Боруссия Дортмунд – Бавария: ИТМ2(1.5)
x1.80
Предоставляю вашему внимаю прогноз на ключевой матч 27-го тура Бундеслиги, Боруссия Дортмунд – Бавария. Конечно же не мог пройти мимо такого грандиозного события, хотя прогнозировать такие матчи сложнее чем обычные, рядовые. И мой прогноз – индивидуальный тотал Баварии меньше 1,5, за 1.8 в БК Виллиам Хилл.
Как бы странно это не звучало, но я вообще не понимаю за счет чего Бавария сможет забить в этом матче. Самая главная причина кроется в игроках мюнхенского клуба. Теперь по подробнее. Вообще, рисунок игры (как мне кажется) будет выглядеть так – Боруссия немного больше будет владеть инициативой, а Бавария будет в не присущей ей манере больше уповать на контратаки. Но тут есть одна маленькая проблема – в этом матче будут отсутствовать 2 крайних, скоростных полузащитника, а именно: Роббен (17 голов, 8 голевых) и Рибери (5 голов, 6 голевых). И это настоящая трагедия для Баварии. Эти два парня на двоих, причастны к 50% голам Баварии в этом сезоне. “Беззубость” баварцев без этих 2 игроков можно было увидеть в 26 туре, в матче против Менхенгладбаха, который Бавария дома проиграла 0-2. По сути, в том матче Бавария не создала ни одного 100%-го момента для взятия ворот. Да, было парочку в начале матча (когда еще был Роббен, да и вообще Бавария всегда резво стартует на своем поле) и на этом пожалуй все. И главная причина этому конечно же – отсутствие Рибери и Роббена, то есть скорости в игре мюнхенцев.
Конечно, на этом список атакующих игроков не заканчивается, так что давайте поговорим о Гетце, Левандовски и Мюллере. Поляк, перешедший не так давно в стан прямо конкурента, в этом сезоне не показывает своей игры. Да, конечно он забивает - 13 голов в чемпионате это не так уж и мало. Но на мой взгляд, когда твоя команда зачастую выигрывает соперников со счетами типа 4-0, 5-0 и так далее, чистому нападающему сложнее НЕ забить, чем забить. Так что давайте посмотрим, сколько поляк забил в сложных по накалу матчах. Против таких соперников как: Менхенгладбах, Шальке, Вольфсбург, Шахтер, ЦСКА, Байер, Манчестер Сити, Рома, Боруссия Дортмунд, опять же Менхенгладбах, ЦСКА, Манчестер Сити, Шальке, Вольфсбург (приближаемся к началу сезона), и в матче Суперкубка Германии против Боруссии Дортмунд. Так вот, в 15 встречах со сложными соперниками, где накал страстей был велик, Левандовски забил всего лишь 3 гола! Вот и судите сами, сможет ли он в очередном сложнейшем матче поразить ворота своего бывшего клуба.
Если говорить о Мюллере, то представляя этого игрока мы говорим о прекрасном пасе, о плотном, сильном ударе, о хорошей игре на втором этаже, об умении играть при тотальном владении мячом, но мы никак не говорим о скорости и игре на контратаках, в чем Мюллер не очень силен. А ведь эти качества ой как бы пригодились в матче с Боруссией!
Непонятно как сыграет тот же Гетце, которого будут освиствовать весь матч. Немец может и не справится с давлением, которое воз ложится на его плечи.
Ну а в заде этой тройки (Гетце – Левандовски – Мюллер), наверняка сыграет Швайни, Алонсо и Алаба. Гвардиолу много критикуют за то, что он выставляет в старт одновременно Швайни и Алонсо. По мнению немецких экспертов, это придает Баварии более оборонительный характер, с чем многие не могут смирится. Я с этим согласен, ибо Алонсо, Швани и Алаба – это игроки мирового уровня, которые очень умело обращаются с мячом и полностью съедают центр поля, не давай никакого пространства для атакующих действия соперника. Но на мой взгляд, им не хватает креативности, что могло бы стать ключом к победе против Дортмунда. А в принципе что еще делать Гвардиоле? Креативного ЦП сейчас нет.
