Заря – Шахтёр, Хозяева +1.5
2 апр, 20:30
кф. 1.75

Заря - Шахтёр прогноз на игру 02.04

Стартовала вторая часть Чемпионата Украины. Согласно новому регламенту есть что-то типа латиноамериканской Апертуры и Клаусуры, только во второй половине табличка делится условно на "лучших" и "худших". Вот на один из поединков гонки лучших я хотел бы обратить внимание. В нашем случае "Заря" примет донецкий "Шахтёр".

Игра однозначно ТОПовая по местным меркам, потому что первая команда чемпионата будет гостить у третьей команды УПЛ. Де-факто вопрос чемпионства в УПЛ уже решён - "Шахтёр" опережает киевское "Динамо" на 14 очков. Ныне киевляне едва ли способны догнать и обогнать донетчан.

Потенциально у "Шахтёра" очки может отобрать лишь "Динамо" и "Заря", даже в случае поражения своими прямым конкурентам они всё равно будут на вершине.

В этой паре "Заря" более мотивированный соперник. Почему? У них 6 очков до "Динамо", при нынешних обстоятельствах они вполне могут побороться за второе место, которая, на минуточку, даст право побороться в квалификации Лиги Чемпионов. А киевляне сейчас нестабильны и я не удивлюсь, если потеряют очки против "Зари".

Второй момент - "Заря" очень крепкий соперник. Последние годы очень закалили и сплотили коллектив. В 2014 году их практически все списали со счетов, тем не менее, они непросто выстояли, а стали ещё и завсегдатаем Еврокубков. В текущем сезоне они успешно балансировали, как в УПЛ, так и в Лиге Европы. Последняя дала команде бесценный опыт игры против "Манчестер Юнайтед", "Фенербахче" и "Фейеноорда". Несмотря на вылет, они выглядели достойно.

Также "Заря" играет в неудобной манере для "Шахтёре": грамотный футбол вторым номером с молниеносными контратаками.

В текущем сезоне "Заря" хоть и проиграла "Шахтёру" дважды, но в 2-х матчах был зафиксирован минимальный перевес донетчан.

"Шахтёр" на выезде выигрывает, но характер этих побед один - минимальные победы. За сезон в УПЛ в 11 выездах есть лишь 2 победы с разницей более, чем в 2 гола - победа против "Днепра", который в этом сезоне на грани исчезновения и "Черноморца", который держался большую часть матча, но в концовке сломались и получили кучу пропущенных.

Мне кажется, "Заря" здесь даст бой, они более мотивированы на победу, потому что у них реальная конкуренция с "Динамо" за 2-е место + то о чём я говорил выше.
Хозяева +1.5
2 апр, 20:30
кф. 1.75
+ 424
= 47
- 435
Баланс + 258.50$
ROI 3.01%
Проходимость 49%
Другие прогнозы
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Александрова Е. – Остапенко Е.
сегодня, 14:00 кф. 2.25
Зверев А. – Шелтон Б.
сегодня, 14:30 кф. 2.15
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?