Зволле – Аякс, ТМ2.5
3 авг, 20:00
кф. 3.05

Суперкубок. Голландия. Или кубок Кройфа. Матч пройдет на Амстердам арене. Аякс в роли хозяев поединка. Аяксиды, кстати, действующие обладатели Суперкубка. В прошлом сезоне в доп. время был обыгран АЗ. Разумеется, фаворитами, как у народа, так и у букмекеров идут "Евреи". Сложно подогнать что-то, действительно, выгодное. Я все-таки рискну. ТМ 2,5 за 3,05 в Марафоне. Если не можешь подобрать что-то к поединку, в котором встречаются две голландские команды, то бери ТМ, скажи, что это выгодно, ведь никто и спорить не станет, что ТБ в подобных матчах всегда занижен. Удобная штука

Про Аякс я говорил в превью к Эредивизи (см. Статьи). Напомню, команда 4 раза к ряду становится чемпионом страны с тренером де Буром. В этом ТО не стали распыляться своими лидерами и сохранили костяк. Единственные серьезные потери: де Йонг и Поульсен. Контракт продлил ван Рейн (защитник, 32 матча/ 2 забитых в прошлом сезоне). Приобрели Живковича из Гронингена (33 выхода на поле; 11 забитых в прошлом сезоне).

В отпуске Блинд, Силессен и Велтман. Правда, Блинд паренек хардкорный, приступил к тренировкам ещё вчера. В заявку не попал новичок Живкович. Также из-за травм не сыграют ван Рейн и нападающий Фишер (24/3).

У Эволле в составе огромные перемены. Хотя, правильнее будет: у Эволее в составе огромные потери. Начну с тех, кто остался: остались основной и запасной голкиперы. Сохранили всю защитную линию, кроме Лахмана (24/0). Сохранили трех важных полузащитников: Томаса (19/1), Мокотджо (27/2) и Найджленда (23/2). Остался нападающий Джеспер Дрост (24/3).
Теперь о тех, кто ушел. Ушел из Эволее, а не из жизни, разумеется. Полузащитник Сэймак (30/6), полузащитник Грэвенбик (21/1), полузащитник Клих (30/4). Нападающий Нарсинх (11/2), нападающий Фернандез (24/10), нападающий Хайуэт (15/1). Помимо тех, кого перечислил, ушли и многие игроки запаса, которые часто выходили на замену. Это не преувеличение. Можете довериться, т.к. сам всё через гугл и википедию перепроверял. Приобретения тоже были, выделю Лама и Риенстру. Большинство из новичков неизвестны, нет даже статьи в википедии.

О том, почему ТМ:
Аякс, конечно, проводил товарняки и во всю готовился к Суперкубку, но отношение к этому поединку будет другим. Сравним товарищеские матчи, в которых минимум ответственности и разгар Эредивизи, где нужно выкладываться в каждом поединке. Все-таки в психологическом плане играть в разы легче. Это не середина сезона, когда мысли только о футболе, когда нужно пахать каждую тренировку. Игроки не до конца отошли от отпускного настроения.
Большинство, проанализировав утраты Эволле, возможно, накинулось бы на большие минус форы на Аяксидов. Моя первая реакция была такой же: "Куча потерь у Эволле, бери -2,5 на Аякс и не парься", но это всё эмоции. На практике как-то маловероятно. У хозяев не такой мощный состав, как многим кажется. Гляньте заявку, это не совсем те ребята, которые могут учинить разгром. Конечно, на практике могут и 5-0 выскочить, но это маловероятное событие. В защитной линии всё ОК, парни сыгранные. В полузащите, пожалуй, тоже: Классен, Кишна, Андерсон, Шоне, Сереро. В нападении не самый стабильный Сигторссон, которого собирается купить КПР, но всё никак не решится и Милик, которого недавно арендовали у Байера. Состав перспективный, интересный и амбициозный, но в грозные 3-0; 4-0; 5-0 не верю.

