Челси – Борнмут, Гости +1.5
1 сен, 17:00
кф. 2.14

Челси - Борнмут прогноз на матч 01 09 2018

Многие СМИ и эксперты из тура в тур всё больше хвалят Сарри. И все как один кричат об успехе тренера в виде быстрого приспособления команды под свой стиль. С чем я не согласен. Те же СМИ утверждают, что Борнмута не хватит и на несколько туров, а успехи команды в стартовых играх – случайны. Поиск баланса между случайностями и закономерностями приводят к мыслям о настоящей битве в логове аристократов.

Фишка Наполи Сарри – высокий прессинг. Он был столь хорош, что пришедший Анчелотти судорожно хватается двумя руками за его сохранение. В Челси специалист пытается поставить то же. Частично это удаётся. На старте провели три матча. Лишь одна игра прошла на встречных курсах, в двух дргуих соперники Челси оборонялись. Синие собирались взять Арсенал прессингом. Задумка хорошая, но этот самый прессинг не поставлен. Ошибки Виллиана в первом тайме были видны, сам игрок был заменен уже в середине второй половины. В третьем матче в старте он не появился. Игрок, прошедший через Моуриньо и Конте, привык к футболу без частых попыток вернуть мяч. И так большая часть команды. Первый тайм Арсенал выиграл по игре и xG. Прострелы с флангов на линию штрафной находили адресатов постоянно, а Обамеянг после матча извинялся перед фанатами канониров. Причиной стал неудачный прессинг. Зато многие хвалили Челси за оборону в матчах с Хаддерсфилдом и Ньюкаслом, одними из главных претендентов на вылет. Но даже там Челси придумал в свои ворота 0.4 и 0.2 голов по xG соответственно. Один залетел. При удачной реализации соперника Кепа бы спустя три тура так и оставался без сухарей.

Комплименты в адрес Алонсо после первых туров справедливы: именно он сейчас самый опасный игрок на чужой трети. Но именно с его фланга делал прострелы Арсенал и именно для его подстраховки систематично Аспиликуэта смещается глубже, в некоторых позиционных атаках выравниваясь по паре центральных защитников. Именно подстраховку Алонсо организовывал Жиру в матче с Ньюкаслом в моменте с голом. Больше не будет. Давид Луиз начудил в прошлом матче, Рудигер не запомнился ничем кроме ударов. Кепу мы пока толком не видели. Канте теперь выполняет еще больше функций, а Жоржиньо занимается развитием атак. Он не так хорош при обороне. Ковачич пока лишь знакомится с высоким прессингом. Он меняется с Баркли и пока они конкурируют за место худшего полузащитника Челси. Итого в обороне бардак. Тем более в моменты быстрых атак соперника.

По два гола в каждом туре чемпионата забивает Борнмут. И команда демонстрирует более классный футбол в атаке, нежели Челси. Может синие покажут класс в матчах с Кардиффом, Вест Хэмом и Эвертоном, но пока это сделали вишни. Лучше всего об этом говорят цифры. 6.68 голов по xG в стартовых турах. Столько же у ТТХ, больше лишь у Сити и Ливерпуля. У Челси – 5.5. Уилсон, нападающий команды, самый опасный игрок АПЛ. Он имеет показатель 3.54 по xG своих ударов и ударов после его передач (2.79+0.75). На счету цифры в два забитых гола и один результативный пас. С ним в паре играет Кинг, а на двоих они наносят в среднем 6.6 ударов за 90 минут. Из игры команда создала чуть менее половины своих шансов. Штрафные и угловых подарили уже три гола, а xG стандартов без учета пенальти – двойка. Это один из лучших показателей по лиге. При этом лишь на 0.7 голов наподавали стандартов их соперники. Из открытой игры показатели также у противников невысокие: 1.16 по xG. При этом согласно тому же xG команда пропустила больше, чем должна была. Эвертон, который хвалят чаще, чем они играют, имеет показатель xG на свои ворота более, чем в два раза больше, чем Борнмут. Атакующая манера не мешает команде быть четвертой обороной лиги согласно нашему xG. Вариативность огромна: подачи, ускорения, комбинации. Вишни впоймали кураж. Английский клуб середины таблицы на кураже – беда для любого соперника. Так Брайтон после удачи в матче с МЮ отправился на Энфилд и лишь Алиссон не позволил чайкам взять очко. Всё идёт к тому, что Борнмут забьёт. Может даже не раз. Тогда Челси будет нуждаться в 3-4 голах для минуса по нашему прогнозу.

81% владения в матче с Ньюкаслом. Однако по ударам лишь 15-6. По xG 1.5. Это даже при лучшей реализации три забитых мяча. Хотя у Челси эта реализация и была 100%-ой: кроме моментов с голами в обзор мало что попало. Педро в хорошей форме, Азар полезен. Мората теряется и не находится. И Сарри бы поставил уже Жиру, но в Наполи у него был мобильный Мертенс. Основным пока должен быть Мората, но игрок не впечатляет. Три матча и 0.5 по xG – это унизительно для нападающего. Жиру, который сыграл почти на 200 минут меньше, по показателю своих ударов и передач под удары имеет 0.54 xG в сумме. Угловые пока принесли лишь пропущенный гол, а 2 из 7 мячей были забиты с пенальти. Во время матча усилить атаку без потери идейной можно лишь Виллианом, но этоможет пойти во вред обороне. Борнмут по ходу сезона уже дважды уступал в счете походу матча, но ни разу не проиграл, забив в ответ по два мяча Вест Хэму и Эвертону.

И даже если отбросить это xG, то просто зрительно нет страха перед этим Челси. Уважение, которое заставит моментами сыграть чуть ниже – есть. Страха - нет. В прошлом сезоне МЮ и ТТХ обыграли вишен дома минимально, по 1-0. Челси также играл. 1-0 на выезде. А дома уступил, 0-3. Уилсон в том матче записал гол+пас и сейчас он вновь на ходу. Я очень сильно верю в успех гостей и увезенное очко вишнями.
Гости +1.5
1 сен, 17:00
кф. 2.14
+ 1038
= 125
- 1226
Баланс -1382.60$
ROI -6.11%
Проходимость 46%
Другие прогнозы
Брённбю – Орхус
сегодня, 20:00 кф. 1.75
Динамо-ЛО – Зенит
сегодня, 18:30 кф. 1.72
Касимпаша – Бешикташ
сегодня, 20:00 кф. 1.71
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 13:00 кф. 1.72
россияне в Монте-Карло
сегодня, 17:00 кф. 1.52
на КХЛ: 8 из 10 ++++
сегодня, 20:00 кф. 1.70
знаем, кто победит
сегодня, 20:00 кф. 1.79
вчера уверенно плюсанул ;)
сегодня, 21:00 кф. 3.60
тройник на футбол
сегодня, 21:45 кф. 1.85
Наполи в гонке за титул?
сегодня, 22:00 кф. 2.08
прогноз с высоким КФ
сегодня, 22:00 кф. 1.77
на футбол: 8 из 10 ++++
сегодня, 22:45 кф. 1.60
победа явного фаворита?