Вольфсбург – Штутгарт: Хозяева -1.5
x2.24
В матче Вольфсбург – Штутгарт все очевидно, поэтому изобретать велосипед не стану и просто возьму хозяев с форой. Если честно не понимаю, почему БК выставили достаточно большой коэффициент на победу хозяев – в Винлайне можно взять даже за 1.5. На этом и попробуем сыграть. Мой прогноз – Хозяева -1,5 за 2.24 в БК Марафон.
Лично я вижу только одну причину, почему БК выставили такой коэффициент на хозяев. По моему все держится на том, как сыграли команды в последнем туре. Вольфсбург провел ужасный матч и сыграл на выезде 1-1 с Майнцем, при этом не создавая моментов вообще, а Майнц мог спокойно 4-5 голов забивать. Штутгарт выиграл дома 3-1 у Айнтрахта (команды, которая претендует на место в ЛЕ), при том что сделали это они в стиле камбэка, и затащили матч в последние 25 минут. На поверхности всё оно конечно так, но я бы хотел оспорить эту причину и более подробно разобрать эти матчи и команды в отдельности.
Если же говорить о Штутгарте, то тут все просто – парням повезло. По ходу встречи Штутгарт проигрывал 0-1, да и к тому же совершенно по делу! У швабов ничего не получалось ровно до 63-ей минуты матча. Потом свое индивидуально мастерство продемонстрировал Гинчек забив 2 мяча, ну а после этого Айнтрахт поплыл. Вообще, Айнтрахт – команда, которая больше всего пропускает голов в чемпионате, а именно 52 в 26 играх, но при этом находится на 8-ой строчке турнирной таблицы. Вывод один – нестабильность и расхлябанность с защите на лицо. Да, Штутгарт выиграл и набрал жизненно важные 3 очка, но говорить о том, что были сделаны какие-то глобальные перемены и ребята вот вот начнут выносить всех подряд, я бы не стал.
Штутгарт ужасно выступает в чемпионате, а именно: 18 место и 23 очка в 26 играх. Команда расположилась на последнем месте, и откровенно говоря по праву! Очень тускло играют швабы. Игра в атаке – это полный хаос, все завязано лишь на стандартных положениях. Да и оборона не всегда “подъезжает”, вроде бы в защите не плохие ребята, но как пример, в недавнем матче против Байера допускают детские ошибки и проигрывают 4-0. О проблемах Штутгарта я писал уже давно, но повторюсь еще раз. Первое, очень слабый состав, который вообще не рассчитан под атакующую игру. Второе – тренерский штаб, который я продолжаю критиковать. Хуб Стевенс после своего прихода в Штутгарта ни внес в игру ровным счетом ничего, а помогает ему Робин Дутт, который с позором был выгнан из Вердера.
Если посмотреть на компанию, которая сложилась в борьбе за выживание (о котором уже стоит больше задумываться, ибо осталось всего 8 туров), то явных аутсайдером я вижу три: Штутгарт, Падерборн и Фрайбург, которые будут биться за непопадание на 2 последних места, которые выкидывают тебя из БЛ сразу, без плей-офф. Гамбург тоже играет очень плохо, но там хоть состав приличный собран, надеюсь новый тренер положительно повлияет на команду. Так вот, посмотрев календарь, я понял – у Штутгарта есть еще неплохие шансы на успех. Из 8 соперников, будет только 2 матча с очень сложными соперниками: выезд к Вольфсбургу и выезд к Шальке, остальные же вполне проходимые соперники, с которыми нужно набирать очки. И что-то мне подсказывает, что после долгожданной победы над Штутгартом, которая вновь вселила оптимизм в сердца игроков, Штутгарт не будет выкладываться на все 200%. Да конечно, они будут стараться, но как правило, такие матчи идут до первого гола: фаворит забивает – аутсайдер бросает играть. Думаю будет похожая картина, ибо Штутгарт все же понимает, что едет ни к середняку Бундеслиги, а к лучшей команде второго круга, к лучшей домашней команде, к команде которая занимает 2 место в чемпионате, к команде, которая под чистую выносит 4-1 Баварию. Наверное по этому Штутгарт так плохо играет с топ-клубами Бундеслиги: проиграли 4-0 Байеру, проиграли 2-3 Дортмунду, проиграли 0-2 Баварии, проиграли 0-1 Менхенгладбаху, проиграли 0-4 Шальке, проиграли 0-1 Аугсбургу, проиграли 0-4 Вольфсбургу, 3-3 с Байером, 2-2 с Боруссией(когда та еще шла на предпоследнем месте в БЛ), проиграли 0-2 Хоффенхайму, проиграли 2-0 Баварии, и сыграли 1-1 с Менхенглабахом. Если все в цифрах то статистика такова: 0-3-9. Эти цифры говорят о многом. При том, что более менее положительные результаты (ничьи или проигрыши в 1 мяч) случались в домашних стенах.
