Шахтер – ФК Мариуполь, Гости +2.5
5 авг, 19:30
кф. 1.79

Шахтер - ФК Мариуполь прогноз на игру 05.08

Не сильно удачно задалось начало сезона для донецкого Шахтера. Окей, вчистую обыграли Динамо в ничего не решающем матче за Суперкубок страны, хлопнули 3:0 Ворсклу. Это все хорошо.

Но следующие матчи показали, что горняки только вкатываются в сезон. Тоже Динамо, находящееся последний год, скажем, не в лучшей форме, смогло доставить массу хлопот дончанам. Тем самым горняки прервали свою 54-матчевую голевую серию в чемпионате Украины.

А матч со Сталью? Пропустили глупейший гол, но сумели отыграться до перерыва. Однако во втором тайме игра не шла вообще. Горняки только и успевали выхватывать желтые от арбитра. Но худо-бедно сумели затолкать решающий мяч на 90+5 минуте. Повезло тогда, может не повезти в этот раз.

Главный тренер Мариуполя Александр Севидов отлично знает возможности Шахтера. Сам он выходец из Донецка, за всю жизнь в роли тренера противостоял Шахтеру 13 раз. И в 11 из этих матчей его командам удавалось избегать крупных поражений.

Мариупольцы довольно неплохо вернулись в элиту украинского футбола. 3 матча – 5 очков. В 1-м для себя матче после возвращения довольствовались ничьей с Вересом, доминировав по ходу всего матча (51-49 владение, 10-2 удары 2-1 удары в створ, 10-4 угловые). Затем смогли отобрать очки у прошлогоднего бронзового призера луганской Зари (1:1). Хотя по игре подопечные Севидова были ничем не хуже, а то и лучше (53-47 владение, 10-9 удары, 6-4 удары в створ, 6-8 угловые). Проиграли только в одном компоненте. Но по итогу смогли добыть хороший для себя результат.

А в последнем туре прихлопнули Черноморец (3:0), обыграв одесскую команду вчистую. С разницой в 3 и более мяча моряки за последний год проигрывали только Шахтеру и Динамо.

Да, безусловно, Шахтер – явный фаворит предстоящего матча. Но сумеют ли добыть горняки крупную победу? Большая часть игроков ФК Мариуполь имеют достаточно хороший опыт выступлений в УПЛ.

Шахтер не слишком хорош на старте чемпионата и совершенно точно понятно, что Фонсека будет подводить свою команду к пику формы к начану матчей группового этапа ЛЧ, то есть к началу сентября.

Плюс не будем забывать, что это дерби. Донбасское дерби. Худжамов, Кожанов, Фомин – для них этот матч будет значить очень многое.

Не считаю, что горняки на старте чемпионата настолько хороши, чтобы разгромить хорошо зарекомендовавший себя в первых турах ФК Мариуполь.

Да и погромы от Шахтера в Харькове – нечастое событие. К примеру, в прошлом чемпионате лишь в 3 из 16 домашних матчей кроты победили в 3 мяча и крупнее. Мой прогноз: ф2(+2.5).
Гости +2.5
5 авг, 19:30
кф. 1.79
+ 470
= 50
- 567
Баланс + 477.20$
ROI 4.60%
Проходимость 45%
Другие прогнозы
Даллас Старс – Колорадо Эваланш
сегодня, 03:30 кф. 1.52
Даллас – Колорадо
сегодня, 03:30 кф. 2.75
Александрова Е. – Остапенко Е.
сегодня, 14:00 кф. 2.25
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?