Ливерпуль – Арсенал, Обе забьют
21 дек, 19:00
кф. 1.65

Всем доброго времени суток! Хотел бы поделиться с вами своим прогнозом на предпоследний матч 17-ого тура АПЛ между Ливерпулем и Арсеналом.
Как Ливерпуль, так и Арсенал удивляют нас в этом сезоне своей нестабильной игрой. После 16-и туров скаузеры занимают 11-ю позицию, имея в своём активе 21 очко, в то время как "канониры" расположились на 7-й строчке, набрав 26 очков.
Ливерпуль не отличается особой результативностью в нынешнем сезоне, забив всего 19 мячей, и имея минусовую разницу (-3). Арсенал же, забив 28 мячей, является одной из самых результативных команд Премьер-Лиги.
Как одна, так и другая команды имеют кадровые потери, причем довольно таки серьезные. У "красных" сегодняшний матч из-за травмы пропустят, основной форвард команды, Данни Старридж и правый защитник Глен Джонсон. Также у скаузеров под вопросом Деян Ловрен, что может вызвать серьезные проблемы в центре обороны, в виду неуверенной игры Коло Туре, который может выйти в составе на смену хорватскому центрбэку. Также сегодняшний матч из-за дисквалификации пропустит Марио Балотелли, но в виду нынешней формы итальянского форварда, это вряд ли можно считать серьезной потерей. Также нельзя не упомянуть схему Брэндана Роджерса на матч против Манчестер Юнайтед, где наставник Ливерпуля сыграл в три защитника и без номинальных форвардов. Результат на лицо - поражение скаузеров со счётом 3-0. Лазарет Арсенала переполнен ещё более, чем Ливерпуля. У "пушкарей" травмированы - второй голкипер - Оспина, креатив команды - Месут Озил, два основных центральных полузащитника - Микель Артета и Джек Уилшер, "мотор" на фланге - Тео Уолкотт, "валлийский волшебник" - Аарон Рэмси, и основной центрбэк команды - Лоран Косельны. Также под вопросом находятся Томаш Росицки, Окслейд-Чемберлен и Начо Монреаль. Как мы видим, потерь хватает у обеих команд, что обещает нам интересную игру, и возможно, много забитых мячей.
Если обратиться к статистике, то за последние 16 игр между Ливерпулем и Арсеналом на Энфилде, одна из команд не забивала лишь в двух случаях (на старте сезона 2012/13, когда Арсенал выиграл 0-2, и в далеком сезоне 2005/06, когда "красные" победили со счётом 1-0), в остальных же 14 матчах были голы, как с одной, так и с другой стороны.
Так как команды будут не в оптимальных составах, тем более, что как с одной, так и с другой стороны отсутствуют по одному основному центрбэку, можно ожидать зарубы и множества голов. Если Брэндан Роджерс снова решит использовать схему 3-4-3, как в матче с МЮ, сомневаться в забитых мячах Арсенала не придется (да и Алексис сейчас на полных парах несётся, догоняя Косту и Агуэро в бомбардирской гонке). У Ливерпуля же могут возникнуть проблемы, из-за отсутствия основных форвардов, но защита Арсенала не является самой надёжной, пропустив в трёх матчах из последних пяти, поэтому Ливерпуль сможет рассчитывать на взятие ворот соперника.
Исходя из всего выше приведенного, я беру ОЗ за 1.65.
Удачных Вам ставок, господа!
Обе забьют
21 дек, 19:00
кф. 1.65
+ 6
= 0
- 6
Баланс -8.20$
ROI -6.83%
Проходимость 50%
Другие прогнозы
Шейд – Лиллестрем
сегодня, 20:00 кф. 2.02
Асане – Стабек
сегодня, 20:00 кф. 1.71
Консвингер – Одд
сегодня, 20:00 кф. 1.40
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на чемпионат Франции
Анализируем французские матчи, даём прогнозы не только на ПСЖ
Читайте также: прогнозы на чемпионат Нидерландов
Разумные прогнозы на Эредивизи — это не всегда ТБ и победы Аякса
Читайте также: прогнозы на чемпионат Германии
Чёткие и грамотные прогнозы на Бундеслигу — только плюс, ничего лишнего
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 16:05 кф. 1.80
от спеца по теннису
сегодня, 19:00 кф. 3.06
тройник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.98
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 19:05 кф. 2.06
двойник на Саудовскую Аравию
сегодня, 19:30 кф. 1.75
от аналитика, бьющего линию
сегодня, 20:00 кф. 1.83
на футбол: 11 из 14 ++++
сегодня, 20:00 кф. 1.73
на футбол: 3 из 4 +++
сегодня, 21:00 кф. 1.75
знаем, на чём поднять
сегодня, 21:20 кф. 1.60
идет за 4-м ++++ кряду