Удинезе – Болонья, Гости +0.5
14 фев, 17:00
кф. 1.79

Если бы сезон начался 28 октября, Болонья в турнирной таблице Серии А уступала бы лишь Ювентусу, Наполи и Фиорентине, причем фиалкам всего на одно очко. То есть, россоблу честно боролись бы за бронзовые медали и путевку в Лигу чемпионов. Что произошло 28 октября? Команду возглавил Роберто Донадони, очень успешный тренер, который в очередной раз слепил из посредственного середняка конфетку. Так было в его Парме, Кальяри и Ливорно, да и сборная Италии при нем была в порядке, но проиграла будущим чемпионам всего на свете испанцам по пенальти. И теперь вот новый успешный проект – Болонья.

Команда резко прибавила после смены тренера. Кроме того, богатые владельцы клуба (китайцы, если не ошибаюсь) подкинули Донадони деньжат, на которые тот здорово укрепил состав. Зимой пришли Флоккари, Суньига и Констант. Это вдобавок к Дестро, Тайдеру, Джаккерини, Риццо и Миранте. Мощная компания, не так ли?

Посему нет причин чрезмерно удивляться успеху Болоньи. Толковый тренер, хороший подбор исполнителей, финансовая мотивация – все сложилось воедино и вылилось в такие прекрасные результаты. В прошлом туре россоблу едва не дожали Фиорентину (1:1, однако фиалки почти весь второй тайм провели вдесятером). В 4 последних выездных матчах – 3 победы (над крепкими Миланом, Сассуоло и Дженоа). Команда в полнейшем порядке.

Чего не скажешь о фриульцах. Удинезе набрал всего 3 очка в 6 последних турах (0-3-3), ни в одном из этих матчей не забив более 1 гола. Нельзя сказать, что команда в каком-то глубочайшем кризисе, но с игрой у нее беда. В прошлом туре отобрали очки у Милана, но это был отскок, миланцы не реализовали десяток моментов. Перед этим была ничья с Эмполи, и там такой же отскок – тосканцы не забили пенальти, по ударам 19:5, по владению 70:30 и т.д. Я уже забыл, когда в последний раз фриульцы проводили хороший, качественный матч. Вообще, у них лишь 3 победы в 11 домашних матчах за весь сезон, и все победы – над командами, идущими ниже 12-го места.

Ближайший матч из-за дисквы пропустит ключевой хавбек хозяев Баду (22/3), это огромная потеря. У гостей травмирован Роззеттини (22/2). Паритет по потерям.

Две последних дуэли во Фриули закончились вничью. Донадони выиграл 3 из 4 последних дуэлей у своего визави Колантуоно, проиграв лишь с последний матч в Парме, которая к тому моменту уже тонула в финансовых долгах.

Ни в коем случае нельзя списывать хозяев со счетов. Удинезе обладает качественным подбором исполнителей и рано или поздно выстрелит. Но пока что фриульцы сильно ступают Болонье в игровом плане, да и на длинной дистанции гости успешнее (1.36 очка за выездной матч в среднем, в то время как фриульцев 1.09 за домашний), поэтому коэффициенты кажутся мне не совсем адекватными. Беру Х2 за 1.79, пользуясь небольшим (подчеркиваю – небольшим) перекосом в линии.
Гости +0.5
14 фев, 17:00
кф. 1.79
+ 667
= 112
- 601
Баланс -236.40$
ROI -1.86%
Проходимость 53%
Другие прогнозы
Карпаты – Рух
сегодня, 13:00 кф. 2.10
Райо Вальекано – Валенсия
сегодня, 15:00 кф. 2.32
Хачанов К. – Руне Х.
сегодня, 14:30 кф. 1.77
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 14:00 кф. 1.62
на КХЛ: 5 из 5 +++++
сегодня, 14:30 кф. 1.69
железка на теннис
сегодня, 14:30 кф. 1.82
идет за 7-м +++++++ кряду
сегодня, 15:00 кф. 1.67
5 прогнозов – 1 минус
сегодня, 16:00 кф. 1.65
вчера плюсанул на Лиге 1
сегодня, 16:30 кф. 2.33
вчерашний двойник – в плюс
сегодня, 16:30 кф. 1.80
на футбол: 9 из 13 +++
сегодня, 17:00 кф. 3.09
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 1.81
надежное комбо на АПЛ