Стяуа Бухарест – Риу Ави: Хозяева
x1.55

23 окт, 21:00
x1.55
футбол
Довольно неожиданно, что на победу Стяуа дают так много. Ожидал увидеть 1.30, не более того. А дают 1.55. Это много, все-таки Стяуа - лучшая команда Румынии с богатым еврокубковым опытом, а Риу Ави - скромный португальский середняк, которому не хватает класса даже для группового этапа Лиги Европы. Мой прогноз: Стяуа - Риу Ави П1.

В первую очередь надо напомнить, как команда Риу Ави пробилась в еврокубки. В чемпионате Португалии в прошлом сезоне она заняла всего 12е место, которое никаких еврокубков не дает. В ЛЕ же ребята пробились через кубок Португалии, в котором дошли до финала. Но это сомнительное достижение, т.к. в Португалии кубок ценится куда меньше чемпионата, многие там играют вторым составом. То есть, уровень Риу Ави - это в лучшем случае середина скромного чемпионата Португалии. В нынешнем сезоне, кстати, Риу Ави так и идет - делит 6ое место с тремя другими командами. И это еще команда ни с Порту, ни с Бенфикой, ни со Спортингом не играла. Из солидных команд играли только с Брагой, проиграли 3:0.

Поэтому неудивительно, что в ЛЕ ребята лажают. Два сухих поражения на фоне полнейшей неконкурентоспособности. По еврокубковым меркам, Риу Ави - это слабая команда без игрового плана, без сильных исполнителей, без ничего. Просто не тот уровень. Киеву дома влетели 0:3 по всем статьям, Ольборгу в гостях проиграли 1:0, хотя Стяуа на своем поле этот же Ольборг убила 6:0. Чтоб вы понимали, в прошлом сезоне в чемпионате Риу Ави проиграл Бенфике 4:0, а Порту 3:0 в гостях, 1:3 и 1:3 дома... Короче, не тот это уровень.

Ну, а Стяуа - это все-таки команда другого класса. Чемпион Румынии, многие игроки выступают за сборную страны. Стяуа проиграла в Киеве, зато домашний матч с Ольборгом провела отлично - победа 6:0. Опыта у команды хоть отбавляй, она каждый год в еврокубках, играла и в ЛЧ. Кадровые проблемы постепенно решаются, вот уже важный игрок Чипчу из лазарета вышел. Русеску и Варела тоже смогут сыграть. Команда в хорошей форме, посмотрел обзор последнего матча в чемпионате (победа 4:1) - вообще без проблем разобрали соперника, хотя использовали ротацию состава. 28 очков из 33 возможных в чемпионате, разница мячей +20. Команда на уровне. В нынешнем еврокубковом сезоне Стяуа дома обыгрывала Лудогорец, Стремсгодсет и Актобе (ну и Ольборг, т.е. 4 победы в 4 матчах). В сезоне 12/13, играя в ЛЕ, обыгрывали Челси и Аякс на своем поле.

В общем, совершенно разного уровня команды. С мотивацией у хозяев проблем нет, надо побеждать, чтобы выходить из группы. П1 - железо.


Обидно, когда экспресс не проходит из-за всего одного события. William Hill представляет новую акцию: если в вашем экспрессе не проходит только одно событие, вам возвращаются деньги. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Убедитесь сами>>>
Лучшие прогнозы на спорт