборе на мундиаль в Россию соперники встречались между собой. Оба раза Латвия доказала своё превосходство (1:0 на выезде, 4:0 дома).

Да, в прошедшем отборочном цикле Андорра сумела немного удивить. Набрано аж 4 очка, чего не случалось 4 цикла подряд. Сенсационно была обыграна, пускай и не мотивированная к тому времени, Венгрия. Но, во-первых, все набранные очки были в домашних поединках. Во вторых, официальные встречи в отборочной кампании на выезде (все до единой) закончились сухим поражением футболистов из Андорры. Разность забитых и пропущенных голов (2-23), также красноречиво подчеркивает ограниченность возможностей футболистов гостей. Не говоря о том, что в выездных официальных встречах футболисты Андорры не могут забить аж с осени 2010 года! Из всех футболистов 2-3 человека можно отнести к статусу "полупрофи", играющих при этом в 3-4 дивизионах Испании.

В стане латвийцев есть свои проблемы. Прошлый отбор также откровенно провален, с 7-ю очками прибалты расположились на одну строчку выше, замкнувших таблицу андорцев. Игра зачастую оставляла тягостное впечатление и строилась сугубо от обороны. Из 7-ми мячей в отборе к ЧМ, львиную долю (5 голов) латыши "отгрузили" именно в матчах с нынешним соперником. Нехватка мастеров уровня Мариуса Верпаковскиса явно на лицо. Но в нынешнем созыве есть ребята, которые могут и должны заявить о себе. Обнадеживает прогресс молодых форвардов Шабалы и Икауникса, играющих в высших дивизионах Польши и Чехии соответственно. Наличие опытных игроков обороны Дубры, Максименко и надежного голкипера из "Цюриха" Ванина должны придать игре Латвии солидности и сбалансированности.

В общем, перевес во всех смыслах на стороне сборной Латвии. Фактор своего поля, неудачи последних лет, уверенный баланс личных встреч с гостями. Ожидаю уверенную победу прибалтийской сборной без пропущенных мячей.
Лучшие прогнозы на спорт