Реал – Эйбар: ТМ3.5
x2.12
31-ый тур чемпионата Испании откроет встреча Реала и Эйбара. На первый взгляд кажется, что здесь все ясно – Реал должен побеждать, и причем делать это крупно. Но так ли это на самом деле? Лично у меня есть большие сомнения по поводу того, что Реал много забьет. Я сразу же понял, что надо ставить на ТМ. И вот почему.
На матч с Гранадой кто-то из прогнозистов давал прогноз на ТМ 3.5. Очень грамотный был прогноз, я с ним был абсолютно согласен. Однако произошло совсем непредвиденное – 9:1, и уже после 1-го тайма был пробит ТБ 3.5. Но я думаю, что этот счет явная случайность. Глупо будет предполагать, что Реал будет громить так каждую команду. Матч с Райо это доказал. Команда создала гораздо меньше в атаке и выиграла всего лишь 2:0. Вообще, из 30-ти сыгранных матчей (а это уже большая дистанция для оценки возможностей любой команды), в 17-ти прошел ТМ 3.5. Очевидно, что Реал не имеет склонности громить соперников. При Анчелотти любимый стиль команды – это сыграть максимально надежно у своих ворот, не пропустить, а в атаке ограничиться 2-3 голами. Навскидку вспоминаются недавние матчи с Леванте и Депортиво. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:0. Эти игры – яркий пример нынешней игры Реала. Но все же, если бы не некоторые факторы, я бы не рискнул ставить на ТМ. Что это за факторы?
Во-первых, на носу игра с Атлетико в Лиге Чемпионов. Матрасники чрезвычайно неудобный соперник для сливочных, и они постараются отдать все силы в том матче. Ну а в этом, с Эйбаром, главное – победить малой кровью, без большой затраты физических сил, переиграть на классе. В целом, во всех топ-чемпионатах наблюдается такая картина. Перед матчами ЛЧ снижается результативность, и чемпионат Испании не исключение. Я не говорю, что матч с Эйбаром не важен. Сейчас для Реала каждая игра сродни финалу. На кону стоит чемпионский титул, и команда Анчелотти, вне всякого сомнения, будет бороться до конца. Но Эйбар – это как раз такой соперник, которого может обыграть Реал, особо не напрягаясь. Зачем рвать жилы и громить его 5:0, если при счете 2:0 уже все станет понятно? Тогда можно будет в эконом-режиме доигрывать остаток матча.
Во-вторых, кадровые новости из лагеря каждой из команд. У Эйбара не сыграет ключевой форвард Пьовоккари (22/4) – лидер атаки. Вообще, гол от Эйбара – событие очень маловероятное. Реал слишком хорошо обороняется, чтобы не пропускать от таких команд. У мадридцев кадровые проблемы очень весомые. Из-за перебора желтых карточек не сыграют такие игроки, как Арбелоа, Хамес Родригес, Тони Кроос и Роналду. Потери в атаке очень серьезные. Я ожидаю увидеть в старте Карвахаля, Иско и Ильярраменди вместо них. Согласитесь, замена далеко не равноценная. Все эти игроки находятся совсем не в идеальной форме. Да, Реал очевидный фаворит этого матча. Но я бы не стал грузить большие минусовые форы за смешные коэффициенты. Учитывая все вышеперечисленные факторы, я и решил взять ТМ 3,5. Ожидаю счет 2:0 или 3:0.
На матч с Гранадой кто-то из прогнозистов давал прогноз на ТМ 3.5. Очень грамотный был прогноз, я с ним был абсолютно согласен. Однако произошло совсем непредвиденное – 9:1, и уже после 1-го тайма был пробит ТБ 3.5. Но я думаю, что этот счет явная случайность. Глупо будет предполагать, что Реал будет громить так каждую команду. Матч с Райо это доказал. Команда создала гораздо меньше в атаке и выиграла всего лишь 2:0. Вообще, из 30-ти сыгранных матчей (а это уже большая дистанция для оценки возможностей любой команды), в 17-ти прошел ТМ 3.5. Очевидно, что Реал не имеет склонности громить соперников. При Анчелотти любимый стиль команды – это сыграть максимально надежно у своих ворот, не пропустить, а в атаке ограничиться 2-3 голами. Навскидку вспоминаются недавние матчи с Леванте и Депортиво. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:0. Эти игры – яркий пример нынешней игры Реала. Но все же, если бы не некоторые факторы, я бы не рискнул ставить на ТМ. Что это за факторы?
Во-первых, на носу игра с Атлетико в Лиге Чемпионов. Матрасники чрезвычайно неудобный соперник для сливочных, и они постараются отдать все силы в том матче. Ну а в этом, с Эйбаром, главное – победить малой кровью, без большой затраты физических сил, переиграть на классе. В целом, во всех топ-чемпионатах наблюдается такая картина. Перед матчами ЛЧ снижается результативность, и чемпионат Испании не исключение. Я не говорю, что матч с Эйбаром не важен. Сейчас для Реала каждая игра сродни финалу. На кону стоит чемпионский титул, и команда Анчелотти, вне всякого сомнения, будет бороться до конца. Но Эйбар – это как раз такой соперник, которого может обыграть Реал, особо не напрягаясь. Зачем рвать жилы и громить его 5:0, если при счете 2:0 уже все станет понятно? Тогда можно будет в эконом-режиме доигрывать остаток матча.
Во-вторых, кадровые новости из лагеря каждой из команд. У Эйбара не сыграет ключевой форвард Пьовоккари (22/4) – лидер атаки. Вообще, гол от Эйбара – событие очень маловероятное. Реал слишком хорошо обороняется, чтобы не пропускать от таких команд. У мадридцев кадровые проблемы очень весомые. Из-за перебора желтых карточек не сыграют такие игроки, как Арбелоа, Хамес Родригес, Тони Кроос и Роналду. Потери в атаке очень серьезные. Я ожидаю увидеть в старте Карвахаля, Иско и Ильярраменди вместо них. Согласитесь, замена далеко не равноценная. Все эти игроки находятся совсем не в идеальной форме. Да, Реал очевидный фаворит этого матча. Но я бы не стал грузить большие минусовые форы за смешные коэффициенты. Учитывая все вышеперечисленные факторы, я и решил взять ТМ 3,5. Ожидаю счет 2:0 или 3:0.
Лучшие прогнозы на спорт