А теперь давайте вернемся в 2008 год, когда в Дортмунд пришел Юрген Клопп. Тогда, возглавив середняк Бундеслиги, Юрген в первую очередь взялся за построение защиты, и игры от обороны. И в первом же сезоне, несмотря на 6 место по итогам чемпионата, Боруссия становится самой мало пропускаемой командой сезона – всего лишь 37 голов в 34 играх, остальные же команды из топ-6 перешагнули за планку в 40 пропущенных голов. Это уже потом Дортмунд стал обезбашенной командой, которая играла в супер результативный футбол. Так вот, сейчас же, после огромного спада в первом круге и наверняка не попадании в зону ЛЧ по итогам сезона, сам Юрген Клопп заявляет – нужно строить новую Боруссию. Соответственно нужно все делать заново, и как он начинал в 2008 году, начинать строить нужно с фундамента – защиты. Думаю именно с этим связано то, что Боруссия сейчас играет на “отбой в защите”. В моменте где можно отдать пас и начать контратаку (что сделала бы Боруссия прошлых сезонов), защитники просто выбивают мяч куда по дальше, якобы на Обамеянга. И даже это уже приносит свои плоды – уже за половину второго круга Боруссия набрал больше очков чем за весь первый: за первый круг 15 очков, а за первых 9 матчей второго круга 18 очков. Да и пропускать стали намного меньше, в первом круге в среднем пропускали 1.53 гола за игру, сейчас же этот показатель равен 0.77 гола за игру. Получается в 2 раза Дортмунд стал меньше пропускать! Даже Бавария во втором круге пропустила больше, в среднем ровно 1 гол за игру.
Так называемый “успех” шмелей связан с центральными защитниками – Хуммельсом и Суботичем. Первый из них уже наконец оправился от травм и стал показывать свою наилучшую игру, да и Суботич очень сильно прибавил по сравнению с первым кругом. Балканец уже не допускает ошибок в обороне, и смотрится вполне солидно на поле. Видно, что эти 2 парня уже намного лучше понимают друг друга в игре. Единственное слабое место в защите Боруссии на данный момент – это правый фланг. В отсутствии Пищека и Гроскройца, там играет Кирх, который вообще является ЦП. Но благо в стане Баварии не будет человека, который бы проходил по правому флангу как к себе домой – Рибери, плюс скорее всего будет играть Блащиковски на правом фланге в полузащите, главным преимуществом которого всегда служила отработка в защите. Так что даже правый фланг – будет неприступным местом для баварцев.
И тут возникает еще одно препятствие для Баварии – травма Шахина. Да да, для данного прогноза травма Шахина как никогда кстати, ибо вместо него сыграет Бендер, ну или Кель, тут особой разницы нет. Главная фишка в том – что сыграет не креативные центральный полузащитник атакующего плана, а настоящий столб в лице Бендера, который является чистым разрушителем. Это несомненно еще больше укрепит центр поля. К тому же будет играть наконец-то набравший форму Гюндоган, которого недавно вызвали в сборную Германии после длительного перерыва. Он вообще играет хладнокровно, не допуская не единой ошибки.
Если вы смотрели все игры Боруссии в этом сезоне, то вы бы наверняка заметили – Боруссия не пропустила ни одного позиционного гола. Все 7 голов которые забили Боруссии, были забиты либо из-за ошибки самих же футболистов, либо из-за неудачных отскоков, либо из-за сомнительного пенальти или же из-за ненужных голов со стандартных положений в конце матча. Это все происходит из-за психологии, которая была подбита в первом круге. А вот чисто позиционно защита Дортмунда во втором круге не ошибалась ни разу!
Между собой в этом сезоне эти команды встречались 2 раза, первый в Суперкубке Германии, где Боруссия выиграла 2-0, а второй в Бундеслиге, где в гостях Боруссия проиграла 2-1. Как факт – оба мяча Баварии были забиты во втором тайме, после того как из-за травмы поле покинул Хуммельс.
