Атлетико – Алавес: Хозяева в 1-2 гола
x1.90

Прогноз на сегодняшний матч Атлетико - Алавес

21 авг, 23:15
x1.90
футбол
Добавляю первый свой прогноз на этом сайте, надеюсь подниму немало банков своими предсказаниями. Начну с матча Атлетико - Алавес в Испании. Мадридский Атлетико вряд ли может начать сезон не обыграв новичка Примеры, потому вопрос состоит лишь в том сколько голов Атлетико забьет и сможет ли пропустить. Я думаю что нас ждет победа в 1-2 гола от мадридской команды.

Алавес выбрался в высший дивизион с первого места, то есть команда довольно крепкая но у нее есть слабое место и это выездные матчи. Алавес победил лишь в 10 из 21 выездных матчей прошлого сезона, то есть победа в менее чем 50% игр, а здесь предстоит играть на Висенте Кальдероне с текущим вице-чемпионом Европы. Предсезонку провели слабо - всего 2 победы в 8 матчах против команд из Сегунды, и обе победы были оформлены всего лишь в 1 мяч. У команды большущие проблемы с нападением, сумели забить всего 4 гола в товарищеских матчах, 0.5 голов за игру в среднем.

Потому в стартовой игре Примеры Алавес наверняка будет стоять в защите и просто стараться не опозориться, проиграв крупно, что усложняет для Атлетико шансы победить крупно. Вообще именно так Алавес и вылез в вышку, стояли в защите и по возможности использовали один из малого количества своих моментов. За весь сезон из 42 матчей у Алавеса только в 13 играх забивалось больше двух мячей - очень низкий показатель, предпоследний в чемпионате. Потому и разгрома я здесь не жду, как и гола от Алавеса, который даже в Сегунде забивал всего 1 гол в выездной игре в среднем.

К Атлетико приезжает слабая в нападении команда, которая вряд ли сможет отличиться, ведь сами матрасники пропускали только в 1 из 10 последних домашних матчей, и то тогда Атлетико забил аж пять мячей сопернику, так что был довольно расслаблен. Но смогут ли забить в ворота Алавеса больше двух мячей за игру? Это маловероятно, ведь игру пропускает Гризманн из-за перебора ЖК. Главная звездочка команды забила в прошлом сезоне более трети голов в Примере ( 22 из 63 командных). Не совсем ясно почему, но Симеоне упустил другую возможную звездочку Борху в Суонси. Этот парень забил в прошлом сезоне 18 голов, находясь в аренде в Эибаре. Торрес вряд ли сразу сможет вкатиться в сезон, обычно ему нужно время.

И в последний раз Атлетико забивал больше двух мячей за игру еще 4 месяца назад, с тех пор провели 14 матчей и не все были финалами Лиги Чемпионов : Кадис, Мельбурн Виктори , Кротоне, Нумансия, Райо Вальекано и Леванте числятся среди команд которые пропустили от Атлетико меньше трех, а это как раз команды уровня Алавеса. А ведь многие из них играли с Атлетико в товарищеских играх, где о защите думать не обязательно. А тут приедет Алавес с его защитной схемой и будет стоять в обороне все 90 минут плюс добавленное. Вряд ли нас ждет победа крупней чем в 1-2 мяча