Амкар – Зенит, Гости
12 мар, 11:30
кф. 1.91

Амкар - Зенит прогноз и анонс

Довольно непривычно видеть такой высокий коэффициент на победу Зенита против середняка чемпионата. Но на это есть веская причина – игра Амкара дома. Пока, команда Гаджиева играет на своем стадионе безупречно: 8 игр, 6 побед и 2 ничьи при разнице мячей 9:0. Уж очень сильно смущает «0» в графе пропущенных мячей. Почему я верю в Зенит? На это есть несколько причин:

1) Не хочу принижать заслуг команды из Перми, но давайте посмотрим с кем встречалась команда в нынешнем сезоне на своем стадионе: Анжи, Урал, Томь, Крылья Советов, Локомотив, Ростов, Арсенал, Оренбург. Из этого списка можно выделить лишь Ростов с Локомотивом. Но игра с первыми пришлась на конец октября перед матчем ЛЧ с Атлетико и играли ростовчане без Джанаева, Наваса, Кудряшова, Калачева, Нобоа, Ерохина, Гацкана, Полоза – другими словами практически вторым составом. А вторые уже давно не претендуют на наивысшие места в Лиге, осталось только имя. То есть, Амкар пока еще не встречался ни с ЦСКА, ни со Спартаком, ни с Краснодаром. В играх с этими командами и с Зенитом, уверен, Амкар подпортит статистику.

2) Следующий момент – потери Амкара в зимнее межсезонье. Команду покинул основной вратарь Селихов, зачастую игравший невообразимым образом, и основной центрбек Джикия. То есть, самая сильная линия Амкара понесла серьезнейшие потери. Зимой команду пополнил нападающий Зенита – Гасилин. Он давно ходит в перспективных, но в основу Питера так и не попал.

3) Ну и третья причина – сам Зенит. Команда вылетела с ЛЕ, вылетела с Кубка. Учитывая, подбор футболистов можно с уверенностью сказать, что расхваленный Луческу со своей задачей не справляется. Но класс у команды есть. Уверен, что большая часть матча пройдет возле штрафной Амкара, а с позиции силы Зенит играть умеет. В первую очередь из-за разноплановости игроков. Есть пробивной Дзюба, есть техничные Данни и Жулиано и быстрый Кокорин. Есть быстрые крайние защитники, которые регулярно помогают группе атаки (Анюков и Жирков). Также не стоит забывать и о стандартах, Жулиано и Кришито всегда готовы создать проблемы.
Самое главное, что отрыв от Спартака в чемпионате, в единственном оставшемся турнире в распоряжении Зенита, составляет 5 очков, а до финиша осталось всего 12 туров. Возможности на ошибки больше нету.

Ну и в заключении, Зенит имеет проблемы в обороне, но в играх с середняками РФПЛ они зачастую компенсируются невысоким классом игроков атаки соперника. Команды Гаджиева никогда не славились результативностью: лучший показатель был достигнут в Крыльях в 2012/2013 годах – 1,3 гола за игру. В Амкаре в 68 матчах при нем команда забила 68 голов. Главным оружием этого специалиста всегда была дисциплинированная, надежная игра в обороне, которая существенно ослабла с уходом Джикии и Селихова.
Гости
12 мар, 11:30
кф. 1.91
+ 1847
= 70
- 1887
Баланс + 954.60$
ROI 2.56%
Проходимость 49%
Другие прогнозы
Реал Мадрид – Атлетик Бильбао
сегодня, 22:00 кф. 2.08
Милан – Аталанта
сегодня, 21:45 кф. 2.70
Милан – Аталанта
сегодня, 21:50 кф. 4.00
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
сегодня, 19:30 кф. 1.58
идет за 4-м плюсом +++
сегодня, 22:00 кф. 1.60
на хоккей: 6 из 6 +++
сегодня, 22:00 кф. 1.62
Реал без Мбаппе?
завтра, 17:00 кф. 3.11
тройник на футбол
завтра, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
завтра, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию
22 апр, 21:45 кф. 1.62
от плюсового аналитика
22 апр, 22:30 кф. 1.53
П1? необязательно