Билефельд – Менхенгладбах: ТМ2.5
x1.88
И вновь Кубок Германии, на этот раз 1/4 финала, и на мой взгляд самой скучной встречей послужит матч Арминия- Менхенгладбах, который начнется в среду, в 19:00 по московскому времени. Мой прогноз - ТМ(2.5) за 1.88 в БК Марафон.
В данном матче, все идет в пользу ТМ, сейчас по подробнее.
1. Если говорить, об Арминии, то предыдущий матч в кубке она выиграла дома Вердер со счетом 3-1, там кстати я прогнозировал ТБ(2.5). Ничего удивительного в этом нет, ребята вышли с мыслью "бей, беги, авось пройдем в 1/4". В принципе так и случилось, никакой тактики не было вообще - она в принципе и не нужна была. Если бы стали закрываться и играть в сложный тактический футбол против обезбашенного Вердера - проиграли бы. В матче в Менхенгладбахом такая ерунда не прокатит, соперник по солиднее, страсти накаляются.. Не думаю, что они с первых минут побегут в атаку, они даже против Вердера чисто на контратаках играли, а тут Боруссия!
Но играть на контратаках против Боруссии дома - дело не из легких. Как я уже много раз повторял - Менхенгладбах это чисто оборонительная команда. Они занимают второй место в номинации "Лучшая защита чемпионата", опережает их лишь Бавария. Если "жеребцы" пропустили лишь 21 мяч в 27 играх (то есть в среднем 0.77 гола за игру) от команд Бундеслиги, то вряд ли пропустят больше от команды из 3-ей Бундеслиги. Все таки разница в классе и все такое. На выезде команда Фавра играет еще более аккуратно, на то и такая низкая результативность выездных матчей = в среднем 2 гола за игру.
Это и есть первый аргумент в пользу ТМ - Арминия будет меньше думать об атаке, ибо играют с топ-клубом Германии, соответственно страсти на пределе + Менхенгладбах вряд ли пропустит больше 1 мяча, так как на выезде, как и везде, они играют очень осторожно.
2. Теперь поговори о команде от которой собственно ждут голов в этом матче - Боруссии Менхенгладбах. Я полностью смотрел матч Арминия - Вердер, и у меня перед глазами стоит один и тот же момент из той встречи - у Арминии ужасный стадион. Нет, стадион может и ничего, но газон - это просто ужас. Кочка на кочке, как там вообще они играли, я не знаю. Это и есть причина по которой у Вердера ничего не получалось на протяжении 90 минут. Для Боруссии, которая играет еще в более комбинационный футбол - плохое поле, это настоящая катастрофа. Боруссия и так мало забивает на выезде (17 голов в 14 матчах, и для 3 место это действительно мало), а тут поле будет в плохом состоянии! Ох, чувствую я, придется сложно жеребцам!
А теперь давайте поговорим о мотивации. Да, Кубок - это важный турнир. Но не для команды которая сенсационно идет на 3 месте в Бундеслиге. Давайте вернемся в сентябрь 2014 года. Тогда, перед сезоном, если бы меня спросили.. Какие команды будут располагаться вверху турнирной таблицы? Я бы ответил так: Бавария, Дортмунд, Байер, Шальке, Вольфсбург, а потом бы уже думал между Хоффенхаймом и Менхенгладбахом. То есть по сути, перед сезоном, цель Боруссии была - попадание в ЛЕ, ну или борьба за 4 место (как максимум). А тут ребята идут на 3 месте! Вы представляете, что они чувствуют? У них отрыв в 2 очка перед Байером, и осталось продержаться 7 туров. Ох какие страсти! Но что самое главное, так это то, что этот матч Кубка состоится 8 числа, а игра в Бундеслиги уже 11-го. А вы знаете с кем? С обозленной Боруссией Дортмунд, у которой и 1 очка отобрать за счастье будет. Что-то мне подсказывает, что в данной ситуации, Боруссия плевать хотела на этот матч Кубка! Наверняка будет проведена ротация, тем более перед этим Боруссия играла с Хоффенхаймом, где не смотря на счет (1-4) - матч был действительно сложным.
