Реал Сосьедад – Эйбар: Хозяева
x1.89

Реал Сосьедад - Эйбар прогноз на игру 28.02

28 фев, 21:30
x1.89
футбол
Реал Сосьедад принимает у себя дома Эйбар, очередная проверка на стойкость для оружейников, или же Сосьедад сдастся без боя?

Реал Сосьедад, как и Эйбар, является командой выскочкой в этом сезоне, залезли на 5 строчку в турнирной таблице и никого не подпускают к себе, ещё и цапаются с Атлетико за 4 место.
Королевский клуб является фаворитом в этом матче, что не удивительно, ведь с командами не из ТОП-6 лиги бело-голубые выступают с позиции силы, навязывают свою игру и показывают красивую атакующую игру. Реал одинаково хорошо выступает что дома, что в гостях. На домашней арене проиграли только Вильярреалу, Барсе в кубке, Севилье и Мадридскому Реалу. Хоть так же была ничья с Барселоной в родных стенах, правда это уже типичный результат для противостояния этих клубов в лиге.
Забивает Сосьедад на ровне со всеми клубами (не считаю Реал и Барсу, это читеры) 37 забитых на 32 пропущенных.
Последние 3 победы были с разницей всего в 1 мяч, выглядит не очень то убедительно, согласен, хотя если взглянуть на соперников Реала, то тут был боевой матч против Лас-Пальмас в прошлом туре, да ещё и на их арене, там вообще сложно взять очки.
Так же боевая победа 2:1 над домашним Эспаньолом, ну и 3:2 в матче с Осасуной, тут тоже могу оправдать Реал - Осасуна уже от отчаянья летит в атаку чуть ли не всей командой, на характере так сказать, так что не удивительно.

Теперь Эйбар.
Мне кажется, что скоро я смогу стать экспертом в разборе игр Эйбара, ибо за 10 дней пишу уже 3 прогноз на их матч.
Вынесу фразу из своих прошлых прогнозов по поводу эйбарцев, она скоро станет классической: "Против середняков и аутсайдеров Эйбар выглядит могущественно". А является ли Реал Сосьедад аутсайдером? Можно ещё заикнуться, что команда серяднячек в Испании и вы скорее всего будете правы.
Тут вот ещё другая загвоздка, Эйбар же едет в гости, а это уже совсем другой разговор.
У оружейников статистика гостевых игр 3-3-5, победили только безмозглую Валенсию, которая вообще не пойми как играет, да клубы со дна - Спортинг, Осасуну в кубке, Гранаду ещё в сентябре.
Но статистика последних игр не даёт покоя, 3:0 победа над Малагой, 4:0 с Валенсией и Гранадой и 3:1 с Депором. Выглядит, конечно, круто.

Не могу не сказать о травмированных: у Сосьедада игру пропустит Виллиан Хосе, главный забивала команды.
У Эйбара из основных игроков это полузащитник Капа, из-за перебора жёлтых, вратарь Риесго и защитник Гальвес.
Так же стоит Реалу стоит уделить отдельное внимание на главного страйкера эйбарцев - Серхио Энрича. Этот парень за последние 6 матчей забил 6 мячей, не смог отличится он только в игре с Севильей.
x1.64 сегодня, 17:00 футбол