18 апр, 21:30

Валенсия – Хетафе: Хозяева и ТМ3.5
x2.11
18 апр, 21:30

Валенсия - Хетафе прогноз и анонс

18 апр, 21:30
x2.11
Прекрасно помню матч первого круга между этими командами. Валенсия, которая по мнению некоторых экспертов (мне так тоже хотелось думать) претендовала на чемпионство и Хетафе.

Кстати, Хетафе был в статусе какой-то темной лошади. Никто толком не говорил о них, но серия успешных выступлений продвинула их чуть ли не в зону Лиги Европы. А в прессу начали просачиваться инсайды, что боссы ставят еврокубки как одну из целей и готов даже вложиться на трансферном рынке за парня типа Крыховяка.

В матче первого круга Хетафе сенсационно выиграло, при чем все было максимально странно - они на первых минутах получили удаление и фактически играли вдесятером. Валенсия дико тупила, много не реализовала и вообще проиграла.

Сейчас матч на Месталье, где Валенсия спотыкалась исключительно против топов. Это очень важный факт! Никто, кроме Реала, Атлетико, Барсы и Вильярреала (5-е место) не смог отобрать очки и взять ну хотя бы ничью. На выезде Валенсия больше склонна чудить, там она проиграла аж 5 раз. То же самое касается и Хетафе - по очкам набранным дома они в топ-5 лучших, а вот на выездах полная дичь творится: лишь 2 победы, при 6 ничьих и 7 поражениях.

Плюс к этому я бы отметил, что Валенсия идет ровно и стабильно, без резких скачков и падений. Хетафе в один момент претендовал на еврокубки, но потом скатился к середине турнирной таблицы. Подустали парни из Хетафе и, возможно, это вопрос класса.

Исходя из этого, мне кажется Валенсия сумеет выиграть дома и взять реванш за первый круг.

Другой вопрос - как Валенсия выиграет и здесь я уже останусь консерватором. Все дело в том, что фишка Хетафе кроется в их супернадежной и вышколенной защитной линии. Они пропустили всего 30 мячей в 32 матчах - это третий результат в примере. Прогрессивные метрики доказывают, что эти цифры далеко не вранье - по xGA (32.68) они также третья команда Ла Лиги. А вот голевые моменты даются им с большим трудом, особенно на выезде - по выездному xG они предпоследняя команда Ла Лиги с результатом 11.94, а зажаты они между Малагой и Лас-Пальмасом, которые просто обречены на вылет.

Исходя из этого, мой прогни - победа Валенсии через тотал меньше 3.5. Вполне оптимальная ставка.