ПСВ – Зенит: Хозяева 0
x1.84

19 фев, 21:00
x1.84
футбол
Очень интересный матч состоится в четверг на стадионе "Филипс" в котором ПСВ будет принимать питерский Зенит. Букмекеры предлагают на данный поединок практически равные котировки и я считаю, что этим можно воспользоваться, если внимательнее присмотреться к командам.

Начну с Зенита. Потому что здесь намного меньше рассуждений, которые можно подкрепить реальными фактами. Дело в том, что последние пару месяцев Зенит играл лишь товарищеские матчи и сложить полноценную картину исходя из подобных результатов довольно-таки сложная задача. Но для начала хотелось бы напомнить о том, что за последние годы Зенит в еврокубках львиную долю своих очков брал именно в домашних поединках. Что же касается гостевых встреч, то и игра и результаты в них были не впечатляющими(за исключением разве что матча с Бенфикой).

Поражение от не самого основного состава Валенсии в решающем матче подготовки к новому сезону лишь дополнительно закладывает в душу сомнения о готовности российской команды включиться в серьезное противостояние с первого матча.

История февральских выступлений Зенита в еврокубках говорит про обратное, в них в 5 последних выездных матчах Зенит всегда забивал первым. Что ж посмотрим продолжится ли подобная тенденция и в матче с ПСВ.

То ли дело ПСВ - команда выступает настолько хорошо, что идеальность подопечных Филиппа Коку даже немного пугает. Клуб из Эйндховена в этом сезоне не только демонстрирует яркую и разнообразную игру у ворот соперников, но и очень уверенно играет у своих. В определенные моменты даже складывается впечатление, что эта команда просто не имеет слабых мест на которые смогли бы надавить соперники.

Но как мы помним голландцы уже пересекались на групповой стадии с московским Динамо и проиграли им две встречи: как выездную, так и домашнюю. Смотрел я те игры, и лично у меня сложилось впечатление, что ПСВ просто серьезно не настроились на те поединки. Вышли играть спустя рукава и получили неприятный щелчок по носу. В матче с Зенитом такой недооценки соперника и недостатка мотивации ожидать не стоит.

На своем поле в это сезоне ПСВ лишь дважды теряло очки - это были матчи Лиги Европы: поражение от Динамо и ничья с Панатинаикосом.

Прогноз:
Считаю, что Зениту в первом официальном поединке этого года будет очень сложно. ПСВ обязано неоднократно воспользоваться ошибками подопечных Андре Виллаша-Боаша. Ставлю на ПСВ с форой 0. Не верю, что питерцы смогут увезти из Эйндховена победу.