Мидтьюлланн – Копенгаген, Ничья
14 авг, 19:00
кф. 3.40

В первой игре пятого тура чемпионата Дании встретятся представители страны в еврокубках в нынешнем сезоне Мидтьюлланн и Копегаген.

Отчетный поединок является центральным в очередном игровом дне национального чемпионата. Мидтьюлланн и Копенгаген по итогам прошлого сезона заняли две верхние ступеньки в турнирной таблице, при чем расстояние между соперниками составило всего-навсего четыре очка. Неудивительно, что и перед нынешнем розыгрышем обе команды снова в числе главных претендентов на золото. На данный момент Мидтьюлланн благодаря удачному старту снова возглавляет турнирную таблицу. «Волки» сумели победить во всех четырех стартовых играх чемпионата и уже на четыре очка опережают ближайшего преследователя Орхус. Хотя стоит отметить, что Копенгаген провел на одну игру меньше, а следовательно, по потерянным очкам расстояние между соперниками по предстоящему поединку составляет всего лишь два пункта и в случаи успеха гости смогут обойти «волков».

В текущем сезоне Мидтьюлланн впечатляет прежде всего надежностью своей защиты — всего один гол за четыре матча (лишь Сондерийске удалось отличиться в домашнем поединке против чемпиона). С учетом прошлого сезона, текущая победная серия «волков» насчитывает уже пять поединков подряд. Если же брать во внимание исключительно домашние поединки, то Мидтьюлланн одержал 18 побед в 19 последних матчах.

Хотя и «львам» есть что противопоставить столь впечатляющей статистике хозяев. Так, победная 6-матчевая серия Копенгагена в чемпионате прервалась лишь в последнем туре, в котором столичный клуб не сумел обыграть Нордшелланд, довольствовавшись «сухой» ничьей. В гостях «львы» также выступают уверенно, так в последних пяти официальных встречах (с учетом матчей Лиги Европы) Копенгаген неизменно одерживал победы.

Обе команды в этом сезоне представляют Данию в еврокубках. «Волки» стартовали в квалификационном раунде Лиги чемпионов, сперва дважды был обыгран Линкольн (Гибралтар) 1-0, 2-0, но затем уступили кипрскому АПОЭЛу (поспособствовало этому домашнее поражение 1-2, на Кипре датчанам удалось взять реванш всего лишь 1-0) и теперь продолжат свой еврокубковый поход в Лиге Европы, правда, попасть в групповую стадию будет крайне сложно, ведь соперником «волков» будут «святые» из Саутгемптона и первый поединок состоится уже на следующей неделе, что также отразится на подготовке к отчетному поединку. Копенгагену в данном случаи проще, «львы» также как и соперник, прошли первую стадию без особых проблем дважды обыграв Ньютаун 2-0 и 3-1, но затем уступили чешскому Яблонцу (после гостевой победы 1-0, умудрились проиграть 2-3), и теперь могут полностью сосредоточиться на чемпионате.

Интересный факт, оба соперники в межсезонье сыграли против Анжи, и если Копенгаген обыграл махачкалинцев 2-0, то «волки» уступили 1-3.

За последние 5 лет соперники встречались 12 раз и статистика зафиксировала абсолютное равенство: по 5 побед и 2 ничьи, разница мячей 18-18.

В составах обоих команд имеются и кадровые потери. В составе гостей будет отсутствовать заработавший удаление в предыдущем туре ганский полузащитник Даниэль Амарти (3/0) и получивший повреждение шведский защитник Пер Нилсен (3/0). Зато приступили к тренеровкам нападающий Дани Аманкво (в прошлом сезоне 23/1) и полузащитник Бекшим Кадри (в прошлом сезоне 8/2). В составе хозяев дисквалифицированные игроки отсутствуют, но травмированные есть. Не примут участие в поединке защитник Джим Ларсен 16/3) и исландский полузащитник Эйлфур Хедиссон (весь прошлый сезон пропустил из-за травмы) под вопросом участие в поединке полузащитника Рилвана Хасана (24/3).
Обе команды являются фаворитами текущего чемпионата и естественно будут пытаться добиться максимального результата в предстоящем поединке. Хотя явно будут не против и ничейного исхода, ведь сезон только начался и потеря очков не так страшна, как на финише. Мидтьюлланн превосходно выступает дома, но непроизвольно тренерский штаб и игроки пребывают в размышлениях о предстоящей игре против «святых», да и Копенгаген в гостевых поединках выглядит уверенно, имея в своем активе победную серию, и уж явно не настроен отпускать конкурента в отрыв.

Ничья
14 авг, 19:00
кф. 3.40
+ 186
= 17
- 240
Баланс + 356.90$
ROI 8.38%
Проходимость 44%
Другие прогнозы
Зенит – Химки
сегодня, 16:30 кф. 1.75
Балтика – Сокол Саратов
сегодня, 18:00 кф. 1.70
Ипсвич Таун – Арсенал
сегодня, 16:00 кф. 1.88
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 19:00 кф. 2.05
выглядит убедительно