4 авг, 01:30

Витория – Коритиба: Хозяева +0.5 и ТМ2.5
x2.13
4 авг, 01:30

Прогноз на сегодняшний матч Витория - Коритиба

4 авг, 01:30
x2.13
Открывать тур будет битва аутсайдеров Витория-Коритиба. Обе команды балансируют в районе зоны вылета и поэтому игра предстоит упорная.

Хозяева на данный момент занимают 16 строчку в таблице с разницей з/п 20:25. Текущая форма команды плохая - одна победа над Ресифи 3:2, три ничьи с Атлетико П 1:1, Флуминенсе 0:0, Крузейро 2:2 и два проигрыша Фигейренсе 1:0 и Сантосу 2:3. Даже при таких последних результатах не можно сказать что команда безнадёжна - два камбэка в матчах с Крузейро и Атлетико П, почти на равных играли лидером Сантосом (пропустили решающий гол на 82 минуте, при этом отыгрвашись с 1:2 в первом тайме). Видно что команда находится в тонусе и борется за сохранение места в серии А.

Дома Витория играет средне - три победы, три ничьи и два поражения от Шапекоэнсе 1:2 и Сантоса 2:3. Но хозяева забивали в 7 из 8 домашних матчей, не смогли забить только Флуминенсе 0:0. Пропускала же команда в 6 из 8 матчей. Учитывая текущую турнирную ситуацию и то что матч предстоит против прямого конкурента в борьбе за выживание логично предположить что игра будет закрытой и вязкой так как очки нужны обоим командам. Плюс ко всему матч пропустит дисквалифицированный цз Victor Ramos (16 игр, 1 гол +1 ассист). Вместо него судя по всему сыграет свой дебютный матч молодоц цз Рамон. Долечивает свою травму и тоже может пропустить матч атакующий хав Vander (12(7) игр, 3 гол + 1 ассист). Так же в этом матче может дебютировать колумбийский полузащитник из Атлетико Насьональ Шерман Карденас. С такими проблемами в составе маловероятно что команда сможет забить более двух голов за матч, скорей она будет больше внимания уделять своей обороне, тем более гости сами как раз хорошо играют от обороны. Тем более прошлый матч был сыгран ночью в воскресенье на выезде и после него команда добиралась домой с другого конца страны почти день.

Коритиба на данный момент занимает 17 строчку в таблице с разницей з/п 17:22. Текущая форма команды средняя - две победы над Санта Крузом 0:1, Атлетико П 1:0, две ничьи с Ботафого 0:0, Флуминенсе 0:0 и два поражения от Фламенго 0:2 и Атлетико М 2:1. На выезде команда играет плохо - всего одна победа и две ничьи. Но что нас интересует больше всего это то как команда строит свою игру на выезде - от обороны. В 4 из 8 выездных матчей прошёл тм 2.5, тотал пробивался только в гостях у топов Сантос 2:1 (гол на 90+6), Коринтианс 2:1(гол на 90+5), Атлетико М 2:1(гол на 84) и Америка М 2:1.

Во вторую кряду победу Коритибы на выезде я не верю по одной простой причине - кадровые новости. Дисквалифицирован цз Luccas Claro (11 игр, 1 гол), в прошлом туре травмировался основной опорник Alan Santos( 9(8) игр, 1 гол), закончилась аренда основного правого латераля Ceará( 6 игр), давно травмированы атакующие хавы Ruy ( 10(1) игр, 1 гол + 3 ассиста) и César González ( 6 игр, 1 ассист), до сих пор наказан за брощеную в кубковом матче футболку и пропускает игры основной центрхав команды Juan( 12 игр, 3 ассиста), но его скорей всего выпустят в этом матче. Коритиба не смогла забить в 5 из 17 матчей, болье же одного гола команда вообще забивала только в 3 домашних играх.

Лички в серии А на поле Витории в большинстве своём низовые, наша ставка прошла в 4 из 8 последних встреч. А учитывая нынешнюю форму команда, борьбу за выживание и кадровые новости думаю пройдёт и в этот раз.