И сможет ли эта проблемная команда за что-то зацепится в матче с грандом? Не думаю. Мне кажется они даже перед матчем понимают, что шансов особых у них нет – а это залог разгромного поражения.
Теперь же перейдем к Вольфсбургу.
В том, что волки отвратительно сыграли в последнем матче, лично я, ничего удивительного не вижу. У Вольфсбурга был очень сложный календарь: мало того, что у “волков” было намного больше игр, чем у Майнца (что связано с играми в ЛЕ и Кубке Германии), так еще из 8 последних матчей – 6 из них были на выезде, 1 матч был дома в ЛЕ с Интером (что не предполагает легкой прогулки) и 1 матч дома с Фрайбургом – единственным легким матчам за последний месяц, который они кстати выиграли 3-0. Поэтому победу в матче с физически и психологически лучше подготовленном, да и к тому же бегущим и атакующим Майнцем – мог предполагать только наивный идиот. К тому же Хекинг производил ротацию состава, что не могло сказаться на игре. Да и по правде говоря, Вольфсбург слабовато играет на выезде. И кстати, тот факт что они не выиграли последний матч – лишь добавит мотивации ребятам Дитора Хекинга.
О Вольфсбурге в принципе говорить нечего. Наконец-то команда получила долгожданный отдых, которого ей так не хватало! И теперь.. ой не завидую я швабам. При родных болельщиках, свежий Вольфсбург горазд на многое. Конечно, перерыв в чемпионате мог немного “притупить” волков, ибо сложился стереотип, что обычно первый матч после перерыва все команды начинают играть осторожно. Но не тут то было. Команда Хекинга сильно отстает от Баварии, и смысла с ней бороться нет, а вот за 2 место еще нужно попадаться. Если еще несколько туров назад 2 место казалось недостижимым для соперников, то сейчас например тот же Менхенгладбах отстает всего на 7 очков. Врят ли конечно они уступят 2 место, но перестраховаться стоит, ибо есть еще матчи где “волки” будут терять очки, это матчи с командами: Шальке, Менхенгладбах, Боруссия Дортмунд. Нельзя забывать что им еще и в ЛЕ играть, так что лишние нервные матчи им не нужны, должны набирать 100%-е очки с аутсайдерами и все. Поэтому я не думаю что у Штутгарта есть шансы.
Стоит отметить то, как “волки” играют дома. А при родных болельщиках они играют просто восхитительно, опережая по этому показателю даже саму Баварию. А статистика такова: 11-2-0, забитые/пропущенные – 30/8. Неплохой показатель, не правда ли?
Первый матч Вольфсбург выиграл 0-4 на выезде. Разве стоит ждать чего-то иного сейчас?
Штутгарт очень слабо играет в этом сезоне и по праву борется за выживание в БЛ. Атакующего потенциала нет, защита играет надежно лишь через раз. Мотивации особой нет, потому как игроки прекрасно понимают, что очки в этом матче скорее всего не наберут. У них есть еще 6 игр, где они могут набирать очки, и там как раз будут их конкуренты: Фрайбург, Гамбург, Падерборн. Все силы именно на эти матчи нужно выложить, а не стараться не проиграть с разгромом Вольфсбургу.
А с “волками” совершенно противоположная ситуация. Они потрясающе играют в этом сезоне, особенно на своем поле. У них в календаре есть еще сложные соперники в БЛ, к тому же они будут параллельно выступать в Лиге Европы. Дабы не оказаться ни с чем, нужна стабильность, а главное – набирать очки в матчах, где они должны это делать. При родных болельщиках они должны исправится за последнюю невнятную игру с Майнцем. Как по мне, так на позицию “Хозяева -1,5” должны были давать не больше 1.9. Дают 2.24? Конечно беру, всем удачи!
