РБ Лейпциг – Гамбург: Хозяева -1
x1.80

РБ Лейпциг - Гамбург прогноз и анонс

11 фев, 16:30
x1.80
футбол
Красные быки в последних пяти матчах чемпионата Германии проиграли дортмундской Боруссии и Баварии, зато обыграли крепкие Герту, Айнтрахт и Хоффенхайм. Это говорит о том, что с грандами немецкого футбола Лейпциг пока тягаться не может, но с равными противниками и аутсайдерами добивается успеха. При этом дебютанты Бундеслиги в 19 играх забили 36 мячей, а это почти 2 гола за матч. Не самый высокий показатель, но и пропустили быки всего 17 мячей.

В домашних играх у Лейпцига дела идут еще лучше. В таблице по домашним встречам Ред Булл уверенно лидирует, лишь один раз сыграв вничью в девяти играх. Да и то эта ничья была еще 21 сентября против гладбахской Боруссии. Восемь побед и одна ничья в девяти играх - феноменальный результат. В этих встречах быки наколотили 19 голов, а это больше двух за матч, а пропустили всего шесть. При этом на своем поле Лейпциг уже успел обыграть дортмундскую Боруссию, Майнц, Шальке, Герту, Айнтрахт и рекордный Хоффенхайм. Все эти соперники являются борцами за еврокубки, поэтому победы над ними говорят о силе Лейцпига.

На Гамбург без слез смотреть просто нельзя. В прошлом сезоне при Бруно Лаббадии Динозавры в кои-то веки боролись за место в Лиге Европы, но попасть туда не сумели. Казалось бы, наметился прогресс и в Гамбурге забудут об изнуряющей и грустной борьбе за выживание. Но так думали не долго. Уже в этом сезоне все вернулось на прежний лад. Бруно Лаббадия был отправлен в отставку, а занявший его место Маркус Гисдоль тренирует Красноштанников с переменным успехом. В отдельных матчах Гамбургу удается вырывать необходимые очки, но чаще всего Динозавры проваливаются и огребают полную кошелку.

В последних пяти встречах Гамбург обыграл Шальке и Байер, но эти виктории стали домашними, тогда как поражения от Майнца, Вольфсбурга и Ингольштадта не позволяют команде Гисдоля вырваться из зоны вылета. Причем, поражение в Ингольштадте стало показательным, ведь конкуренты переиграли Гамбург по всем статьям. Радоваться домашней минимальной победе над Байером не сильно стоит, ведь Аптекари находятся в чудовищной форме и о стабильности в Леверкузене уже давно забыли.

Что касается гостевых игр, то здесь Гамбург идет на таком же третьем месте с конца, проиграв три игры кряду после победы над бедствующим Дармштадтом с общим счетом 2:7, что говорит об ужасной игре Динозавров в защите. Пока для команды Гисдоля фатального ничего нет, ведь конкуренты также не блещут, но в Лейпциге им откровенно будет несладко. Учитывая последние выездные матчи, уже после первого пропущенного мяча Гамбург может посыпаться и получить еще парочку в свои ворота.