Лейпциг – Байер: Хозяева
x2.03

Лейпциг - Байер 04 прогноз и анонс

8 апр, 16:30
x2.03
футбол
Лейпциг долгое время дарил надежду на чемпионство. Отлично показывал себя на протяжении всего сезона, но начиная с февраля покатился вниз и потeрял такое количество очков, что Баварию уже не догнать.

Тем не менее, в последних 2 турах команда взяла себя в руки и снова заиграла: был разгромлен Дармштадт и побежден Майнц, причем на выезде, что для красных быков нетипично. Ведь Лейпциг по праву можно считать домашней командой: за 13 матчей, сыгранных в своих стенах, команда проиграла лишь 2 раза, 1 раз вышла на ничью и одержала 10 побед (хорошая статистика, как по мне). Баварию уже не догнать, однако нужно удержать второе место, ведь на хвосте Хоффенхайм, который на кураже после победы над Баварией. Второе место дает прямую путевку в ЛЧ, так что мотивация у Лейпцига имеется. Проблем по составу у Лейпцига не будет.

Что до Байера, то команда неплохо начала сезон, но теперь играет несколько хуже, в особенности в гостях. Так, слила 3 из 5 последних выездов в Бундеслиге, избежав поражения лишь в матчах со слабеньким Аугсбургом и никчемным Дармштадтом (обе команды в зоне вылета). После 27 туров Байер расположился на 10 месте и имеет 35 очков, до зоны вылета расстояние приличное. То есть, объективно, в мотивационном плане они уступают Лейпцигу.

В этом матче у Байера, в отличие от Лейпцига, будут значительные проблемы с составом: не сыграют Чалханоглу и Та, под вопросом Чичарито. Это серьезные потери.

Быки на данный момент выглядят значительно лучше. Они даже в первом круге обыграли Байер, хотя играли в Леверкузене. На своем поле они непобедимы уже в 48 матчах чемпионата подряд... Считаю, что Лейпциг обязан забирать тут свои 3 очка. Мой прогноз: П1.
Лучшие прогнозы на спорт