Заметил, что большинство в рунете лупит минус форы на Аякс (Или традиционные ТБ) и обосновывают это лишь тем, что "Аякс проиграл 5-1 Эволле в кубке Голландии, значит сегодня возьмет реванш. Ведь сегодня у них запредельная мотивация". Но это всё пустые слова, а не аргументы. Кто-то поспорит "Как так, ведь и тренер и Мойсандер и все остальные заявили, что это особенный матч, в котором Аякс возьмет реванш", но посмотрите на ситуацию объективно. Неужели вы думаете, что на пресс конференции Мойсандер скажет что-то типа обратного "Нет, мы не настроены на реванш, даже несмотря на то, что проиграли им 1-5 в финале кубка". Ну, т.е. это риторический вопрос, ответ на который просто очевиден. Зададите его любому игроку, фанату или персоналу Аяксидов и они скажут то же самое. Поэтому, глупо опираться только на подобные "аргументы". Бывают случаи, когда тренер или игрок говорит, действительно, что-то полезное в интервью (И я бы даже привел пару примеров, но не хочу отклоняться от сути), а есть вот такие стандартные, при виде которых сразу скрольте. Никакого особенного подхода не будет, как бы того кто-то не хотел, увы, психология такова, что для большинства из игроков разгром не особо принципиальная штука в этом матче. Достаточно просто взять кубок. Ярые фанаты жаждут тех же 5-1, они хотят быть удовлетворены на все 100%, эдакие перфекционисты. Я бы тоже подобного хотел, будь я фанатом "Евреев" (фанат "Евреев" сейчас как-то странно прозвучало). Но нет, настрой у игроков самый обычный: взять Суперкубок. В основное или в доп. время, не особо принципиально.

С другой стороны Эволле, который этим летом потерял пол основы. Больше всего пострадал атакующий потенциал. Зато с защитной линией порядок. Замечу, что в предсезонке Эволле более 1 мяча за игру не пропускал, а в соперниках были ПАОК и Ганновер. Отхватят ли 3,4 или 5 голов от Аяксидов? Я думаю, что нет. Если посмотреть на матч глазами Эволле, то это единственный Суперкубок в их карьере, возможно, последний. Шанс войти в историю, мизерный, небольшой шансик. Команда засядет в обороне и будет выжидать. Такому Эволле трудно забить, не говоря о разгроме. На вопрос, забьет ли аутсайдер я тоже ответил сравнительно быстро: нет. Они не за этим сюда едут. Но случайно может так выйти, что андердог забьет, не исключаю, конечно. Хотя, событие маловероятное на практике. К тому же в нападении проблемы.

Добавим сюда и одно удачное совпадение: коэффициент валуйный. 3,05 на ТМ в таком поединке это много.

Итого:
- У Аяксидов в заявке парни, которые с малой долей вероятности способны учинить разгром в Суперкубке Голландии.
- Разгрома не будет только потому, что Аякс проиграл Эволле 1:5 в финале кубка.
- Даже несмотря на то, что Мойсандер и де Бур сказали, что помнят этот матч и возьмут реванш.
- Эволле не забьет, т.к. у них проблемы в атаке.
- И вообще они не за этим сюда едут (Категоричность моих фраз растет в геометрической прогрессии)

В общем, да ТМ 2,5 за 3,05 в Марафоне.

Хотелось бы добавить:
Разумеется, это непредсказуемый футбол и мой "анализ" поединка может слететь ко всем чертям, команды могут устроить феерию, но я заранее разочаровался

Успехов, господа!
ТМ2.5
3 авг, 20:00
кф. 3.05
+ 638
= 56
- 621
Баланс + 63.20$
ROI 0.50%
Проходимость 51%
Другие прогнозы drawcatcher
Ипсвич – Арсенал
завтра, 16:00 кф. 1.76
Парма – Ювентус
21 апр, 21:45 кф. 1.57
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 19:00 кф. 1.85
вчера уверенно плюсанул ;)
сегодня, 19:30 кф. 1.85
на футбол: 17 из 24 ++++
завтра, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
завтра, 19:30 кф. 3.17
экспресс на футбол
завтра, 22:00 кф. 1.62
Реал без Мбаппе?
21 апр, 21:45 кф. 1.57
есть вариант, и это не П2
21 апр, 22:00 кф. 1.93
от аналитика, бьющего линию