Пентракикос – ОФИ Крит: ТМ2.5
x1.87

21 янв, 16:00
x1.87
футбол
Идём дальше. Ещё один матч, который я разобрал – это матч греческого кубка, 1/8 финала. Пантракикос-ОФИ. Мой прогноз будет: ТМ2.5 за 1.87 от Бетсити.

Не понимаю, почему букмекеры здесь оценивают вероятность ТМ2.5 и ТБ2.5 как 50 на 50. Мне так не кажется. Думаю, мы увидим осторожный, закрытый футбол в исполнении обеих команд.

Во-первых, это игра плей-офф кубка страны. И, хотя это противостояние, как и все прочие противостояния 1/8 финала, будет состоять из двух матчей, цена ошибки в игре – очень велика. Над командами будет довлеть ответственность за результат. Ответственность обеих команд за результат, отсюда высокая цена любой ошибки в игре. Это первый мой аргумент.

Во-вторых, сыграют две команды с очень слабым атакующим потенциалом. В суперлиге Греции в 19 играх Пантракикос забил 15 голов, а ОФИ – 17. Очень слабые показатели, одни из наихудших в лиге. Скажу также, что команды идут совсем рядышком в табличке: Пантракикос 14 место и 18 очков, ОФИ 16 место и 14 очков, два конкурента в борьбе за выживание.

В-третьих, расскажу про результативность команд. Пантракикос – очень низовая команда в Греции: из 19 матчей в Суперлиги 13 низовых. А дома – вообще песня – 9 из 9 игр низовые. Уже повод усомниться в том, что шансы на ТМ2.5 и ТБ2.5 «фифти-фифти», правда?
Но расскажу про ОФИ. У команды в Суперлиге соотношение низовых и верховых матчей равное: 9/9. А вот в гостях больше верховых поединков – 7 из 10. Но, не лишним будет добавить, что тотал пробивался за счёт высокой пропускной способности ОФИ в играх с ТОПами греческого футбола: Олимпиакосом, ПАОК, Панатинаикосом, Ксанти, ПАС Яниной, Панетоликосом, Вероей. То есть с командами, которые находятся в разных весовых категориях с ОФИ. На этот клуб с острова Крит будет играть с равными себе. Поэтому ожидать здесь результативности, думаю, не стоит.
К тому же, эти две команды пару месяцев назад встречались в Суперлиге. ОФИ играл в гостях и та встреча завершилась нулевой ничьей. Ожидать, что соотношение сил за эти два месяца поменялось столь кардинальным образом, что команды выдадут голевую феерию в кубке, думаю, не стоит.

В-четвёртых, расскажу о том, как выглядит ситуация по личным встречам команд. В последних 5 играх тотал 2.5 был пробит только 1 раз. Т.е. в 80 % случаев ставка проходила. По мне, очень неплохо.

Прогноз: ТМ2.5 за 1.87 в Бетсити.
Всем удачи!