В любом случае Боруссия много пропустить не должна, максимум 1 и то не факт. Так что мой прогноз – ИТМ2(1.5) за 1.8. Всем удачи!
Как бы странно это не звучало, но я вообще не понимаю за счет чего Бавария сможет забить в этом матче. Самая главная причина кроется в игроках мюнхенского клуба. Теперь по подробнее. Вообще, рисунок игры (как мне кажется) будет выглядеть так – Боруссия немного больше будет владеть инициативой, а Бавария будет в не присущей ей манере больше уповать на контратаки. Но тут есть одна маленькая проблема – в этом матче будут отсутствовать 2 крайних, скоростных полузащитника, а именно: Роббен (17 голов, 8 голевых) и Рибери (5 голов, 6 голевых). И это настоящая трагедия для Баварии. Эти два парня на двоих, причастны к 50% голам Баварии в этом сезоне. “Беззубость” баварцев без этих 2 игроков можно было увидеть в 26 туре, в матче против Менхенгладбаха, который Бавария дома проиграла 0-2. По сути, в том матче Бавария не создала ни одного 100%-го момента для взятия ворот. Да, было парочку в начале матча (когда еще был Роббен, да и вообще Бавария всегда резво стартует на своем поле) и на этом пожалуй все. И главная причина этому конечно же – отсутствие Рибери и Роббена, то есть скорости в игре мюнхенцев.
Конечно, на этом список атакующих игроков не заканчивается, так что давайте поговорим о Гетце, Левандовски и Мюллере. Поляк, перешедший не так давно в стан прямо конкурента, в этом сезоне не показывает своей игры. Да, конечно он забивает - 13 голов в чемпионате это не так уж и мало. Но на мой взгляд, когда твоя команда зачастую выигрывает соперников со счетами типа 4-0, 5-0 и так далее, чистому нападающему сложнее НЕ забить, чем забить. Так что давайте посмотрим, сколько поляк забил в сложных по накалу матчах. Против таких соперников как: Менхенгладбах, Шальке, Вольфсбург, Шахтер, ЦСКА, Байер, Манчестер Сити, Рома, Боруссия Дортмунд, опять же Менхенгладбах, ЦСКА, Манчестер Сити, Шальке, Вольфсбург (приближаемся к началу сезона), и в матче Суперкубка Германии против Боруссии Дортмунд. Так вот, в 15 встречах со сложными соперниками, где накал страстей был велик, Левандовски забил всего лишь 3 гола! Вот и судите сами, сможет ли он в очередном сложнейшем матче поразить ворота своего бывшего клуба.
Если говорить о Мюллере, то представляя этого игрока мы говорим о прекрасном пасе, о плотном, сильном ударе, о хорошей игре на втором этаже, об умении играть при тотальном владении мячом, но мы никак не говорим о скорости и игре на контратаках, в чем Мюллер не очень силен. А ведь эти качества ой как бы пригодились в матче с Боруссией!
Непонятно как сыграет тот же Гетце, которого будут освиствовать весь матч. Немец может и не справится с давлением, которое воз ложится на его плечи.
Ну а в заде этой тройки (Гетце – Левандовски – Мюллер), наверняка сыграет Швайни, Алонсо и Алаба. Гвардиолу много критикуют за то, что он выставляет в старт одновременно Швайни и Алонсо. По мнению немецких экспертов, это придает Баварии более оборонительный характер, с чем многие не могут смирится. Я с этим согласен, ибо Алонсо, Швани и Алаба – это игроки мирового уровня, которые очень умело обращаются с мячом и полностью съедают центр поля, не давай никакого пространства для атакующих действия соперника. Но на мой взгляд, им не хватает креативности, что могло бы стать ключом к победе против Дортмунда. А в принципе что еще делать Гвардиоле? Креативного ЦП сейчас нет.
