Торпедо Кутаиси – Шериф: Хозяева 0
x2.27

Торпедо Кутаиси - Шериф прогноз и анонс

10 июл, 18:30
x2.27
футбол
Чемпион Грузии в первом раунде квалификации лиги чемпионов будет принимать чемпиона Молдовы. Я считаю, что Торпедо Кутаиси знатно недооценили в домашнем матче против Шерифа.

Еще в прошлом сезоне Торпедо праздновали победу в чемпионате Грузии. Но текущий сезон Торпедо не могут занести к себе в актив. И, похоже, от чемпионского настроя не осталось и следа. Ведь чемпионат Грузии сейчас в самом разгаре и Торпедо пока занимает 5-ю строчку, имея 27-мь очков в активе.

Что же касается евро кубковой истории Торпедо, то здесь нечего хорошего нет. Последние 3 попытки Торпедо в еврокубках были не удачными. И эти три попытки были в квалификации к Лиге Европы. И во всех трех Торпедо не смогли пройти и первый этап. В 2012-м вылетели от Казахского Актобе (2-1). В 2013 и 2017 вылетели от Словацких клубов Жилины и Тренчина. Так что в еврокубках у команды пока не все в порядке. Но, не смотря на это команда к предстоящей квалификации подходит в отличном настроение, так как перед квалификацией не плохо усились. А именно Словаком Глинкой и Болгарином Марином которые не плохо себя проявили в прежних клубах Баник и Ботев. Так что Торпедо Кутаиси, думаю, просто так не выключится из борьбы на проход дальше.

Но главным фактором в этой встрече я считаю что сыграет домашняя обстановка для Торпедо. Так как Торпедо довольно хорошо проводит матчи на домашней арене и с победой из Кутаиси уезжают единицы. А именно за 20-ть последних домашних матчей Торпедо проиграли лишь 4 раза, да и то не более чем в один мяч. Так что как бы там не было, но в Грузии в Кутаиси не думаю, что Шериф должен идти фаворитом.
Шериф крепкая молдавская команда. Которая из года в год практически всегда играет в еврокубках. И сейчас в Молдове думаю, Шерифу нет равных. Ведь на данный момент Шериф уверенно занимает первую строчку в первенстве Молдовы.

Как я сказал ранее, Шериф практически всегда играет в еврокубках. В прошлом сезоне Шериф даже сыграл в групповом этапе ЛЕ. Где прогнозируемо, не вышел из группы. Если взглянуть в историю квалификаций, то кроме прошлого сезона Шериф ранее не выходил в групповой этап еврокубка. В 2014-м в квалификации к ЛЕ за шаг оступились, проиграв Риеке (0-4) до этого пройдя Сутьеску и Слован. В 15-м году вылетели на первом этапе от Норвежского Одда (0-3). Через год так же вылетели на первом этапе от Израильского Хапоэль Баэр Шевы (3-2). И в последний раз Шериф все-таки вышел в групповой этап еврокубка. Сначала играя в квалификации к ЛЧ, оступились за шаг, до группы проиграв Карабаху (1-2). Но, все-таки не смотря на это, попали в группу Лиги Европы.

Безусловно, Шериф фаворит пары, но не матча в Грузии. Да у Молдаван больше опыта на евро арене, но как показывает статистика. В квалификации Шерифу очень сложно даются матчи в гостях. Так как за 7-мь выездных матчей в квалификации к еврокубкам начиная с 2014-го года, Шериф добыл всего одну победу. Так что Шерифу в двойне будет не просто в Грузии. Так как и Торпедо не смотря на негативную статистику в еврокубках, все-таки надеется показать дома хороший футбол. А дома как я уже говорил, Кутаиское Торпедо играет выше всяких похвал и не совсем везучему Шерифу в гостях в квалификации нужно будет знатно попотеть, дабы увезти хотя бы ничью из Грузии. Ну а я думаю, Торпедо недооценили, давая на их победу больше 3, и поэтому я уверен, что хотя бы дома Торпедо сможет навязать борьбу за выход дальше. Поэтому ф1(0).