Ман.Юнайтед – Арсенал, ЖК ИТБ2 (2.5)
9 мар, 22:45
кф. 1.75

Манчестер, Ст. " Олд Траффорд", Кубок ФА 1/4: Ман.Юнайтед- Арсенал.

Последняя игра за выход в полуфинал Кубка Англии между Ман. Юнайтед и лондонским Арсеналом, в качестве главного арбитра матч обслужит Майкл Оливер. Вообщем судя по проведенным матчам этого сезона получаем относительно либерального судью АПЛ, далее узнаете почему. В этом кубковом противостоянии я считаю, что Майкл все же будет более щедр на горчичники. Мой выбор остановился на том, что как минимум подопечные Арсена Венгера увидят перед собой как минимум 3-ЖК, краткие аргументы:

Майкл Оливер в свои 14-лет стал самым молодым лайнсменом в Англии. В 2007 году он был включён в национальный список арбитров, стартовав в качестве главного судьи в финале плей-офф Национальной конференции, который прошёл на стадионе "Уэмбли". В 25-летнем возрасте отсудил свой первый матч в Премьер-лиге между "Бирмингем Сити" и "Блэкберн Роверс", за счет чего побил рекорд Стюарта Аттуэлла и стал самым молодым арбитром АПЛ. В этом сезоне провел 9-игр "туманного альбиона" при этом показал 27 ЖК и 3 КК, получаем чуть более 3-х ЖК за матч.

Так почему я считаю, что в этой игре Майкл покажет как минимум 3-ЖК одной команде? Начнем с того, что все таки это не рядовой матч, а кубковый. Если бы команды захотели слить трофей раннее - так тому и быть, но как видим за выход в 1/2 Финала команды скорее всего настроены куда серьезнее, чем следовало от них ожидать. Арсенал выиграл прошлогодний кубковый трофей, которым стал одиннадцатым за всю историю клуба и первым за более чем восемь лет. При этом последний раз "канониры" становились чемпионом Англии в 2005 году. Трансферная политика клуба не оправдала прошлогодние надежды Арсена Венгера выиграть АПЛ, поэтому очередной ожидаемый кубковый слив от канониров не произошел, по той простой причине ..... хотя бы это чем ни чего.

Как видим в этом году ситуация к лучшему не меняется. В ЛЧ потерпели фиаско (1-3) на своем поле от Монако, да так , что для всей Европы было о чем поговорить, и не один день. Еще бы!!! Со старта сезона "монегаскам" в течении 40 матчей всех турниров единственный Бордо смог положить более 2-х мячей (4-1), плюс ко всему в домашнем. Какие шансы у подопечных Венгера в ответной игре в Монако? - определенно ни каких!!! Пролетели ЛЧ как фанера над Парижем, а точнее Монако. Выиграет ли Арсенал АПЛ, сравнивая последние матчи с Челси или Ман.Сити, плюс МЮ ход набрал? - скорее так же останется за бортом. Остается что спасает Арсенал, кроме постоянных банальных еврокубковых баталий? - правильно, кубок ФА за который еще можно побороться, иначе при всем уважении к Арсену Венгеру, руководство клуба попросит коуча уйти, не тот ли недавний пример с МЮ и Фергюсоном?

К данному матчу "канониры" подходят с кадровыми проблемами. МЮ имеет единственную , на мой взгляд, "полезную" потерю - Ван Перси. При Руни, в качестве чистого нападающего, "дьяволы" стали более продуктивнее играть в атаке. У Арсенала с точность до на оборот, на поле по прежнему остаются в лазарете Артета, Дебюши, Уилшир и Фламини. Кроме того, под вопросом участие новичка команды Габриэля Паулисты.

При этом Арсен Венгер заявляет, - "Чтобы пройти в следующую стадию, мы отдадим борьбе абсолютно все силы, используя полную мощь команды". Да кто бы сомневался!!! Вот только каким образом? - В лучшем случае раздобыть ничью, причем сухую. На протяжении порядка 9-лет Арсенал не знает вкуса побед над "Олд Траффорд", единственная ничья (0-0) в 2009г. Вот и зародилась у меня мысль, что если и ловить в этом матче ЖК так на гостей.

