8 апр, 16:15

Арсенал – Саутгемптон: Хозяева -1
x1.98
8 апр, 16:15

Арсенал - Саутгемптон прогноз на игру 08.04

8 апр, 16:15
x1.98
Так получается, что это второй прогноз на Арсенал на за эту неделю. И опять я хочу взять победу «канониров». Хозяева -1.

Арсенал сейчас в отличной форме. Команда с учетом игр в ЛЕ выиграла 5 из 5 последних матчей. Причем в каждом минимум в 2 мяча. Обыгрывали дважды Милан 0:2 и 3:1. Общий счет 15:2! В среднем по 3 мяча!

Дома на Эмирейтс подопечные Венгера и до этой серии отлично выступали. Из 16 матчей 12 побед 2 ничьи и 2 поражения с разницей 42-17. Очки увозили только топ-клубы: Манчестер Юнайтед и Сити, Челси и Ливерпуль.

Интересный факт. Календарь так сложился, что игра с Саутгемптоном станет 3 домашней кряду в рамках АПЛ, а если сюда добавить матч с ЦСКА и Милан, то вообще 5. Т.е. даже выезжать за это время никуда не приходилось.

Отлично вписался в команду Обамеянг, успевший забить уже 5 мячей. Мхитарян тоже заиграл будто не первый сезон в команде. Восстановились практически все игроки. Что большая редкость для Арсенала.

Саутгемптон проводит ужасный сезон. Команда находится в зоне вылета и борется за выживание. Последние результаты просто удручающие. 3 поражения и 2 ничьи в последних 5 матчах. 2 крайние вообще закончились разгромом от Вест Хэма и Ньюкасла с одинаковым счетом 3:0. Если они проигрывают в 3 мяча соперникам, которые находятся около зоны вылета, то ситуация очень печальная.

У команды проблемы в игре в атаке. За 31 тур забито всего 29 мячей. Меньше мяча за игру. Защита тоже выглядит не ахти. 47 пропущенных. Т.е. проблемы по всем фронтам. Такое ощущение, что с приходом Марка Хьюза стало только хуже.

Понятно, что гостям нужно зарабатывать очки. Хозяева особо не мотивированы. Сейчас они сосредоточены на ЛЕ. Но если бы они обыграли так уверено ЦСКА, возможно в этом матче сыграли бы в эконом режиме. А так преимущество комфортное перед ответной игрой. Так что нет смысла особо экономить силы.