Венгрия – Финляндия: Хозяева 0
x1.53

14 ноя, 22:45
x1.53
футбол
Вильям Хилл щедро дает на Венгрию – остальные буки дают около 2.15-2.20, а ВХ выкатил 2.30. Чистую победу брать не осмелюсь, хоть кэф и заманчив, а вот с нулевой форой возьму. Отталкиваюсь тут скорее от того, что у Финляндии шансов на победу немного. Потому и Ф1(0), а не П1.

Просто статистика. Финляндия за последние 9 лет в выездных официальных матчах смогла обыграть только эти команды: Фарерские острова, Сан-Марино, Казахстан, Польша (у поляков было удаление, ну и было это аж в 2006 году, когда за финнов еще играл Литманен), Грузия (0:1, единственный гол с пенальти), Азербайджан (1:2, волевая, вырвали в конце), Уэльс (в 2009 году, Гиггз уже не играл, а Бэйл еще был не торт). Как видите, солидных соперников практически нет, ну разве что Польша, хотя тогда поляки были куда слабее, чем сейчас. Да и те победы, что были, крайне неубедительные. То есть, гостевые матчи Финляндии традиционно даются плохо, и побеждает она в них редко. А если и побеждает, то у соперников не самого высокого ранга.

А теперь смотрим на домашние результаты Венгрии. Возьмем тот же период, 9 лет. За эти 9 лет венгры в домашних официальных матчах терпели поражения только от Северной Ирландии (конфуз в текущем отборочном цикле), Нидерландов, Греции (тогда действующих чемпионов Европы), Турции, Норвегии, Португалии и Швеции. Очевидно, что тут Финляндия может сравниться по классу только с Северной Ирландией. Вряд ли венгры проиграют два домашних матча кряду таким, прямо скажем, не топовым соперникам.

Кадры посмотрел – потерь существенных нет ни у тех, ни у других. Подбор игроков примерно равный, да и текущий отборочный цикл начали синхронно – по победе над Фарерами, одна ничья и одно поражение. У венгров вызваны и Джуджак, и Шалай, и Штибер, то есть все главные звезды в сборе. Думаю, что на редкое домашнее поражение венгров от середняка и в свою очередь на редкую выездную победу Финляндии не над карликом мы не наткнемся. Или П1, или ничья. Прогноз: Ф1(0).

Лучшие прогнозы на спорт