Со старта сезона обе команды в большей степени не являются супер жесткими на поле, пропорционально в равном соотношении. МЮ при Ван Гале пытается возродиться. ЛЧ зона - главная цель команды. На старте сезона, как видим не всегда успешно получалось в большей степени на выезде, отсюда и перебор в ЖК. На данный момент игра вроде как наладилась, всего 2- поражения и одна ничья в 15-проведенных домашних матчей всех турниров. К матчу подходят с 55 ЖК против 61 Арсенала. Более 2-х ЖК в домашних поединках МЮ выхватывал практически в топовых матчах, против Челси, Эвертона и Ливерпуля, еще был грубый недавний поединок против Бернли, но те сами спровоцировали идти на грубость.

Арсенал на выезде играет очень грубо. не спорю, что возможно каким то образом команде это приносит очки, но факт остается фактом. Какой то период в этом сезоне "канониры" даже возглавляли турнирную таблицу по заработанным фолам. Сегодня на ихнем счету 61ЖК, плюс 2 КК. В тех выездных матчах, где им приходилось довольно тяжело раздобыть очки получали минимум 3-ЖК порой и более. Приведу пример: Тоттнэм - Арсенал (2-1, жк. 3-5), Ман.Сити -...(0-2. жк.3-3), Ливерпуль - ... (2-2. жк 2-3), Сток Сити - ... (3-2. жк.3-4), Суонси -... (2-1.жк.5-5), Челси -...(2-0.жк. 4-3), Эвертон - ...(2-2.жк.1-4). Плюс были матчи квал.ЛЧ и группового этапа, там "канониры" так же отличились по перебору ЖК. В последних двух выездных матчах к МЮ - стабильные 3-ЖК.

Майклу дважды приходилось быть в судейской бригаде этого противостояния. В мае 2013г. запасным судьей, и все же команды увидели в Лондоне 8-ЖК (5-3) при ничье (1-1) , на "Олд Траффорд" в качестве главного арбитра Майкл показал 5- ЖК (2-3), минимально выиграл МЮ (1-0). Лояльность судьи в большей степени заканчивается на незаурядных матчах, в тех же топовых можно наблюдать более 5 ЖК за игру. Не будем забывать, что это принципиальное столкновение грандов АПЛ, плюс 1/4 кубка ФА. Тот же недавний пример кубкового матча Ювентус - Фиорентина (1-2, жк.4-4). При всем выше изложенном раскладе, считаю что как минимум Арсенал 3-ЖК увидит.

Удачи!
ЖК ИТБ2 (2.5)
9 мар, 22:45
кф. 1.75
+ 381
= 78
- 286
Баланс + 684.20$
ROI 10.26%
Проходимость 57%
Другие прогнозы
Карпаты – Рух
сегодня, 13:00 кф. 2.10
Каролина Хэрикейнс – Нью-Джерси Дэвилз
завтра, 22:00 кф. 1.60
Райо Вальекано – Валенсия
сегодня, 15:00 кф. 2.32
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 14:00 кф. 1.62
на КХЛ: 5 из 5 +++++
сегодня, 14:30 кф. 1.69
железка на теннис
сегодня, 14:30 кф. 1.82
идет за 7-м +++++++ кряду
сегодня, 15:00 кф. 1.67
5 прогнозов – 1 минус
сегодня, 16:00 кф. 1.65
вчера плюсанул на Лиге 1
сегодня, 16:30 кф. 2.33
вчерашний двойник – в плюс
сегодня, 16:30 кф. 1.80
на футбол: 9 из 13 +++
сегодня, 17:00 кф. 3.09
тройник на футбол
сегодня, 17:00 кф. 1.81
надежное комбо на АПЛ