23 авг, 19:00

Зенит – Мольде: Хозяева и ТМ4.5
x1.55
23 авг, 19:00

Зенит - Мольде анализ линии и прогноз 23 августа

23 авг, 19:00
x1.55
Обе команды в шаге от Лиги Европы. Однако, исход очевиден. Кто-то ещё верит в то, что Зенит после своего выдающегося камбэка не пройдёт дальше? Но сейчас не об этом. Противостояние разбито на две встречи. Я предлагаю обратить внимание именно на игру на Крестовском.

Сине-бело-голубые "поймали" игру Семака. С начала сезона 18/19 Зенит провёл 6 официальных матчей. 5 чистых побед, одно непонятное поражение в Минске. Форму набрали, после матча на Петровском мотивация запредельная. Но, Нобоа и Паредес не выйдут на этот матч. У одного травма, другой - дисквалифицирован. Такой чудовищный провал в центре явно скажется на игре команды. И это подтвердит статистика - 5 побед, о которых я упомянул выше, Зенит добился именно с этими хавбеками, причём в стартовом составе. Поражение в Минске - Краневиттер и Эрнани вместо них. Команда практически рассыпается без Нобоа и Паредеса. Но сбг нужна победа, если они рассчитывают на Лигу Европы. Отыгрываться в Норвегии, выпуская основу - не вариант, потому что сразу через 2 дня в Питере очень ответственная игра против спартака. Семак и его подопечные приложат максимум усилий сейчас, чтобы потом в оптимальных кондициях выступить 2 сентября. Победа очень вероятна, но в разгром я не верю - трудно будет атаковать без сильной средней линии. В защите Богданович тоже потребует предельного внимания, не сомневаюсь.

О сопернике Зенита известно совсем немного. Команда из верхней части высшей лиги Норвегии. В отличной форме подходят к матчу, без существенных потерь. В этой квалификации ЛЕ последние 5 матчей никому не уступали, 4 матча сыграли в сухую, хотя и соперники были далеки от уровня Зенита. Выделяется у норвежцев один нападающий - Эрлинг Холанн. Его называют «18-летним Дзюбой», будущей звездой Манчестера. Игрок неплохой, Семак тоже высказался о нём положительно. Забивает за Мольде он часто. Последний матч отыграл половину встречи. Его явно берегут. Не знаю, что от него стоит ждать. Игрок молодой, ему ещё расти и расти. Но выйти такому юнцу на огромный стадион Зенита будет очень нервозно, однозначно. В целом, класс игры норвежцев не дотягивает до уровня подопечных Сергея Богдановича. Гостевой фактор также сыграет свою роль.

Сенсации мы, скорее всего, не увидим. Зенит должен уверенно брать игру. Счёт 1-0, 2-0, 3-1 и т.д. - вот что я ожидаю от этой встречи.