Боруссия Дортмунд – Шальке: Гости +1
x1.81

Подробный прогноз Боруссия Д - Шальке 04

25 ноя, 17:30
x1.81
футбол
Боруссия Дортмунд принимает Шальке 04 в рамках Бундеслиги.

Я считаю, что Шальке не проиграет в 2 мяча. И приведу свои доводы.

Первое: Боруссия Дортмунд в плохой форме, это касается, как и игровой, так и психологической.

Поглядите сами. Последние пять матчей Боруссии Д в Бундеслиге:

Боруссия Д - Лейпциг - 2:3
Айнтрахт Ф - Боруссия Д - 2:2
Ганновер - Боруссия Д - 4:2
Боруссия Д - Бавария - 1:3
Штутгарт - Боруссия Д - 2:1
Ни одной победы. 4 поражения, 1 ничья.
Второе: Шальке 04 в хорошей форме, опять же как в физической, так и психологической.

Смотрим результаты последних пяти игр:

Герта - Шальке 04 - 0:2
Шальке 04 - Майнц - 2:0
Шальке 04 - Вольфсбург - 1:1
Фрайбург - Шальке 04 - 0:1
Шальке 04 - Гамбург - 2:0

Третье: Боруссия Дортмунд проведет тяжелый и энергозатратный матч с Тоттенхэмом посередине недели, и учитываем перелет и мизерное время для отдыха, в то время пока “Кобальтовые” будут целенаправленно готовиться всю неделю к этой встрече. Объективно игроки Шальке будут свежее.

Четвертое: Стиль, который исповедуют команды. Дортмунд владеет мячом, прессингует, оголяет тылы. Забивает, но пропускает. О надежности тылов “Шмелей” слагают анекдоты. Шальке прагматичен, играет в длинный пас, если надо берет на себя инициативу, делает акцент на стандарты, и очень надежен в обороне. Это лучшая оборона в Германии на секундочку, после Баварского Гегемона, разумеется. Все это на руку игрокам гостей, которые будут искать возможности для забеганий, и найдут их, остальное вопрос реализации.

Пятое: давление, психологический фактор. Руководство ставит ультиматум Питеру Бошу, во что бы то ни стало победить Тоттенхэм и Шальке, то есть команда под давлением, чего не скажешь Шальке, ведомым молодым, но талантливым Тедеско.

Шестое: Это банальные перекосы а линии матчей, в которых играются дерби, опытные игроки знают о чем речь, на дистанции всегда выгодно брать андердога в дерби.

Мой выбор прост.

Я считаю, что Шальке не проиграет в 2 мяча.