Италия – Бельгия: Х2
x1.70

Прогноз на матч Италия - Бельгия

25 сен, 21:45
x1.70
Футбол
Лига Наций это турнир, который может пригодиться итальянцам, учитывая выступления сборной за последние годы. Сегодня подопечные Манчини встретятся с Бельгией, которую возглавляет ван Боммель.

Италия

Итальянцы уже в который раз пропустили крупное соревнование, оставшись за бортом Чемпионата мира. В квалификации скуадра адзурра разгромно уступила норвежцам, пропустив своего главного конкурента вперёд. Но был ещё шанс в стыках. Там итальянцы имели все шансы на успех, учитывая разницу в классе и всё равно не преуспели.

Сначала обыграли Северную Ирландию со счётом 2:0, а затем по пенальти сенсационно уступили боснийцам. Конечно, это стало очередным разочарованием для болельщиков сборной Италии. После этого провели только два товарищеских поединка, с минимальным счётом обыграв Люксембург и Грецию. Сейчас коллектив возглавляет Роберто Манчини, о перспективах говорить пока тяжело.

Бельгия

А вот Бельгия, в отличие от сегодняшнего оппонента, всё-таки успешно отобралась на Чемпионат мира и однозначно неплохо себя там проявила. Хотя на групповом этапе были трудности: бельгийцы стартовали с двух ничьих против Египта и Ирана. В заключительном туре разгромили Новую Зеландию — в каком-то смысле повезло с лёгкой группой, благодаря чему выбились в плей-офф.

Там уже не без чудес прошли Сенегал, а затем разгромили американцев. В итоге дошли до четвертьфинальной стадии, где постарались навязать борьбу испанцам, однако всё же уступили — 1:2. Если смотреть сугубо на результат, то это очень неплохое выступление. С другой стороны, отметим не самую сложную сетку.

Прогноз на матч

Пока тяжело судить о том, в какой форме пребывают итальянцы. Если смотреть на составы, то я бы не сказал, что бельгийцы чем-то уступают настолько существенно, чтобы считаться андердогами. Тем более вспоминаем, как итальянцы пропускают один крупный турнир за другим. На фоне таких результатов их тяжелее считать топовой сборной. Сегодня предлагаю рассмотреть такой вариант: Бельгия не проиграет. Гостей всё-таки как будто недооценивают.