А теперь давайте вернемся в 2008 год, когда в Дортмунд пришел Юрген Клопп. Тогда, возглавив середняк Бундеслиги, Юрген в первую очередь взялся за построение защиты, и игры от обороны. И в первом же сезоне, несмотря на 6 место по итогам чемпионата, Боруссия становится самой мало пропускаемой командой сезона – всего лишь 37 голов в 34 играх, остальные же команды из топ-6 перешагнули за планку в 40 пропущенных голов. Это уже потом Дортмунд стал обезбашенной командой, которая играла в супер результативный футбол. Так вот, сейчас же, после огромного спада в первом круге и наверняка не попадании в зону ЛЧ по итогам сезона, сам Юрген Клопп заявляет – нужно строить новую Боруссию. Соответственно нужно все делать заново, и как он начинал в 2008 году, начинать строить нужно с фундамента – защиты. Думаю именно с этим связано то, что Боруссия сейчас играет на “отбой в защите”. В моменте где можно отдать пас и начать контратаку (что сделала бы Боруссия прошлых сезонов), защитники просто выбивают мяч куда по дальше, якобы на Обамеянга. И даже это уже приносит свои плоды – уже за половину второго круга Боруссия набрал больше очков чем за весь первый: за первый круг 15 очков, а за первых 9 матчей второго круга 18 очков. Да и пропускать стали намного меньше, в первом круге в среднем пропускали 1.53 гола за игру, сейчас же этот показатель равен 0.77 гола за игру. Получается в 2 раза Дортмунд стал меньше пропускать! Даже Бавария во втором круге пропустила больше, в среднем ровно 1 гол за игру.
Так называемый “успех” шмелей связан с центральными защитниками – Хуммельсом и Суботичем. Первый из них уже наконец оправился от травм и стал показывать свою наилучшую игру, да и Суботич очень сильно прибавил по сравнению с первым кругом. Балканец уже не допускает ошибок в обороне, и смотрится вполне солидно на поле. Видно, что эти 2 парня уже намного лучше понимают друг друга в игре. Единственное слабое место в защите Боруссии на данный момент – это правый фланг. В отсутствии Пищека и Гроскройца, там играет Кирх, который вообще является ЦП. Но благо в стане Баварии не будет человека, который бы проходил по правому флангу как к себе домой – Рибери, плюс скорее всего будет играть Блащиковски на правом фланге в полузащите, главным преимуществом которого всегда служила отработка в защите. Так что даже правый фланг – будет неприступным местом для баварцев.
И тут возникает еще одно препятствие для Баварии – травма Шахина. Да да, для данного прогноза травма Шахина как никогда кстати, ибо вместо него сыграет Бендер, ну или Кель, тут особой разницы нет. Главная фишка в том – что сыграет не креативные центральный полузащитник атакующего плана, а настоящий столб в лице Бендера, который является чистым разрушителем. Это несомненно еще больше укрепит центр поля. К тому же будет играть наконец-то набравший форму Гюндоган, которого недавно вызвали в сборную Германии после длительного перерыва. Он вообще играет хладнокровно, не допуская не единой ошибки.
Если вы смотрели все игры Боруссии в этом сезоне, то вы бы наверняка заметили – Боруссия не пропустила ни одного позиционного гола. Все 7 голов которые забили Боруссии, были забиты либо из-за ошибки самих же футболистов, либо из-за неудачных отскоков, либо из-за сомнительного пенальти или же из-за ненужных голов со стандартных положений в конце матча. Это все происходит из-за психологии, которая была подбита в первом круге. А вот чисто позиционно защита Дортмунда во втором круге не ошибалась ни разу!
Между собой в этом сезоне эти команды встречались 2 раза, первый в Суперкубке Германии, где Боруссия выиграла 2-0, а второй в Бундеслиге, где в гостях Боруссия проиграла 2-1. Как факт – оба мяча Баварии были забиты во втором тайме, после того как из-за травмы поле покинул Хуммельс.
В любом случае Боруссия много пропустить не должна, максимум 1 и то не факт. Так что мой прогноз – ИТМ2(1.5) за 1.8. Всем удачи!
Лучшие прогнозы на спорт