Лично я вижу только одну причину, почему БК выставили такой коэффициент на хозяев. По моему все держится на том, как сыграли команды в последнем туре. Вольфсбург провел ужасный матч и сыграл на выезде 1-1 с Майнцем, при этом не создавая моментов вообще, а Майнц мог спокойно 4-5 голов забивать. Штутгарт выиграл дома 3-1 у Айнтрахта (команды, которая претендует на место в ЛЕ), при том что сделали это они в стиле камбэка, и затащили матч в последние 25 минут. На поверхности всё оно конечно так, но я бы хотел оспорить эту причину и более подробно разобрать эти матчи и команды в отдельности.
Если же говорить о Штутгарте, то тут все просто – парням повезло. По ходу встречи Штутгарт проигрывал 0-1, да и к тому же совершенно по делу! У швабов ничего не получалось ровно до 63-ей минуты матча. Потом свое индивидуально мастерство продемонстрировал Гинчек забив 2 мяча, ну а после этого Айнтрахт поплыл. Вообще, Айнтрахт – команда, которая больше всего пропускает голов в чемпионате, а именно 52 в 26 играх, но при этом находится на 8-ой строчке турнирной таблицы. Вывод один – нестабильность и расхлябанность с защите на лицо. Да, Штутгарт выиграл и набрал жизненно важные 3 очка, но говорить о том, что были сделаны какие-то глобальные перемены и ребята вот вот начнут выносить всех подряд, я бы не стал.
Штутгарт ужасно выступает в чемпионате, а именно: 18 место и 23 очка в 26 играх. Команда расположилась на последнем месте, и откровенно говоря по праву! Очень тускло играют швабы. Игра в атаке – это полный хаос, все завязано лишь на стандартных положениях. Да и оборона не всегда “подъезжает”, вроде бы в защите не плохие ребята, но как пример, в недавнем матче против Байера допускают детские ошибки и проигрывают 4-0. О проблемах Штутгарта я писал уже давно, но повторюсь еще раз. Первое, очень слабый состав, который вообще не рассчитан под атакующую игру. Второе – тренерский штаб, который я продолжаю критиковать. Хуб Стевенс после своего прихода в Штутгарта ни внес в игру ровным счетом ничего, а помогает ему Робин Дутт, который с позором был выгнан из Вердера.
Если посмотреть на компанию, которая сложилась в борьбе за выживание (о котором уже стоит больше задумываться, ибо осталось всего 8 туров), то явных аутсайдером я вижу три: Штутгарт, Падерборн и Фрайбург, которые будут биться за непопадание на 2 последних места, которые выкидывают тебя из БЛ сразу, без плей-офф. Гамбург тоже играет очень плохо, но там хоть состав приличный собран, надеюсь новый тренер положительно повлияет на команду. Так вот, посмотрев календарь, я понял – у Штутгарта есть еще неплохие шансы на успех. Из 8 соперников, будет только 2 матча с очень сложными соперниками: выезд к Вольфсбургу и выезд к Шальке, остальные же вполне проходимые соперники, с которыми нужно набирать очки. И что-то мне подсказывает, что после долгожданной победы над Штутгартом, которая вновь вселила оптимизм в сердца игроков, Штутгарт не будет выкладываться на все 200%. Да конечно, они будут стараться, но как правило, такие матчи идут до первого гола: фаворит забивает – аутсайдер бросает играть. Думаю будет похожая картина, ибо Штутгарт все же понимает, что едет ни к середняку Бундеслиги, а к лучшей команде второго круга, к лучшей домашней команде, к команде которая занимает 2 место в чемпионате, к команде, которая под чистую выносит 4-1 Баварию. Наверное по этому Штутгарт так плохо играет с топ-клубами Бундеслиги: проиграли 4-0 Байеру, проиграли 2-3 Дортмунду, проиграли 0-2 Баварии, проиграли 0-1 Менхенгладбаху, проиграли 0-4 Шальке, проиграли 0-1 Аугсбургу, проиграли 0-4 Вольфсбургу, 3-3 с Байером, 2-2 с Боруссией(когда та еще шла на предпоследнем месте в БЛ), проиграли 0-2 Хоффенхайму, проиграли 2-0 Баварии, и сыграли 1-1 с Менхенглабахом. Если все в цифрах то статистика такова: 0-3-9. Эти цифры говорят о многом. При том, что более менее положительные результаты (ничьи или проигрыши в 1 мяч) случались в домашних стенах.