Да и Арминия - не мальчики для битья. Идут на первом месте, в 16 домашних матча пропустили 15 мячей - не плохой результат.
Давайте подытожим. Арминия - команда из 3-ей Бундеслиги, ребята и так забрались далеко, при чем вынесли таких команд как Герта и Вердер. Ну все, хватит! Думаю, в матче с еще более солидным соперником - просто напросто перегорят: тупо закроются, и будут нервно контратаковать. Они и Вердеру (самая плохая оборона в чемпионате) голы забили не самые логичные, а тут Менхенгладбаху, команде с одной из лучших оборон Германии - скорее всего вообще не забьют, или 1 максимум.
Если говорить о Менхенгладбахе, то нужно заходить с 3-х сторон. Первое, газон на котором предстоит играть - отвратителен. Естественно они не привыкли играть в таких условиях, что может создать огромные проблемы. Второе, не самое продуктивное нападение. Забить лишь 17 мячей в 14 выездных матчей для команды идущей на 3 месте в БЛ - слабый показатель. К примеру, даже Штутгарт (последнее, 18 место) забил 20 мячей в тех же 14 встречах. Ну и третье, это мотивация. Менхенгладбах давно так высоко не забирался в турнирной таблице. Даже не представляю, что сейчас творится в голове руководства Боруссии: группа ЛЧ, матчи с грандами европейского футбола, большие призовые ууух..) А тут всего через 3 дня после Кубка, ВАЖНЕЙШИЙ матч с Дортмундом! Нужно чем-то жертвовать, и не думаю, что это будет Бундеслига.
Очень перспективно выглядит ставка "Хозяева +1,5", но там коэффициент слишком мал, около 1.5. А брать Хозяев +1, не очень разумно. Боруссия скорее всего сможет чисто на классе выиграть, по этому большая вероятность возврата. А вот ставка ТМ(2.5) - видится мне отличным вариантом, тем более коэффициент 1.88 и что для меня удивительно, он все еще растет. Предположительный счет: 0-1. Всем удачи!
В данном матче, все идет в пользу ТМ, сейчас по подробнее.
1. Если говорить, об Арминии, то предыдущий матч в кубке она выиграла дома Вердер со счетом 3-1, там кстати я прогнозировал ТБ(2.5). Ничего удивительного в этом нет, ребята вышли с мыслью "бей, беги, авось пройдем в 1/4". В принципе так и случилось, никакой тактики не было вообще - она в принципе и не нужна была. Если бы стали закрываться и играть в сложный тактический футбол против обезбашенного Вердера - проиграли бы. В матче в Менхенгладбахом такая ерунда не прокатит, соперник по солиднее, страсти накаляются.. Не думаю, что они с первых минут побегут в атаку, они даже против Вердера чисто на контратаках играли, а тут Боруссия!
Но играть на контратаках против Боруссии дома - дело не из легких. Как я уже много раз повторял - Менхенгладбах это чисто оборонительная команда. Они занимают второй место в номинации "Лучшая защита чемпионата", опережает их лишь Бавария. Если "жеребцы" пропустили лишь 21 мяч в 27 играх (то есть в среднем 0.77 гола за игру) от команд Бундеслиги, то вряд ли пропустят больше от команды из 3-ей Бундеслиги. Все таки разница в классе и все такое. На выезде команда Фавра играет еще более аккуратно, на то и такая низкая результативность выездных матчей = в среднем 2 гола за игру.
Это и есть первый аргумент в пользу ТМ - Арминия будет меньше думать об атаке, ибо играют с топ-клубом Германии, соответственно страсти на пределе + Менхенгладбах вряд ли пропустит больше 1 мяча, так как на выезде, как и везде, они играют очень осторожно.
