Йёнчёпинг – АИК: Гости
x1.63

Йёнчёпинг - АИК прогноз на матч 31.10

31 окт, 21:00
x1.63
футбол
Здравствуйте.
Сегодня линия конечно скучная, но парочка интересных матчей всё равно найдется.
Первая игра состоится в чемпионате Швеции, где Йенчёпинг принимает АИК.
Чемпионат Швеции подходит к концу, командам осталось сыграть всего 1 тур.
АИК и Йёнчёпинг завершают своим матчем предпоследний 28-й тур.

В таких матчах не надо смотреть на места команд в турнирной таблице.
Главное найти команды, для которых ещё осталась мотивация играть и побеждать в оставшихся турах.
В представленной паре такая мотивация есть именно у АИКа.
Но начнем с Йёнчёпинга.
Хозяева в турнире занимают 12 строчку.
Команда за 28 туров набрала 34 очка и с такими показателями претендовать на серьезные места не может. Отставание от тройки лидеров 22 балла.
Но в это же время хозяева смогли оторваться от зоны вылета. Отрыв составляет 8 пунктов так что команда продлила прописку в вышке ещё на сезон.
Продлила прописку и на этом остановилась. За последние 5 туров смогли одержать только одну победу над командой, которая уже тоже лишилась како-то мотивации до конца сезона.
А вот у АИКа мотивация должна быть.
На данный момент АИК занимает 3 место в турнире.
До 1 места уже достать не смогут, а вот воспользоваться вчерашней осечкой Норрчепинга можно. Главный конкурент за вторую строчку вчера сыграл вничью и теперь всего на 1 очко опережает АИК, у которого сегодняшняя игра ещё в запасе.
При успехе сегодня команда оторвется на 2 очка и в последнем туре удержать преимущество будет делом техники.
Йёнчёпинг не является той командой, которую победить нереально.
Что бы вы понимали, это прошлогодний представитель второго по силе дивизиона Швеции.
АИК не первый год ведет борьбу за высокие места, так что думаю не будет ничего удивительного, если АИК сможет победить в этом матче.