И сможет ли эта проблемная команда за что-то зацепится в матче с грандом? Не думаю. Мне кажется они даже перед матчем понимают, что шансов особых у них нет – а это залог разгромного поражения.
Теперь же перейдем к Вольфсбургу.
В том, что волки отвратительно сыграли в последнем матче, лично я, ничего удивительного не вижу. У Вольфсбурга был очень сложный календарь: мало того, что у “волков” было намного больше игр, чем у Майнца (что связано с играми в ЛЕ и Кубке Германии), так еще из 8 последних матчей – 6 из них были на выезде, 1 матч был дома в ЛЕ с Интером (что не предполагает легкой прогулки) и 1 матч дома с Фрайбургом – единственным легким матчам за последний месяц, который они кстати выиграли 3-0. Поэтому победу в матче с физически и психологически лучше подготовленном, да и к тому же бегущим и атакующим Майнцем – мог предполагать только наивный идиот. К тому же Хекинг производил ротацию состава, что не могло сказаться на игре. Да и по правде говоря, Вольфсбург слабовато играет на выезде. И кстати, тот факт что они не выиграли последний матч – лишь добавит мотивации ребятам Дитора Хекинга.
О Вольфсбурге в принципе говорить нечего. Наконец-то команда получила долгожданный отдых, которого ей так не хватало! И теперь.. ой не завидую я швабам. При родных болельщиках, свежий Вольфсбург горазд на многое. Конечно, перерыв в чемпионате мог немного “притупить” волков, ибо сложился стереотип, что обычно первый матч после перерыва все команды начинают играть осторожно. Но не тут то было. Команда Хекинга сильно отстает от Баварии, и смысла с ней бороться нет, а вот за 2 место еще нужно попадаться. Если еще несколько туров назад 2 место казалось недостижимым для соперников, то сейчас например тот же Менхенгладбах отстает всего на 7 очков. Врят ли конечно они уступят 2 место, но перестраховаться стоит, ибо есть еще матчи где “волки” будут терять очки, это матчи с командами: Шальке, Менхенгладбах, Боруссия Дортмунд. Нельзя забывать что им еще и в ЛЕ играть, так что лишние нервные матчи им не нужны, должны набирать 100%-е очки с аутсайдерами и все. Поэтому я не думаю что у Штутгарта есть шансы.
Стоит отметить то, как “волки” играют дома. А при родных болельщиках они играют просто восхитительно, опережая по этому показателю даже саму Баварию. А статистика такова: 11-2-0, забитые/пропущенные – 30/8. Неплохой показатель, не правда ли?
Первый матч Вольфсбург выиграл 0-4 на выезде. Разве стоит ждать чего-то иного сейчас?
Штутгарт очень слабо играет в этом сезоне и по праву борется за выживание в БЛ. Атакующего потенциала нет, защита играет надежно лишь через раз. Мотивации особой нет, потому как игроки прекрасно понимают, что очки в этом матче скорее всего не наберут. У них есть еще 6 игр, где они могут набирать очки, и там как раз будут их конкуренты: Фрайбург, Гамбург, Падерборн. Все силы именно на эти матчи нужно выложить, а не стараться не проиграть с разгромом Вольфсбургу.
А с “волками” совершенно противоположная ситуация. Они потрясающе играют в этом сезоне, особенно на своем поле. У них в календаре есть еще сложные соперники в БЛ, к тому же они будут параллельно выступать в Лиге Европы. Дабы не оказаться ни с чем, нужна стабильность, а главное – набирать очки в матчах, где они должны это делать. При родных болельщиках они должны исправится за последнюю невнятную игру с Майнцем. Как по мне, так на позицию “Хозяева -1,5” должны были давать не больше 1.9. Дают 2.24? Конечно беру, всем удачи!
Лучшие прогнозы на спорт