Шемрок Р. – Прогрес Ниедеркорн, Гости +1.5
7 июл, 22:00
кф. 1.64

Письма моему абстрактному врагу. Письмо 1:

Снова не соглашусь, абстрактный враг. С чего ты взял, что клубы из чемпионата Ирландии не слабые, а вполне конкурентоспособные? Я скажу, с чего ты это взял. У многих, в том числе у тебя, складывается неправильное представление о чемпионате Ирландии по футболу. Пожалуй, связано это в первую очередь с тем, что ирландские клубы более известны широкой публике, они на слуху и от этого кажутся более мастеровитыми.

Лига Европы (Квал.): Шемрок (Ирл) - Нидеркорн (Люк), прогноз на +1,5 фору гостей. За 1,64.

Сможешь ли ты назвать 2-3 команды из чемпионата Люксембурга? Когда-то в той же квалификации ЛЕ или ЛЧ ты мог наткнуться на одну команду из этой лиги и даже запомнить (пусть и смутно) её название, но не более. Тогда как с командами чемпионата Ирландии многие любители футбола хорошо знакомы: Шемрок Роверс, Корк Сити, Дандолк, Слайго Роверс, Богемианс и прочие.

Субъективно, конечно, но я более чем уверен, что с командами чемпионата Ирландии ты знаком лучше, нежели с командами из Люксембурга. От этого формируется неверное представление о клубах из Ирландии. Будто они сильнее (по сути, только потому, что ты их лучше знаешь). Черта глупости - в поединке двух команд отдавать предпочтение той, с которой лучше знаком.

Вступление немного затянулось, но я должен был донести до тебя эту мысль, абстрактный враг. Взглянем на рейтинг лиг УЕФА. Всего 54 лиги, замыкает рейтинг чемпионат Гибралтара. Возможно команды чемпионата Ирландии представляются тебе середняками, но в этом рейтинге лига Ирландии располагается на 40 позиции. Люксембург не сильно отстает - 43 место. Выше ирландцев в рейтинге: Исландия, Лихтенштейн, Босния, Грузия, Молдова - лиги, которые возможно казались тебе слабее ирландской. Со статистикой здесь спорить бессмысленно.

Отмечу то, что клубы ирландской лиги в еврокубках выступают из рук вон плохо. Даже в квалификациях дальше 1 раунда заходят редко, не говоря о групповых этапах. В прошлом сезоне команды ничем выдающимся не отметились. К слову, лучше выступили команды исландской лиги, чемпионата Лихтенштейна. Хотя, казалось бы, клубы из Ирландии сильнее. Но нет. Всё же, в прошлом сезоне им повезло больше. В позапрошлом сезоне набрали катастрофически мало очков. В рейтинге они оказались на предпоследней позиции (хуже только команды Гибралтара). Даже Сан-Марино с Андоррой выступали лучше. Случайность? Это лишь показывает, насколько слабы команды из чемпионата Ирландии и как сильно их переоценивают многие футбольные фанаты. Возможно и ты, абстрактный враг.

Что из этого следует? Получается, команды (в квалификациях) из чемпионата Люксембурга ничуть не слабее команд из Ирландии. Очень не хочется верить в это моему внутреннему среднестатистическому футбольному фанату, но с результатами спорить глупо. Шемрок шли фаворитами в первом поединке этого двухматчевого противостояния. Многих не устроила нулевая ничья. Разумеется, большинство тогда грузило на Шемрок. Возможно и ты, абстрактный враг. Игра показала, что коллектив из Люксембурга ничуть не слабее, а может даже наоборот: 18 (4) ударов за матч против 8 (3). Фолили чаще тоже фк Нидеркорн: 16-9.
Пожалуй, это говорит о том, что они были активнее в поединке, больше желали победы, больше цеплялись за мяч (по крайней мере пытались).

Интересно посмотреть и на кол-во блокированных ударов: 5-1 в пользу люксембуржцев. И снова, это может отражать то, как боролись на поле хозяева. Будучи андердогами, они просто переиграли Шемрок по игре, но так и не смогли забить.

Второй поединок: Ирландия против Люксембурга и на хозяев дают 1,3 - 1,4. Я не удивлен, вполне предсказуемо, но готов поспорить, парни из Люксембурга просто так эту встречу не отдадут. Если вы посмотрите статистику 1 тайма (1 матча), то обнаружите, что в 1 тайме то лучше сыграли гости в лице Шемрока. Лишь потом, почувствовав, что это вовсе не гранд и обыграть их им по силам, Нидеркорн взяли инициативу в свои руки и доминировали оставшиеся 45 минут встречи.

Абстрактный враг, возможно я чего-то не знаю (а возможно тут нет никаких подводных камней). Но команды из Ирландии лишь представляются сильными, конкурентоспособными. На деле же они убоги и зачастую не в состоянии преодолеть даже 1 раунд квалификации. Сравнивать именно Нидеркорн с Шемроком было бы глупо. Ирландцы именитее, но первая встреча показала, что ничего серьезного они из себя не представляют.

Хотел попробовать ТМ, но не исключаю гола гостей, поэтому возьму +1,5 фору на гостей. Мне кажется, Шемрок (если поведет 1:0) не сподобится на второй гол кряду, а (скорее всего) поставит пресловутый автобус у ворот и будет отбиваться (как это было во втором тайме первого поединка) от резких атак люксембуржцев. Но ведь Шемрок и не может повести 1:0. Речь даже не о том, что переоценивают Шемрок на фоне Нидеркорна. Речь о том, что переоценивают Ирландию на фоне Люксембурга в плане футбола. Пора привыкать к ущербности ирландских коллективов на европейской арене.

конец
Гости +1.5
7 июл, 22:00
кф. 1.64
+ 638
= 56
- 621
Баланс + 63.20$
ROI 0.50%
Проходимость 51%
Другие прогнозы drawcatcher
Ипсвич – Арсенал
завтра, 16:00 кф. 1.76
Парма – Ювентус
21 апр, 21:45 кф. 1.57
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
завтра, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
завтра, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
завтра, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
завтра, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
завтра, 19:00 кф. 2.05
выглядит убедительно
завтра, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
завтра, 19:30 кф. 1.58
идет за 4-м плюсом +++
завтра, 22:00 кф. 1.60
на хоккей: 6 из 6 +++
завтра, 22:00 кф. 1.62
Реал без Мбаппе?