2. Теперь поговори о команде от которой собственно ждут голов в этом матче - Боруссии Менхенгладбах. Я полностью смотрел матч Арминия - Вердер, и у меня перед глазами стоит один и тот же момент из той встречи - у Арминии ужасный стадион. Нет, стадион может и ничего, но газон - это просто ужас. Кочка на кочке, как там вообще они играли, я не знаю. Это и есть причина по которой у Вердера ничего не получалось на протяжении 90 минут. Для Боруссии, которая играет еще в более комбинационный футбол - плохое поле, это настоящая катастрофа. Боруссия и так мало забивает на выезде (17 голов в 14 матчах, и для 3 место это действительно мало), а тут поле будет в плохом состоянии! Ох, чувствую я, придется сложно жеребцам!
А теперь давайте поговорим о мотивации. Да, Кубок - это важный турнир. Но не для команды которая сенсационно идет на 3 месте в Бундеслиге. Давайте вернемся в сентябрь 2014 года. Тогда, перед сезоном, если бы меня спросили.. Какие команды будут располагаться вверху турнирной таблицы? Я бы ответил так: Бавария, Дортмунд, Байер, Шальке, Вольфсбург, а потом бы уже думал между Хоффенхаймом и Менхенгладбахом. То есть по сути, перед сезоном, цель Боруссии была - попадание в ЛЕ, ну или борьба за 4 место (как максимум). А тут ребята идут на 3 месте! Вы представляете, что они чувствуют? У них отрыв в 2 очка перед Байером, и осталось продержаться 7 туров. Ох какие страсти! Но что самое главное, так это то, что этот матч Кубка состоится 8 числа, а игра в Бундеслиги уже 11-го. А вы знаете с кем? С обозленной Боруссией Дортмунд, у которой и 1 очка отобрать за счастье будет. Что-то мне подсказывает, что в данной ситуации, Боруссия плевать хотела на этот матч Кубка! Наверняка будет проведена ротация, тем более перед этим Боруссия играла с Хоффенхаймом, где не смотря на счет (1-4) - матч был действительно сложным.
Да и Арминия - не мальчики для битья. Идут на первом месте, в 16 домашних матча пропустили 15 мячей - не плохой результат.
Давайте подытожим. Арминия - команда из 3-ей Бундеслиги, ребята и так забрались далеко, при чем вынесли таких команд как Герта и Вердер. Ну все, хватит! Думаю, в матче с еще более солидным соперником - просто напросто перегорят: тупо закроются, и будут нервно контратаковать. Они и Вердеру (самая плохая оборона в чемпионате) голы забили не самые логичные, а тут Менхенгладбаху, команде с одной из лучших оборон Германии - скорее всего вообще не забьют, или 1 максимум.
Если говорить о Менхенгладбахе, то нужно заходить с 3-х сторон. Первое, газон на котором предстоит играть - отвратителен. Естественно они не привыкли играть в таких условиях, что может создать огромные проблемы. Второе, не самое продуктивное нападение. Забить лишь 17 мячей в 14 выездных матчей для команды идущей на 3 месте в БЛ - слабый показатель. К примеру, даже Штутгарт (последнее, 18 место) забил 20 мячей в тех же 14 встречах. Ну и третье, это мотивация. Менхенгладбах давно так высоко не забирался в турнирной таблице. Даже не представляю, что сейчас творится в голове руководства Боруссии: группа ЛЧ, матчи с грандами европейского футбола, большие призовые ууух..) А тут всего через 3 дня после Кубка, ВАЖНЕЙШИЙ матч с Дортмундом! Нужно чем-то жертвовать, и не думаю, что это будет Бундеслига.
Очень перспективно выглядит ставка "Хозяева +1,5", но там коэффициент слишком мал, около 1.5. А брать Хозяев +1, не очень разумно. Боруссия скорее всего сможет чисто на классе выиграть, по этому большая вероятность возврата. А вот ставка ТМ(2.5) - видится мне отличным вариантом, тем более коэффициент 1.88 и что для меня удивительно, он все еще растет. Предположительный счет: 0-1. Всем удачи!
Лучшие прогнозы на спорт