Труа – Сент-Этьен, Гости 0
23 сен, 20:00
кф. 1.63

"Зеленые" пребывают в потрясающей форме, демонстрируя в чемпионате отменные результаты. После не совсем удачных стартовых туров против Тулузы (1-2) и Бордо (1-1), в которых Сент-Этьену удалось набрать лишь одно очко, подопечные Галтье выдали серию из 4 побед подряд (над Лорьяном, Бастией, Монпелье и Нантом), что, в свою очередь, позволило наряду с Ренном стать главными преследователи ПСЖ. Отставание от лидера составляет всего один зачетный пункт, и благодаря благоприятному календарю (в ближайших турах команда встретится с Труа, Ниццей, Каном и Газелек Аяччо) «зеленые» имеют все шансы к очному противостоянию со столичным грандом в 11 туре подойти в статусе главного конкурента парижан хоть и не на чемпионский титул, уж слишком неравны силы, но на промежуточное лидерство в Лиге 1 вполне.
Из положительных моментов в игре «зеленых» стоит отметить стабильность Роберта Берича, который отметился забитыми мячами в двух предыдущих поединках. Возможно, сам факт того, что игрок забивает два тура подряд по своей сути и не является уникальным, но в отношении Сент-Этьена это имеет большое значение.
«Зеленые» несколько сезонов подряд топчутся возле призовых мест, но никак не могут занять место на пьедестале. Специалисты одной из причин отсутствия прогресса в результатах команды Галтье называли отсутствие забивного центрального нападающего, имеющего навыка игры в штрафной площади соперника. Сент-Этьен не был обделен в предыдущие годы сильными игроками на флангах: Обамеянг, Градель, Амума, которые обладали скоростью и сильными индивидуальными качествами, но чистого форварда команде явно не хватало. На эту роль пробовались многие игроки, даже хорошо известный поклонникам донецкого Шахтера Брандао, но по настоящему стать наконечником атак «зеленых» так никому и не удалось.
Теперь есть Берич, который ко всему еще может сыграть и на фланге. А ведь есть еще в команде Нолан Ру и Мопе, готовые подсобить Роберту. К тому же атаку «зеленых» есть кому поддержать: Амума, Монне-Паке, Баэбек, Эйссерик, Бамба. В общем Сент-Этьен при удачном стечении обстоятельств и разумном распределении сил на всю дистанцию чемпионата вполне может претендовать по итогам сезона на попадание в тройку.
А что же Труа? Жан-Марк Фюрлан обещал искрометный футбол в исполнении победителя второго дивизиона Франции, но пока что шампанцы не просто откровенно разочаровывают, а выглядят слабейшим коллективом среди всех участников Лиги 1, даже Монпелье и Газелек Аяччо, расположившиеся ниже в турнирной таблице временами демонстрируют неплохую игру. Труа в шести турах набрал лишь три очка. При чем команда до сих пор еще не испытала радости побед, довольствовавшись тремя домашними ничьими с Ниццей и пребывающими в "глубоком творческом поиске" Монпелье и Газелек Аяччо. При этом защита Труа не выдерживает никакой критики, команда пропустила на данный момент больше всех в Лиге 1 – 13 мячей. Не отстают от партнеров по команде и игроки атаки, не сумевшие в четырех из шести матчей поразить ворота соперников. О текущей форме Труа красноречиво свидетельствует поражение в последнем поединке против еще одного новичка Лиги 1 Анже. Шампанцем не помогло даже удаление в составе соперника, при чем Труа играл в большинстве почти часа игрового времени.
В общем, особых предпосылок зацепится хозяевам за очки, а уж тем более победить в предстоящем поединке, я не вижу. Единственное, что дает надежду шампанцам на благоприятный результат в виде ничьей, так это домашний статус поединка и тот факт, что «зеленые» за последние 10 лет ни разу не смогли обыграть Труа на его поле, довольствовавшись в трех играх двумя ничьими. Но с учетом ужасной формы хозяев, а также громадного преимущества подопечных Гатье в классе, любой другой исход, кроме победы, будет воспринят в стане «зеленых» провалом.

Гости 0
23 сен, 20:00
кф. 1.63
+ 186
= 17
- 240
Баланс + 356.90$
ROI 8.38%
Проходимость 44%
Другие прогнозы
Реал Мадрид – Атлетик Бильбао
сегодня, 22:00 кф. 2.08
Милан – Аталанта
сегодня, 21:45 кф. 2.70
Милан – Аталанта
сегодня, 21:50 кф. 4.00
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:00 кф. 1.65
идет за 10-м +++++ кряду
сегодня, 19:00 кф. 2.05
выглядит убедительно
сегодня, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
сегодня, 19:30 кф. 1.58
идет за 4-м плюсом +++
сегодня, 22:00 кф. 1.60
на хоккей: 6 из 6 +++
сегодня, 22:00 кф. 1.62
Реал без Мбаппе?
завтра, 17:00 кф. 3.11
тройник на футбол
завтра, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
завтра, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию