Лион – Страсбур, Хозяева +0.5 и ТБ2.5
5 авг, 21:00
кф. 1.73

Лион - Страсбур прогноз на игру 05.08

Кавардак в обороне - главная причина, которая не позволила Лиону добиться грандиозного успеха в прошлом сезоне. Ахиллесова пята, если хотите. Причины - и тактические, и кадровые. Во-первых, крайние защитники были увлечены исключительно подключениями к атаке, покидали свои зоны и оставляли много свободного пространства позади. Во-вторых, центральные защитники допускали огромное количество позиционных ошибок (поскольку были вынуждены покрывать много пространства). Вся эта хлипкая оборонительная конструкция худо-бедно держалась на опорнике Гоналоне, который и свою зону закрывал, и латералей страховал, и центральным защитникам помогал.

В сухом остатке Лион был очень активен и изобретателен в атаке, но регулярно пропускал. Занял 4-ое место по очкам, но 10-ое по пропущенным мячам.

Вряд ли ситуация улучшится в новом сезоне. Гоналон, главный разрушитель, укатил в Рому. Тактически, судя по приобретениям и предсезонке, Лион меняться не собирается. Значит, ткачи продолжат веселить публику веселыми матчами. Благо забивать там есть кому даже без Толиссо и Лякасетта - пришел Траоре из Челси, сильный бровочник Марсал, форвард Мариано из мадридского Реала, забивной центральный защитник Марсело. Но защиту толком не укрепили, поэтому нет резона ждать от ткачей сухарей. В прошлом сезоне Лион пропустил 26 мячей в 19 домашних матчах Л1, не мог остановить даже аутсайдеров (8 пропущенных в 6 домашних матчах с нижним секстетом). К слову, ТБ2.5 прошел в 79% случаев, средняя результативность - почти 4 гола за игру (3.79).

По факту, Лиону способен забить кто угодно, однако Страсбур - более чем достойный кандидат. Чемпион и самая забивная команда Л2 в прошлом сезоне. В предсезонке наколотили 13 голов за 6 матчей. Располагают сильными форвардами - например, подписали опытного Саади (14 голов в чемпионате Бельгии в прошлом сезоне).

Разумеется, начать сезон с победы в Лионе новичкам едва ли удастся. Они даже во втором дивизионе выиграли лишь 5 из 19 выездов, а тут - совсем иной уровень... Да и ткачи, как правило, подобным командам шансов на своем поле не дают - в прошлом сезоне выиграли 8 из 9 против команд, финишировавших ниже 12-го места. По 1Х вопросов нет никаких. При этом матч наверняка получится результативным - Лион крут в атаке и способен воспользоваться разницей в классе, самостоятельно наколотив 3-4 мяча, однако и Страсбур способен отметить возвращение в вышку голом престижа. Прогноз: Лион не проиграет + больше 2.5 голов.
Хозяева +0.5 и ТБ2.5
5 авг, 21:00
кф. 1.73
+ 168
= 30
- 137
Баланс + 87.90$
ROI 2.88%
Проходимость 55%
Другие прогнозы
Барселона – Интер
6 май, 22:00 кф. 2.45
Арсенал – Борнмут
сегодня, 19:30 кф. 1.82
Арсенал – Борнмут
сегодня, 19:30 кф. 2.32
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Германии
Чёткие и грамотные прогнозы на Бундеслигу — только плюс, ничего лишнего
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:30 кф. 1.80
на футбол: 5 из 7 +++++
сегодня, 19:30 кф. 1.67
на футбол: 7 из 10 +++++++
сегодня, 19:30 кф. 1.87
7 из 8 предыдущих в плюс
сегодня, 19:30 кф. 1.63
финал в Мадриде
сегодня, 20:00 кф. 1.76
на футбол: 3 из 4 +++
сегодня, 21:45 кф. 2.05
вчера уверенно плюсанул ;)
сегодня, 22:00 кф. 1.66
14 из 18 предыдущих – в плюс
завтра, 15:00 кф. 1.62
ЖБ на Ла Лигу
завтра, 18:30 кф. 1.60
минимум на возврат