30 июн, 17:00

Франция – Аргентина: Проход: Хозяева
x1.71
30 июн, 17:00

Подробный прогноз Франция - Аргентина

30 июн, 17:00
x1.71
Первый матч 1/8 финала обещает быть довольно предсказуемым. Франция сыграет с Аргентиной и у подопечных Дидье Дешама есть большие шансы на проход.

Французы традиционно расслабленно играют на стадии группового этапа. Уверенно одержали две первые победы над Австралией и Перу, чем обеспечили себе выход в плей-офф. Матч с Данией был не более чем просто тренировка - обе команды гарантировали себе выход в плей-офф и просто не утруждались. На последнем Евро было то же самое - сборная одержала 2 победы и на расслабоне отыграла третью встречу. Что сказать, таков стиль сборной. Играют исключительно на результат и максимально стараются сэкономить силы для плей-офф.

Аргентина показывает очень слабую игру на мундиале. При сильном составе подопечные Хорхе Сампаоли абсолютно не могут противостоять даже сильно уступающим по игре сборным. Таким образом сборная в последний момент попала в плей-офф благодаря голу Рохо в матче с Нигерией - победа 2:1. В целом мундиаль команде даётся очень сложно. Есть масса проблем как в атаке, так и в защите. Месси полностью выключен из борьбы, в то время как на прошлых международных турнирах Лионель был лидером и вёл команду к победе. Считаю, что выступление Аргентины на ЧМ закончится именно в этом матче.

Состав сборной Франции выстроен таким образом, чтобы максимально перекрывать все зоны поля. В центре защиты играют два звёздных центрбэка из Испании - Варан и Умтити. Убийственная защите из Канте и Погбы, которые создают большое количество атак. На острие атаки играют Мбаппе, Гризман и Жиру. Если третий пока не особо справляется с ролью центр напа, то первые два во всю колотят голы и создают моменты.

В свою очередь сборная Аргентины имеет посредственную защиту. Нередко схема игры в 3 защитника приносила проблемы составу. В полузащите довольно медленный Маскерано и слабоватые Сальвио, Перес и Акуна. Зато нападающих у сборной большой выбор. Здесь Меса, Агуэро, Месси, Дибала, Игуаин, Ди Мария. И даже при таком спектре нападающих сборная умудряется не забивать не сложные выходы и в целом не лучшим образом отыгрывать в атаке.

Ожидаю увидеть типичный стиль игры сборной Франции в плей-офф - агрессия, при этом со спокойной и уверенной защитой. Не думаю, что Аргентина сможет играть против такого стиля на протяжении всего матча, тем более что последние игры показали слабые места сборной. Удачи!