Абердин – Твенте: 1Х
x1.67
Очередная сказочная щедрость от букмекеров. Спешите забрать. В товарняке шотландский Абердин примет на своём поле голландский Твенте. И я опять-таки ставлю против фавориа, потому как убеждён, что в товарняках по-другому нельзя. Как хотите, но 1.67 на 1Х от Bet365 – подарок на день грядущий. Сейчас всё подробно объясню.
Начнём с того, что поединок носит статус товарищеского, а потому мотивация на победу у обеих команд сомнительная. И всё же здесь я бы отдал некоторое предпочтение именно шотландскому клубу, поскольку Абердин просто феноменально играет на своём поле. В текущем сезоне в Премьер Лиге Шотландии они уступили лишь дважды в 14 встречах: Селтику и Данди Юнайтед. Безусловно, поддержка родных трибун будет за шотландцев. Собственно, даже Реал Сосьедад в этом сезоне в ходе отбора в Лигу Европы еле унёс ноги из Абердина, одолев хозяев со счётом 3:2, забив гол на 86-й минуте с пенальти и на 92-й минуте с игры… Таким образом, считаю, что мотивация будет всё же за Абердин. Родные трибуны не дадут расслабиться.
Твенте едет играть в гости даже не вторым, а третьим составом. Команде не поможет целый ряд ключевых футболистов, заигранных в национальных сборных.
Защитники Мартина (26/0) и Лахман (13/0) отправились в Кюрасао. Первый из них – основной центрбек команды.
Перуанский деф Ренато Тапиа (9/3) тоже едет играть за Родину.
Один из лидеров атак команды, полузащитник Иисус Корона (23/7+4 паса) отправился в расположение сборной Мексики.
Не будет и южноафриканского полузащитника Маккоджо (27/1) – лидера команды по числу минут на поле, между прочим.
Запасной нападающий Борвен (3/1) отправился в расположение норвежской команды.
Запасной нап Уль Чайк (3/1) и запасной голкипер Дроммель отправились в голландскую молодёжку.
Ну и молодой защитник Йоахим Андерсен (1/1) отправился в молодёжку Дании.
Но и это ещё не всё! Несколько важных игроков травмированы.
Среди них лучший бомбардир команды, нападающий Кастайнос (24/10), основной центральный защитник Бъеланд (21/2), полузащитник Энгелар (4/0) и деф Гутьеррес (0/0)…
Ставка будет сделана на молодняк. «Это хорошая игра, чтобы проверить их (молодёжь) в деле», - заявил тренер Твенте перед матчем. Что ж, пусть так. Но почему же Твенте фаворит при такой чудовищной кадровой ситуации?! Не понимаю…
У Абердина же сборников существенно меньше: нападающий Кэмми Смит (2/1) вызван в шотландскую команду до 21 года. Деф МакГрин (27/4) заигран за Сев. Ирландию. Да защитник Рейнолдс (29/2) вызван в шотландскую команду.
Таким образом, у Абердина есть преимущество не только за счёт родных стен, но и за счёт составов.
Да и вообще не понимаю, почему Твенте – фаворит. Даже на бумаге не должен он таковым быть. Да, первенство Нидерландов сильнее Премьер Лиги Шотландии, где, по сути, кроме Селтика больших команд-то и нет. Да, но взглянем, какие позиции занимают коллективы в этих соревнованиях. Абердин в Шотландии уверенно идёт вторым, отставая от Селтика на 5 баллов, но опережая Инвернесс аж на 8(!) пунктов. Абердин сейчас, по сути, заменил некогда великий клуб Глазго Рейнджерс, павший в совсем недавнем прошлом…
А что же Твенте? А команда болтается в серединке не самого сильного голландского чемпионата: 9 место без каких-либо претензий. Так кто же должен идти фаворитом в этой паре?! Пусть каждый решает для себя сам…
А если добавить к всему вышеперечисленному очную встречу этих клубов в рамках товарищеского матча в 2013 году, то картина станет полностью законченной:
26.07.13 CLU Абердин Твенте 2 : 0
Мой фаворит - Абердин. Они не проиграют! Можно даже 0 попробовать на хозяев. Тоже логично.
