Ростов – Томь, Гости фора 0
20 авг, 21:30
кф. 3.16

Ростов - Томь прогноз букмекеров

Кадровую ситуацию в Ростове перед матчем с Томью можно охарактеризовать одним словом - катастрофа! И я нисколько не преувеличиваю.
От прошлогодней основной обоймы, взявшей серебро прошлого чемпионата, к началу нынешнего осталось всего 13 человек(Джанаев, Кудряшов, Баштуш, Новосельцев, Сесар Навас, Терентьев, Гацкан, Калачев, Нобоа, Полоз, Ерохин, Бухаров и Азмун). Новичков нет вообще. И вот с 30 июля(с начала сезона) меньше, чем за 3 недели этими 13 футболистами Ростов провел 6 матчей! Причем все матчи получились тяжелейшими. Сначала с трудом вырвали в концовке победу у Оренбурга. Затем с огромным трудом(играя с середины первого тайма в меньшинстве) удержали ничью с Уралом. И затем (опять, оставшись еще в первом матче в меньшинстве) не удержали даже ничью в игре с зенитом. Плюс ко всему этому сыграли 3 сложнейших матча в Лиги Чемпионов. Во втором тайме игры с Аяксом, казалось, что ростовчане вот-вот рухнут на поле без сил. Но молодцы, выстояли.
Но ситуация по насыщенности и тяжести календаря достигла своего апогея. Завтра игра с Томью, а 24, пожалуй, важнейший матч в истории клуба - ответка с Аяксом. В итоге получается 8 тяжелейших матчей за 3,5 недели 13 футболистами.
Даже в АПЛ таких нагрузок не бывает. Обязательно делают ротацию. Впрочем Дмитрий Кириченко, после матча с Аяксом вполне разумно заявил, что ротация необходима и в матче с Томью(абсолютно не нужный матч, в сравнении с важнейшей игрой против Аякса) ротация будет проведена. Кстати к этому матчу обойма из 13 человек уменьшилась до 10. Ушел в Лацио ключевой центральный защитник Баштуш. Отбывает второй матч дисквалификации лучший бомбардир прошлого сезона Азмун. И, наконец, также дисквалифицирован один из лучших опорников РФПЛ - Гацкан.
По-хорошему надо всем 10 оставшимся футболистам основы дать отдых, иначе в ответной игре с Аяксом люди отгравшие 7 тяжелых матчей за 3 недели будут просто волочить по полю ноги. Даже поражение в игре с Томью ничего не значит. Чемпионат только начался и все здесь впереди. А вот от выхода в групповой этап Лиги Чемпионов и, соответствующих призовых, зависит ни много, ни мало будущее клуба. Поэтому я жду глобальной ротации в этом матче, но даже если только половина игроков получит отдых - основа на матч с Томью получится очень слабой и не сыгранной.
Помимо 10 очень уставших футболистов в распоряжении Ростова на этот матч имеются: Байрамян(очень слабый футболист, которого регулярно отдает в аренду в клубы ФНЛ, в прошлом году сыгравший 7 матчей за Ростов из них всего 2 в основе). 19-летний иранец Эззатолахи сыгравший в прошлом чемпионате всего 8 минут. 21-летний вратарь Медведев ни разу не сыгравший в прошлом чемпионате. 24-летний Киреев в прошлом чемпионате однажды вышедший на замену. 20-летний Ковалев - ни разу не играл в прошлом чемпионате. Это все. И, скорее всего, придется привлечь еще футболистов из молодежки, которые даже в заявку ранее не попадали.
Таким образом завтра на поле выйдет либо вовсе молодежка Ростова, либо наполовину уставшая основа и наполовину молодежка. Конечно, при таких раскладах от силы прошлогоднего Ростова, выносившего дома всех топов мало что останется.
Также все непонятно и с тренерской позицией. Бердыев вроде ушел, но продолжает консультировать Ростов, параллельно ведя переговоры с Локомотивом. Впрочем тут консультации, в основном, относятся к играм с Аяксом. Понятно, что данная игра с Томью Курбану не очень интересна. Кириченко, ранее не имевший опыта самостоятельной работы, оказался в дурацкой ситуации. Ведь даже должность и.о. получилась неполноценной. Ведь всем по-прежнему управляет Бердыев, если есть время и желание.
Томь трудно назвать новичком РФПЛ, так как они регулярно вылетают и возвращаются в элиту российского футбола. Довольно неплохой состав, где хватает опытных футболистов, опытнейший тренер Петраков. Томь в первом туре получила 3 в Краснодаре, но там сейчас все минимум 3 получают. А вот далее отыгрались с 0-2 в Москве против Локо и выиграли у Уфы. Как мы видим в Томске сейчас довольно неплохая команда.
Неужто, кто-то верит в такой ситуации в победу молодежного или полу-молодежного состава Ростова завтра, когда все мысли ростовчан об ответке с Аяксом?
Тут в лучшем случае удастся удержать 0-0, но я думаю Томь победит. Есть очень хороший вариант затащить кэф выше 3 и им надо пользоваться.
Гости фора 0
20 авг, 21:30
кф. 3.16
+ 153
= 61
- 122
Баланс + 188.80$
ROI 6.87%
Проходимость 56%
Другие прогнозы
Викинг – Хеугесунн
сегодня, 19:00 кф. 1.87
Альба Берлин – Миттельдойчер
сегодня, 19:30 кф. 1.90
Трактор – Динамо Москва
сегодня, 17:00 кф. 2.65
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
завтра, 04:30 кф. 1.75
на хоккей: 5 из 6 +++++
завтра, 05:00 кф. 1.60
5 из 6 предыдущих – в плюс
завтра, 12:00 кф. 1.80
ЖБ на теннис
завтра, 17:00 кф. 1.80
на хоккей: 5 из 6 +++++
завтра, 18:00 кф. 1.65
железка на Кубок России
завтра, 19:30 кф. 1.68
16 прогнозов - 2 минуса
завтра, 20:00 кф. 1.65
от спеца по волейболу
завтра, 20:30 кф. 1.81
3 прогноза без минусов
завтра, 22:00 кф. 1.95
плюсует три дня кряду ;)