Удачи!
Начнём с того, что поединок носит статус товарищеского, а потому мотивация на победу у обеих команд сомнительная. И всё же здесь я бы отдал некоторое предпочтение именно шотландскому клубу, поскольку Абердин просто феноменально играет на своём поле. В текущем сезоне в Премьер Лиге Шотландии они уступили лишь дважды в 14 встречах: Селтику и Данди Юнайтед. Безусловно, поддержка родных трибун будет за шотландцев. Собственно, даже Реал Сосьедад в этом сезоне в ходе отбора в Лигу Европы еле унёс ноги из Абердина, одолев хозяев со счётом 3:2, забив гол на 86-й минуте с пенальти и на 92-й минуте с игры… Таким образом, считаю, что мотивация будет всё же за Абердин. Родные трибуны не дадут расслабиться.
Твенте едет играть в гости даже не вторым, а третьим составом. Команде не поможет целый ряд ключевых футболистов, заигранных в национальных сборных.
Защитники Мартина (26/0) и Лахман (13/0) отправились в Кюрасао. Первый из них – основной центрбек команды.
Перуанский деф Ренато Тапиа (9/3) тоже едет играть за Родину.
Один из лидеров атак команды, полузащитник Иисус Корона (23/7+4 паса) отправился в расположение сборной Мексики.
Не будет и южноафриканского полузащитника Маккоджо (27/1) – лидера команды по числу минут на поле, между прочим.
Запасной нападающий Борвен (3/1) отправился в расположение норвежской команды.
Запасной нап Уль Чайк (3/1) и запасной голкипер Дроммель отправились в голландскую молодёжку.
Ну и молодой защитник Йоахим Андерсен (1/1) отправился в молодёжку Дании.
Но и это ещё не всё! Несколько важных игроков травмированы.
Среди них лучший бомбардир команды, нападающий Кастайнос (24/10), основной центральный защитник Бъеланд (21/2), полузащитник Энгелар (4/0) и деф Гутьеррес (0/0)…
Ставка будет сделана на молодняк. «Это хорошая игра, чтобы проверить их (молодёжь) в деле», - заявил тренер Твенте перед матчем. Что ж, пусть так. Но почему же Твенте фаворит при такой чудовищной кадровой ситуации?! Не понимаю…
У Абердина же сборников существенно меньше: нападающий Кэмми Смит (2/1) вызван в шотландскую команду до 21 года. Деф МакГрин (27/4) заигран за Сев. Ирландию. Да защитник Рейнолдс (29/2) вызван в шотландскую команду.
Таким образом, у Абердина есть преимущество не только за счёт родных стен, но и за счёт составов.
Да и вообще не понимаю, почему Твенте – фаворит. Даже на бумаге не должен он таковым быть. Да, первенство Нидерландов сильнее Премьер Лиги Шотландии, где, по сути, кроме Селтика больших команд-то и нет. Да, но взглянем, какие позиции занимают коллективы в этих соревнованиях. Абердин в Шотландии уверенно идёт вторым, отставая от Селтика на 5 баллов, но опережая Инвернесс аж на 8(!) пунктов. Абердин сейчас, по сути, заменил некогда великий клуб Глазго Рейнджерс, павший в совсем недавнем прошлом…
А что же Твенте? А команда болтается в серединке не самого сильного голландского чемпионата: 9 место без каких-либо претензий. Так кто же должен идти фаворитом в этой паре?! Пусть каждый решает для себя сам…
А если добавить к всему вышеперечисленному очную встречу этих клубов в рамках товарищеского матча в 2013 году, то картина станет полностью законченной:
26.07.13 CLU Абердин Твенте 2 : 0
Мой фаворит - Абердин. Они не проиграют! Можно даже 0 попробовать на хозяев. Тоже логично.
Удачи!
Лучшие прогнозы на спорт